起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-05-19
中建****公司
联系人联系人170个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6405条

立即监控

起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

招标项目名称:起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看003001

公示内容:


标段:起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-05-16

开标地点:开标室一

公示开始日期:2025-05-19

公示截止日期:2025-05-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 9116.983422万元 9116.983422万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 9117.381559万元 9117.381559万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 9117.031593万元 9117.031593万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王兆亮 高级工程师 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 鄂142****点击查看****点击查看24957
2 ****点击查看集团有限公司 刘贵香 高级工程师 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 京134****点击查看****点击查看11929
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 严兆华 高级工程师 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 沪151****点击查看****点击查看07071

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级
2 ****点击查看集团有限公司 市政公用工程施工总承包一级、 公路工程施工总承包特级
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 王兆亮 ****点击查看开发区三羊街雨污分流工程(西环路-珠峰路) ****点击查看建设局 2022-03-15 ****点击查看2028.52
2 ****点击查看集团有限公司 刘贵香 **县乡村公路提升改造工程 ****点击查看集团有限公司 2023-04-15 ****点击查看76944
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 严兆华 **省**市**县**通用航空产业园(**)PPP项目(一合同段) ****点击查看**公司 2019-12-31 ****点击查看00000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2

****点击查看集团有限公司

4.23

4.23

4.23

4.23

4.23

3

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

4

****点击查看公司

4.17

4.17

4.17

4.17

4.17

5

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

6

****点击查看公司

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

7

****点击查看工程局有限公司

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

4.1

4.1

4.1

4.1

4.1

9

****点击查看工程局有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

16.76

16.87

18.29

17.9

19.5

2

****点击查看集团有限公司

16.65

18.63

18.19

17.8

17.8

3

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

16.64

17.63

18.15

17.7

19.5

4

****点击查看公司

16.6

18.17

18.19

17.9

17.8

5

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

16.62

17.91

18.22

17.6

16

6

****点击查看公司

16.59

18.15

18.25

17.8

19.4

7

****点击查看工程局有限公司

16.5

16.09

18.06

17.7

19.4

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

16.63

17.06

18.18

17.8

16

9

****点击查看工程局有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

75

97.36

2

****点击查看集团有限公司

75

97.04

3

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

75

96.9

4

****点击查看公司

74.98

96.88

5

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

75

96.82

6

****点击查看公司

75

96.71

7

****点击查看工程局有限公司

75

96.3

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

75

96.23

9

****点击查看工程局有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看工程局有限公司

投标函中投标报价超过最高限价,连接线4、连接线1、2、3、5及西延通道报价合计超过连接线及西延通道分项限价,按照招标文件投标人须知前附表3.2.4应否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区**县**镇容信路6号

地址:**雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室

联系人:李经理

联系人:楚胜男、杨超、宋文华、李奔、肖**、吴红亮

电话:0312-****点击查看805

电话:0312-****点击查看876、138****点击查看1788、183****点击查看8230

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

(1)所有投标单位:****点击查看工程局有限公司;****点击查看;****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看集团有限公司,****点击查看公司。

(2)发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

(3)中标候选人推荐理由:评标委员会全体成员根据评标总得分情况,推荐前三名为中标候选人。

(4)其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台(http://www.****点击查看.com/)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1170 次; 共合作路桥供应商 191
上次中标企业上次中标企业: 中咨****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 241次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 16.18%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 27709.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 190 个, 其中与甲方合作关系紧密的 72
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
中铁****段)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1156 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 245 次, 占比 21.19%
中标业绩: 上一年中标 279 次, 中标金额 5613637.59
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84
关键词