宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理的中标结果公告

宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理的中标结果公告

发布于 2024-12-09
珠海****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息150条

立即监控

**蕉**漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-**下街道路白改黑及**立面改造施工监理中标候选人公示

本工程于2024年12月9日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:宁****点击查看政府院内经委楼二层

联系人:黄先生

电 话:0593-****点击查看599

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看经济开发区天湖东路9号金城花苑3幢3梯3-F室

联系人: 小范

电 话: 190****点击查看6018

二、招标项目名称

招标项目名称:**蕉**漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-**下街道路白改黑及**立面改造施工监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:324000 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:施工阶段监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:陈一宝(中华人民**国注册监理工程师注册执业证书:****点击查看3299)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

七、评标委员会成员名称:

陈成灿(组长)、陈义勇、叶俊、石贤宗、陈英莺

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。2.招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局 联系电话:0593-****点击查看128。3.公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈**省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。

十、公示时间

2024年12月9日 至 2024年12月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
珠海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 57 次, 占比 85.07%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 137.78
赣州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 34 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 895.76
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码