2024年信阳市息县第三批农村公路路网改善工程一标段定标候选人公示

2024年信阳市息县第三批农村公路路网改善工程一标段定标候选人公示

发布于 2025-09-08
河南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息464条

立即监控

[**]2024年**市**第三批农村公路路网改善工程一标段定标候选人公示


****点击查看受****点击查看的委托,对2024年**市**第三批农村公路路网改善工程一标段(二次)进行公开招标,****点击查看交易中心按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及相关信息公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:2024年**市**第三批农村公路路网改善工程一标段(二次)

项目编号:****点击查看

二、发布招标公告媒介及日期:

发布日期:2025年8月8日

发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》。

三、评标信息:

评标日期:2025年9月2日;

开标地点:****点击查看中心第二不见面开标厅;

评标地点:****点击查看中心易四楼远程异地评标室;

评委会名单:赵爱华(组长)、魏朝晖(业主评委)、李红、宫成玮、周建宇。

四、废标情况及原因:1、****点击查看**公司 不符合招标文件中第三章评标办法的附件B款的第B1.10条的要求,评标委员会一致认定投标人投标报价低于成本价,故作废标处理;2、****点击查看公司 不符合招标文件的投标文件须知的第1.4.1款的第五条项目管理机构要求,”技术负责人没有提供劳动合同或养老保险”,故作无效标处理。

五、定标候选人信息:(排名不分先后)

定标候选人1:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看8757.00元

项目经理:张利

注册编号:豫141****点击查看****点击查看04851

投标工期:365日历天

质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

定标候选人2:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看9625.00元

项目经理:王猛

注册编号:豫 241****点击查看****点击查看07432

投标工期:365日历天

质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

定标候选人3:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看3424.05元

项目经理:徐新森

注册编号:豫 241****点击查看81715

投标工期:365日历天

质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

定标候选人4:河****点击查看公司

投标报价:****点击查看5516.98元

项目经理:杜斌

注册编号:豫 241****点击查看52434

投标工期:365日历天

质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

定标候选人5:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看8315.00元

项目经理:丁超凡

注册编号:豫 241****点击查看25041

投标工期:365日历天

质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

定标候选人6:**通达****点击查看公司

投标报价:****点击查看6448.93元

项目经理:李松珂

注册编号:豫 241****点击查看57491

投标工期:365日历天

质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

六、发布媒介:

本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》上发布。

各有关当事人对定标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。

七、有关本次招标活动的联系方式如下:

招 标 人:****点击查看

地址:**息洲大道中段316号

联系人:汪伟

电话:137****点击查看7766

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看**开发区珠江路11号永利新苑**3号楼1503

联 系 人:杨冉

联系方式:152****点击查看6068

监督部门:****点击查看委员会

联系电话:0376-****点击查看618

受理异议单位:****点击查看

地址:**息州大道中段316号

联系人:汪伟

电话:137****点击查看7766


序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ****点击查看**公司
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看集团有限公司
附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
评标表及评标报告.pdf
下载预览
定标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 81 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 清鸿****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 437.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
息县****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2806.15
关键词