
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看水库环库道路工程(一期)的变更公告
****点击查看水库环库道路工程(一期)
补充公告2
致各投标人:
1. 本工程投标文件的递交截止时间、投标截止时间、开标时间均延期至:2025年08月15日09:00。
2. “安全生产费”统一修改为:“安全生产费用应不低于投标总报价(不含建筑工程一切险、安全生产费用和暂列金额)的2.0%”.
3. “保险金额”统一修改为:工程量清单第100章(不含建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)至900章的合计金额。
4.增加附录6:主要机械设备和试验检测设备最低要求。
5.工程量清单说明中“5.其他说明”修改为:
5.其他说明
5.1建筑工程一切险保险金额为工程量第100章(不含建筑工程一切险,第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额按0.3%。
5.2第三方责任的保险费投标金额按100万元人民币,事故次数不限,保险费率为0.5%。
5.3安全生产费****点击查看运输厅关于印发《关于进一步加强全省交通建设工程安全生产管理工作的若干规定》的通知按建筑安装费(不含工程一切险、第三方责任险及安全生产费本身)的2%计算。
5.4本项目多余土石方运至指定弃方场,综合运距按5KM考虑;
5.5本项目土方回填全部按利用开挖方考虑;
5.6本项目浆砌块石挡墙中块石按利用开挖石方考虑,现场挑拣清块石;
5.7本项目碎石垫层按利用开挖石方考虑,现场按颚式破碎机破碎加工考虑。
5.8综合单价中的风险因素、风险范围(幅度)由投标方自行考虑,控制价中不考虑。
5.9投标人的报价要求详见“投标工具-招标概况-投标报价要求”。
5.10在签订合同协议书前,招标人对中标人投标文件中的明显不平衡报价,在总价保持不变的前提下,应双方协商调整至双方认可的合理范围。
5.11如因中标人原因修改了招标人提供的工程量清单中任何一项支付子目的工程数量,导致引起清单计算总额价与合同总额价的差异,则在该清单支付子目合价不变的前提下,调整相应的单价,由此造成的损失由中标人承担,调整后的单价作为最终结算单价。
5.7投标人须按照“营改增”之后的相关规定进行报价。本项目的结算、审计等均按照“营改增”的相关规定执行。工程量清单预算是按原相关规定进行编制,遂投标人应充分考虑“营改增”之后的相关风险,并综合报价。中标后,在此方面不作调整。
6. 重新上传招标文件,按最新招标文件为准。
**县水利****点击查看公司
****点击查看
****点击查看水利局
2025年7月31日
****点击查看水库环库道路工程(一期)的变更公告
****点击查看水库环库道路工程(一期)
补充公告
致各投标人:
1.原招标文件中“逾期完工违约金:4000元/天。”全部修改为:“逾期完工违约金:1000元/天。”
2.其他未尽事宜按原招标文件执行。
**县水利****点击查看公司
****点击查看
****点击查看水利局
2025年7月28日
****点击查看水库环库道路工程(一期)的开标情况
****点击查看水库环库道路工程(一****点击查看水库环库道路工程(一期))开标记录表
开标时间:2025-08-15 09:00:00
(一)唱标记录
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看006 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 许家铭 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看518 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 白富康 | ||
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看021 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 杨一坤 | ||
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看899 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 周丽娜 | ||
5 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看605 | 170日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 李旭东 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看253 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 严春玉 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看658 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王根虎 | ||
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看219 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 朱** | ||
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看016 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 施科益 | ||
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看620 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 杨靖 | ||
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看756 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 赖云飞 | ||
12 | ****点击查看公司 | ****点击查看853 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈阳海 | ||
13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看043 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 袁伟鑫 | ||
14 | **市****点击查看公司 | ****点击查看575 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐宁 | ||
15 | **旭辉****点击查看公司 | ****点击查看963 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐娟 | ||
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看514 | 不超过180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈梁 | ||
17 | 银帆****点击查看公司 | ****点击查看487 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 牛英 | ||
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看110 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 金苗 | ||
19 | ****点击查看公司 | ****点击查看995 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 冯明 | ||
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看693 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 吕珂 | ||
21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看940 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐正威 | ||
22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看623 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 于清 | ||
23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看998 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐柱梁 | ||
