2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次)项目评标结果公示

2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次)项目评标结果公示

发布于 2025-08-29
2025年**农村公路提档升级工程(第三批次)项目评标结果公示

2025年**农村公路提档升级工程(第三批次)项目评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 2025年**农村公路提档升级工程(第三批次)

项目编号: ****点击查看

标段名称: 2025YTNL-SG标段

标段编号: ****点击查看009713

详细说明:

****点击查看委员会评审,2025年**农村公路提档升级工程(第三批次)项目, 2025YTNL-SG标段标段: 废标原因分别如下:
****点击查看**公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”****点击查看委员会一致认定否决其投标。 ****点击查看**公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”****点击查看委员会一致认定否决其投标。 2025YTNL-SG标段通过第一信封评审的投标人少于三家,评标委员会否决此标段全部投标,招标人将依法重新招标。


若对评标结果有异议,请在2025-08-27日 到2025-09-01日内向招标人(****点击查看)书面提出。

异议联系人: 李先生、李工 联系电话:0516-****点击查看6277、0516-****点击查看2080

发布时间: 2025-08-27

评标地点: ****点击查看交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-08-27

附件下载:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 113 次; 共合作路桥供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 159 次, 占比 97.55%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 24530.14
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 352 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 311 次, 占比 88.35%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 3382.69
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4011.49
本项目-招标进度跟踪
关键词