[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][设计]甬台温高速公路清江互通至104国道连接线工程勘察设计及前期专题等服务项目中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][设计]甬台温高速公路清江互通至104国道连接线工程勘察设计及前期专题等服务项目中标候选人公示

发布于 2025-03-24
华汇****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息133条

立即监控

中标候选人公示

本招标项目 甬台温高速公路清江互通至104国道连接线工程勘察设计及前期专题等服务项目,招标人为****点击查看,委托****点击查看 进行招标代理,于2025年 3 月21日****点击查看交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 3 月 25 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

是否**企业

项目负责人

1

****点击查看

****点击查看100

董靖旻

废标及废标依据

投标人名称

废标理由

废标依据

****点击查看设计研究院有限公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)

未提供“**省交通运输信用管理与服务系统”水印的《主要业绩信息一览表》。

根据招标文件第42页2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录 2 的规定;”的规定,评标委员会否决其投标。

异议受理部门:

招 标 人 :****点击查看 电话:0577-****点击查看1127

投诉受理部门:****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

监 督 部 门 :****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

****点击查看改革局 电话:0577-****点击查看2618

附未中标单位名单:

****点击查看集团有限公司

**数智****点击查看公司

****点击查看设计研究院有限公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)



****点击查看

2025年 3月 24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 276次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 241次, 占比 87.32%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 11962.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 14 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4253.77
交通****究院一般
核心业务: 道路工程, 中标 350 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 31 次, 占比 8.86%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 9365.03
华汇****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1030 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 480 次, 占比 46.6%
中标业绩: 上一年中标 204 次, 中标金额 96922.37
关键词