24 | **弘信****点击查看公司 | ****点击查看856 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 杨帆 | ||
25 | ****点击查看公司 | ****点击查看993 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 周文韬 | ||
26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看696 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 梅建骄 | ||
27 | ****点击查看公司 | ****点击查看037 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 方明七 | ||
28 | **市****点击查看公司 | ****点击查看454 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张静 | ||
29 | ****点击查看公司 | ****点击查看033 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 严忠诚 | ||
30 | ****点击查看公司 | ****点击查看815 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 毛清清 | ||
31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看014 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 陶贝贝 | ||
32 | ****点击查看公司 | ****点击查看494 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 沈晓琴 | ||
33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看961 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 黄小英 | ||
34 | ****点击查看公司 | ****点击查看905 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张建军 | ||
35 | ****点击查看公司 | ****点击查看087 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐晓伟 | ||
36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看412 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 沈祝 | ||
37 | ****点击查看公司 | ****点击查看424 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈** | ||
38 | **市****点击查看公司 | ****点击查看476 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 高玉清 | ||
39 | **市****点击查看公司 | ****点击查看814 | 180日历天 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 江民财 | ||
40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看209 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 傅鸣 | ||
41 | ****点击查看**公司 | ****点击查看860 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 雷鑫 | ||
42 | ****点击查看公司 | ****点击查看995 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 倪国华 | ||
43 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看647 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈利平 | ||
44 | ****点击查看公司 | ****点击查看108 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 向飞 | ||
45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看091 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈慧 | ||
46 | **恒****点击查看公司 | ****点击查看180 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 南琼汝 | ||
47 | ****点击查看**公司 | ****点击查看575 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 刘砚 | ||
48 | ****点击查看**公司 | ****点击查看990 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 吴祥龙 | ||
49 | ****点击查看**公司 | ****点击查看997 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 李定坤 | ||
50 | **市****点击查看公司 | ****点击查看083 | 180日历天,计划开工日期:2025年8月29日,计划竣工日期:以开工日期往后推算,缺陷责任期均为24个月。 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 缪志猛 | ||
51 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看299 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 杨中结 | ||
52 | ****点击查看公司 | ****点击查看793 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张宇诚 | ||
53 | ****点击查看**公司 | ****点击查看691 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 | 周雅 | ||
54 | ****点击查看公司 | ****点击查看154 | 170日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 施韩非 | ||
55 | ****点击查看**公司 | ****点击查看439 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 潘忠烈 | ||
56 | ****点击查看**公司 | ****点击查看293 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 唐晓峰 | ||
57 | ****点击查看公司 | ****点击查看381 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 李永辉 | ||
58 | **市****点击查看公司 | ****点击查看763 | 180日历天 | 合格 | 胡国梁 | ||
59 | ****点击查看**公司 | ****点击查看810 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王顺恩 | ||
60 | ****点击查看**公司 | ****点击查看470 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 朱小冬 | ||
61 | ****点击查看**公司 | ****点击查看981 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 雷高波 | ||
62 | ****点击查看公司 | ****点击查看114 | 180日历天 | 标段工程交(竣) 工验收的质量评定:合格 | 李国良 | ||
63 | **豪瑞****点击查看公司 | ****点击查看591 | 180 | 合格 | 李姗 | ||
64 | ****点击查看**公司 | ****点击查看729 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 | 谢雪培 | ||
65 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看820 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 | 俞浩锦 | ||
