国道549线石棉(雅安界)至九龙段改建工程贡嘎隧道外接电标段施工招标道549线石棉(雅安界)至九龙段改建工程贡嘎隧道外接电标段施工招标标段中标候选人公示

国道549线石棉(雅安界)至九龙段改建工程贡嘎隧道外接电标段施工招标道549线石棉(雅安界)至九龙段改建工程贡嘎隧道外接电标段施工招标标段中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1031条

立即监控

(国道549线**(**界)至**段改建工程**隧**接电标段施工招标)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 国道549线**(**界)至**段改建工程**隧**接电标段施工招标 道549线**(**界)至**段改建工程**隧**接电标段施工招标
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看7002
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看7002
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看8516
开标地点 ****点击查看政府政务服****点击查看服务中心本项目开标室(**市**区**南街101****点击查看中心7层) 开标时间 2025-02-13 09:00:00
公示期 2025-02-15 至 2025-02-19 投标最高限价(元) ****点击查看5703
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看4611 ****点击查看4611 98.64 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5597 ****点击查看5597 80.11829 第三名
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 任继强 一级建造师注册证书(机电工程) 川151****点击查看****点击查看03393 机电工程 高级
项目技术负责人 张海江 工程师 202****点击查看200692 机电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 宋文姬 一级建造师注册证书(机电工程) 川135****点击查看****点击查看19592 机电工程 中级
项目技术负责人 徐顺江 工程师 工-16302 机电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看指挥部 (原:****点击查看集团有限公司**铁****点击查看指挥部) ****点击查看铁路枢纽东环线站后四电及相关工程DHZH-1标段 2020-04-26 2022-12-30 ****点击查看铁路枢纽东环线站后四电及相关工程DHZH-1标段,工程范围为珞璜南站(不含)至明月峡长江特大桥磨心坡端桥台台尾,正线里程DK0+000~DK65+012,全长65.012正线公里,分布于珞璜东、南彭、**东、迎龙四站五区间,标段工程内容包括:通信及信息、信号、电力(含隧道照明)、电力牵引供电、房屋、其他运营生产设备及建筑物和站后相关过渡工程。 通信及信息工程:敷设通信光缆414.86条公里,电缆50.49条公里,铁塔34座及相关有线无线设备,货物运输管理系统(FTMS)2站,办公信息系统5站,电源及设备房屋环境监控系统6处,自然灾害及异物侵限检测系统3处; 信号工程:敷设信号电缆576.19条公里、安装调试联锁道岔140组,集中监测4站,线路所1座,既有珞璜南站引入; 电力工程:**10KV外电源线65公里,**外电源6路,****点击查看电站38座,电抗器16台,室外照明22座,**10KV配电所1座,改造既有配电所1座; 牵引供电工程:**接触网218.07条公里,改建接触网(珞璜南站引入)4.03条公里,**220KV牵引变电所1座,改建220KV牵引变电所1座,**分区所1座; 房建及附属工程:**房屋83236平方米,货场2座,机务折返段1座,给排水管道55.55千米,蓄水池7座,化粪池25座,生化池9座。 ****点击查看10856 隗才琳
**滇中引水鲁****点击查看公司 滇中引水****点击查看水电站水**综合利用配套一期工程供电设施工程 2021-10-27 2022-01-25 ****点击查看泵站变~****点击查看泵站变110kV架空电力线路及变电所工程:****点击查看泵站变,****点击查看泵站变,线路全长约30km,铁塔77基,其中直线塔47基,耐张塔30基,铁塔基础采用现场浇制的钢筋混凝土掏挖基础,其混凝土标号为C25,基础钢材为HPB300、HRB400。导线采用JL/G1A-240/30钢芯铝绞线,两根地线采用0PGW-24B1-80架空地线复合光缆。**110kV变电站1座,采用AIS绝缘系统,所内设两台160MVA变压器互为热备用。 ****点击查看9834.2 卢国新
****点击查看**公司 **至**高速公路项目第RMSG-3标段(机电工程) 2017-10-20 2022-07-15 机电工程主要工程量:该项目技术等级为高速公路,起讫桩号:K1559+622.513-K2089+650.473,路线全长530.21km。 一、监控设施 门架式可变信息标志:8套;悬臂式可变信息板:31套;双立柱式可变信息板:16套;高清网络一体化云台摄像机:329套;高清卡口套:36套;触摸查询屏套:32套;高清网络固定枪式摄像机:459套;半球摄像机:722套;号简式扬声器:16套;匝道车辆检测器:14套;交通调查观测站:8套;气象检测器:12套;雷达车辆检测器:17套;视频事件检测器:30套。 二、收费设施 ****点击查看中心设备及软件:1套;收费站设备及软件:8套;入口称重设施设备:8处;ETC门架系统(含路侧机房):8处;内部有线对讲及紧急报警系统:8套;超限检测系统:8套。 三、通信设施 无人通信站设施设备:14处;0LT:1套;ONU:13套;语音电话交换系统:1套;通信电源:14套。 四、低压供配电设施 机房内UPS供配电设施设备:14处。 五、外电设施设备 (1)10KV线路配电工程:箱变及分支箱104座;线路路径95.905km。 (2) 35KV输变电工程:****点击查看电站2座;铁塔58座;线路路径72.44km。 (3)110KV输变电工程:变电所1所;铁塔10座;线路路径2.34km。 ****点击查看96081 董兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水厂(一期)工程35KV输变电工程 2022-01-01 2022-04-04 本工程的****点击查看水厂35KV变电站**工程、黄溪水厂35KV线路**工程-电缆工程、110KV梨子湾变-35KV黄溪水厂变35KV线路**工程、黄溪水厂-引水口 10KV线路工程等相关建设内容。线路全长17.284公里,其中架空线路17.243公里,电缆线路0.041公里。 ****点击查看941.02 薛本乾
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价:****点击查看5537元;未按招标文件工程量清单项填报安全文明施工费、规费金额,否决投标。 投标报价:****点击查看5537元;未按招标文件工程量清单项填报安全文明施工费、规费金额,否决投标。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 本项目评标基准价为:****点击查看4611元
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0836-****点击查看491
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0836-****点击查看936
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 225 次; 共合作路桥供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 135次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 129次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8142.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 234 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 210 次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 26842.6
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 388 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 359 次, 占比 92.53%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 4834.45
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 604 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 586 次, 占比 97.02%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 42428.09
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