章基浜区块道路建设工程中标候选人公示

章基浜区块道路建设工程中标候选人公示

发布于 2024-09-30
浙江****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息631条

立即监控

章基浜区块道路建设工程中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2407-330400-04-01-381981
工程名称 章基浜区块道路建设工程
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 **城市道路451.04米,其中百墅路374.27米,禾平街76.77米。**10米+16米+10米三跨简支梁桥1座,同时**雨水、污水管道工程等。
中标候选人 ****点击查看

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看7609.00元

响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程总承包贰级

项目经理(负责人) 魏丹

项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册一级建造师﹒市政公用工程[浙133****点击查看****点击查看52528]

工期 180日历天

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况 一切正常
入围标准价 ****点击查看1527元
评标基准价 ****点击查看8189元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看公司 资格审查第1条,未提供项目负责人的建造师注册证书
****点击查看集团****点击查看公司 资格审查第1条,投标人为非中小企业
****点击查看**公司 资格审查第1条,建造师证书使用有效期已经过期
**市****点击查看公司 资格审查第1条,未提供项目负责人业绩
****点击查看**公司 资格审查第1条,投标人为非中小企业
开标时间 2024-09-30 11:00 ****点击查看
公示时间 2024年09月30日—2024年10月08日
联合体信息
备注

监督电话 **市****点击查看建设局:0573-****点击查看3240市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中元****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 109次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 107次, 占比 98.17%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 61578.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 12486.78
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7582.82
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 406.56