66 | ****点击查看公司 | ****点击查看283 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 毛波 | ||
67 | 贵****点击查看公司 | ****点击查看463 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 汪传禹 | ||
68 | ****点击查看公司 | ****点击查看966 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 吕春飞 | ||
69 | **日月交通****点击查看公司 | ****点击查看022 | 180日历天,计划开工日期:2025年8月15日;计划竣工日期:以开工日期往后推算;缺陷责任期均为24个月。 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈和跃 | ||
70 | **力健****点击查看公司 | ****点击查看340 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 虞科娜 | ||
71 | ****点击查看公司 | ****点击查看711 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 黄崇彬 | ||
72 | ****点击查看**公司 | ****点击查看183 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 朱杰 | ||
73 | ****点击查看**公司 | ****点击查看661 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王芋 | ||
74 | ****点击查看**公司 | ****点击查看900 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 金娇丽 | ||
75 | **市****点击查看公司 | ****点击查看268 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 刘能玉 | ||
76 | ****点击查看**公司 | ****点击查看474 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | **飞 | ||
77 | ****点击查看公司 | ****点击查看562 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 粘风伟 | ||
78 | ****点击查看 | ****点击查看369 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 楼显惠 | ||
79 | ****点击查看**公司 | ****点击查看882 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈杰 | ||
80 | ****点击查看**公司 | ****点击查看146 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张明明 | ||
81 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看890 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 孟明霞 | ||
82 | **市****点击查看公司 | ****点击查看650 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 何静 | ||
83 | ****点击查看**公司 | ****点击查看001 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 牛理想 | ||
84 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 季胜伟 | ||
85 | ****点击查看**公司 | ****点击查看006 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈夏芳 | ||
86 | ****点击查看**公司 | ****点击查看508 | 不超过 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 周赟梁 | ||
87 | ****点击查看公司 | ****点击查看128 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 代治江 | ||
88 | ****点击查看公司 | ****点击查看627 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 蔡红慧 | ||
89 | ****点击查看公司 | ****点击查看570 | 180日历天 | 合格 | 吴苏亮 | ||
90 | ****点击查看公司 | ****点击查看167 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 杜杏锋 | ||
91 | ****点击查看公司 | ****点击查看660 | 不超过 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 郑明亮 | ||
92 | ****点击查看**公司 | ****点击查看639 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王国俊 | ||
93 | ****点击查看公司 | ****点击查看881 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 刘少军 | ||
94 | ****点击查看**公司 | ****点击查看815 | 179 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 贺海燕 | ||
95 | ****点击查看公司 | ****点击查看492 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 钱菲 | ||
96 | ****点击查看公司 | ****点击查看812 | 180日历天 | 合格 | 张剑星 | ||
97 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看563 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王学川 | ||
98 | ****点击查看公司 | ****点击查看292 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 丰仙平 | ||
99 | **省****点击查看**公司 | ****点击查看325 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王海洋 | ||
100 | ****点击查看**公司 | ****点击查看730 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 赖喜卓 | ||
101 | ****点击查看**公司 | ****点击查看489 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 冯春来 | ||
102 | ****点击查看**公司 | ****点击查看019 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 朱丹丹 | ||
103 | ****点击查看**公司 | ****点击查看579 | 180日历天 | 标段工程交 (竣) 工验收的质量评定:合格 | 金红莉 | ||
104 | **市****点击查看公司 | ****点击查看919 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张敏健 | ||
105 | **市****点击查看公司 | ****点击查看153 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐慧 | ||
106 | ****点击查看**公司 | ****点击查看483 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 蒋** | ||
107 | ****点击查看公司 | ****点击查看622 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 蒋伟 | ||
108 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看334 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王静 | ||
109 | 嘉****点击查看公司 | ****点击查看788 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王红梅 | ||
110 | ****点击查看公司 | ****点击查看235 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 陈文强 | ||
111 | ****点击查看公司 | ****点击查看308 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王建中 | ||
112 | ****点击查看公司 | ****点击查看322 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 庞中才 | ||
113 | ****点击查看公司 | ****点击查看235 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 周丽学 | ||
114 | ****点击查看**公司 | ****点击查看318 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 李岩岩 | ||
115 | **神龙****点击查看公司 | ****点击查看280 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈俊 | ||
116 | ****点击查看公司 | ****点击查看847 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 李叶波 | ||
117 | ****点击查看**公司 | ****点击查看145 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张东日 | ||
118 | **市****点击查看公司 | ****点击查看173 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 宋梦婷 | ||
119 | ****点击查看公司 | ****点击查看881 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 殷小南 | ||
120 | **永通高速公路****点击查看公司 | ****点击查看355 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 冯恩伟 | ||
121 | ****点击查看**公司 | ****点击查看687 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 万里 | ||
122 | ****点击查看公司 | ****点击查看161 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 丁全伟 | ||
123 | ****点击查看公司 | ****点击查看112 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王志 | ||
124 | ****点击查看**公司 | ****点击查看106 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 马月夫 | ||
125 | 金****点击查看公司 | ****点击查看509 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 黄金源 | ||
126 | ****点击查看**公司 | ****点击查看521 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 洪洁琴 | ||
127 | **市****点击查看公司 | ****点击查看465 | 178日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 汪旭航 | ||
128 | ****点击查看**公司 | ****点击查看057 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 卢洁 | ||
129 | ****点击查看**公司 | ****点击查看806 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 许孔岛 | ||
130 | ****点击查看**公司 | ****点击查看533 | 180 日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 曾智慧 | ||
131 | ****点击查看公司 | ****点击查看618 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 潘红莲 | ||
132 | ****点击查看公司 | ****点击查看107 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 何泽斌 | ||
133 | ****点击查看公司 | ****点击查看673 | 180日历天 | 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 | 王兆来 | ||
134 | **市交通****点击查看公司 | ****点击查看973 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张成 | ||
135 | ****点击查看**公司 | ****点击查看582 | 不超过180日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数) | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈功 | ||
136 | ****点击查看公司 | ****点击查看867.62 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 潘高伟 | ||
137 | ****点击查看公司 | ****点击查看175 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 陈冠中 | ||
138 | 台****点击查看公司 | ****点击查看521 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 赵磊 | ||
139 | ****点击查看公司 | ****点击查看520 | 180日历天,计划开工日期: 2025 年 8 月 29 日 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 宋海滨 | ||
140 | ****点击查看**公司 | ****点击查看037 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 孙国光 | ||
141 | ****点击查看**公司 | ****点击查看365 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 | 黄金珠 | ||
142 | ****点击查看公司 | ****点击查看276 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 叶俊 | ||
143 | ****点击查看公司 | ****点击查看167 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 李勤 | ||
144 | ****点击查看公司 | ****点击查看801 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 付娇阳 | ||
145 | 绍****点击查看公司 | ****点击查看811 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 任立琴 | ||
146 | ****点击查看公司 | ****点击查看689 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 张荣汶 | ||
147 | ****点击查看公司 | ****点击查看432 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 童祥康 | ||
148 | ****点击查看**公司 | ****点击查看543 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 周爱兵 | ||
149 | ****点击查看**公司 | ****点击查看678 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 楼虹 | ||
150 | ****点击查看**公司 | ****点击查看977 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 朱宝国 | ||
151 | ****点击查看公司 | ****点击查看519 | 180日历天 | 合格 | 徐华江 | ||
152 | ****点击查看**公司 | ****点击查看628 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 高贤志 | ||
153 | ****点击查看**公司 | ****点击查看455 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 梁静云 | ||
154 | ****点击查看**公司 | ****点击查看683 | 180天 | 合格 | 陆增光 | ||
155 | **华路****点击查看公司 | ****点击查看030 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 徐雪素 | ||
156 | ****点击查看**公司 | ****点击查看221 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 周霏 | ||
157 | ****点击查看**公司 | ****点击查看454 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 郭留成 | ||
158 | ****点击查看公司 | ****点击查看315 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 黄宇航 | ||
159 | ****点击查看公司 | ****点击查看784 | 180日历天 | 合格 | 杜新宇 | ||
160 | ****点击查看**公司 | ****点击查看703 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 留** | ||
161 | ****点击查看公司 | ****点击查看801 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 林勇 | ||
162 | ****点击查看**公司 | ****点击查看277 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 孔超凡 | ||
163 | ****点击查看**公司 | ****点击查看675 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 林荣荣 | ||
164 | ****点击查看公司 | ****点击查看339 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 詹飞 | ||
165 | ****点击查看**公司 | ****点击查看969 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 叶肖明 | ||
166 | ****点击查看公司 | ****点击查看134 | 180 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 刘连菊 | ||
167 | ****点击查看**公司 | ****点击查看499 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 罗利仙 | ||
168 | ****点击查看公司 | ****点击查看203 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 孙** | ||
169 | ****点击查看公司 | ****点击查看063 | 180 | 合格 | 陈亚恒 | ||
170 | ****点击查看**公司 | ****点击查看629 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 胡晓梅 | ||
171 | ****点击查看公司 | ****点击查看435 | 180日历天 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 赵志刚 | ||
172 | ****点击查看公司 | ****点击查看688 | 不超过 180 日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数) | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 应斌将 | ||
173 | ****点击查看公司 | ****点击查看368 | 180日历天;计划开工日期: 2025 年 8 月 29 日;计划竣工日期: 以开工日期往后推算缺陷责任期均为 24 个月 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 王兴华 |
****点击查看水库环库道路工程(一期)(招标****点击查看水库环库道路工程(一期)(标段)的中标候选人公示
****点击查看水库环库道路工程(一期)中标候选人公示
****点击查看水库环库道路工程(一期),备案登记号: ****点击查看 ,于2025年08月15日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年08月19日至2025年08月21日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | ****点击查看 | 409.2369 | 响应招标文件要求 | 180日历天 | 楼显惠 | 二级建造师注册证书 浙233****点击查看****点击查看06275 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ****点击查看公司 | 投标文件财务承诺书中人民币大写肆拾元 | 未满足招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求) | / |
2 | 桐****点击查看公司 | 项目经理杜华锋未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
3 | ****点击查看公司 | 投标文件中技术负责人罗闪波提供证书为:**省专业技术人才职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
4 | ****点击查看**公司 | 投标函中的技术负责人徐伟锋未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
5 | 浙****点击查看公司 | 投标文件中项目负责人严方、技术负责人庄一初提供证书为:**省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
6 | ****点击查看公司 | 投标文件中技术负责人张浩浩提供证书为:**省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
7 | ****点击查看**公司 | 投标文件中技术负责人朱承志提供证书为:**省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
8 | ****点击查看公司 | 技术负责人戴连根提供的职称证书为:住房和城乡建设领域建设专业合格证,未提供有效职称证书。 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | |
9 | ****点击查看公司 | 项目经理屠雪梅提供证书为:**省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
10 | ****点击查看公司 | 投标函中安全负责人沈伟英未提供有效的交安C证 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
11 | ****点击查看**公司 | 银行存款证明中的公章日期为:****点击查看0324 | 未满足招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求) | / |
12 | ****点击查看**公司 | 技术负责人康梦未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
异议受理单位: **县水利****点击查看公司 ,受理电话: 158****点击查看6659
投诉、举报受理部门:****点击查看水利局 ,受理电话:0576-****点击查看8968
招标人(招标代理)盖章:****点击查看
2025年8月19日
****点击查看水库环库道路工程(一期)的中标结果公告
****点击查看水库环库道路工程(一期)
中 标 结 果 公 告
****点击查看水库环库道路工程(一期),编号:****点击查看,于2025年8月15日上午9时00分****点击查看交易中心****点击查看广场路22号,交通大楼四楼)开标。公示期为:2025年8月19日至2025年8月21日,在公示期间无异议,确定****点击查看为中标人,中标价人民币为****点击查看369元。
**县水利****点击查看公司
****点击查看
2025年8月25日