湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-18
江苏****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2811条

立即监控

湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-03-18 11:00】

****点击查看中心) 湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-市政公用-建筑装修装饰二级;专业承包-市政公用-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-环保工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 其他-其他-其他不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;园林-不分行业-不分专业二级
投标报价(元) ****点击查看1274.88 ****点击查看2848.19 ****点击查看0784.09
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 孙晶 钟家昱 于兆海
项目负责人资质等级 一级注册建造师;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看03673;CZZJPS****点击查看07935 赣136****点击查看****点击查看14734;赣**B(2013)****点击查看547 苏**B(2019)****点击查看519;苏132****点击查看****点击查看08153
暂估价(万元) 工程 750000 750000 750000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2020****点击查看公司市政项目( 第六批)施工招标一标段(**南路)
合同价格 ****点击查看8682.49
项目地点 **市**县
开工时间 2021年06月24日
竣工时间 2022年01月07日
项目负责人 孙晶
招标单位名称 **县城市****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 中心大道延伸段项目
合同价格 ****点击查看0498.31
项目地点 ****点击查看开发区
开工时间 2020年12月20日
竣工时间 2022年01月12日
项目负责人 钟家昱
招标单位名称 上****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 滨河路沙汪河桥(金海路至徐福路)**工程施工
合同价格 ****点击查看3435.27
项目地点 320721
开工时间 2023年07月19日
竣工时间 2024年08月20日
项目负责人 于兆海
招标单位名称 **市****点击查看建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
**市****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
**市天开****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺函招标人名称不对
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供满足1.4.4要求的承诺书
**市顺发****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供**市建筑业企业信用管理档案,未提供项目经理的职称证书。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.96 99.96
2 ****点击查看集团有限公司 99.91 99.91
3 ****点击查看公司 99.84 99.84
4 ****点击查看公司 99.82 99.82
5 ****点击查看公司 99.81 99.81
6 核建****点击查看公司 99.81 99.81
7 ****点击查看公司 99.75 99.75
8 ****点击查看集团有限公司 99.75 99.75
9 ****点击查看集团有限公司 99.70 99.70
10 ****点击查看集团****点击查看公司 99.69 99.69
11 ****点击查看公司 99.66 99.66
12 **中天****点击查看公司 99.60 99.60
13 ****点击查看集团有限公司 99.59 99.59
14 ****点击查看集团有限公司 99.59 99.59
15 ****点击查看**公司 99.58 99.58
16 ****点击查看**公司 99.57 99.57
17 ****点击查看集团有限公司 99.56 99.56
18 ****点击查看公司 99.53 99.53
19 ****点击查看集团有限公司 99.53 99.53
20 ****点击查看集团有限公司 99.51 99.51
21 ****点击查看集团有限公司 99.51 99.51
22 ****点击查看公司 99.51 99.51
23 ****点击查看公司 99.50 99.50
24 ****点击查看**公司 99.49 99.49
25 ****点击查看公司 99.45 99.45
26 ****点击查看**公司 99.44 99.44
27 ****点击查看集团有限公司 99.44 99.44
28 ****点击查看公司 99.44 99.44
29 ****点击查看公司 99.41 99.41
30 ****点击查看**公司 99.39 99.39
31 ****点击查看公司 99.39 99.39
32 ****点击查看公司 99.38 99.38
33 ****点击查看集团有限公司 99.36 99.36
34 ****点击查看集团有限公司 99.35 99.35
35 ****点击查看集团****点击查看公司 99.35 99.35
36 ****点击查看集团有限公司 99.34 99.34
37 ****点击查看**公司 99.32 99.32
38 ****点击查看集团有限公司 99.30 99.30
39 ****点击查看集团有限公司 99.30 99.30
40 ****点击查看**公司 99.28 99.28
41 ****点击查看集团****点击查看公司 99.27 99.27
42 ****点击查看集团****点击查看公司 99.27 99.27
43 江****点击查看公司 99.25 99.25
44 ****点击查看集团有限公司 99.23 99.23
45 **保****点击查看公司 99.23 99.23
46 **市****点击查看公司 99.22 99.22
47 **市****点击查看公司 99.21 99.21
48 ****点击查看**公司 99.20 99.20
49 安****点击查看公司 99.19 99.19
50 ****点击查看公司 99.19 99.19
51 ****点击查看集团有限公司 99.16 99.16
52 ****点击查看公司 99.15 99.15
53 ****点击查看集团****点击查看公司 99.15 99.15
54 ****点击查看公司 99.12 99.12
55 ****点击查看**公司 99.08 99.08
56 ****点击查看公司 99.06 99.06
57 ****点击查看公司 99.05 99.05
58 ****点击查看集团有限公司 99.04 99.04
59 ****点击查看集团股份公司 99.01 99.01
60 江****点击查看公司 98.97 98.97
61 ****点击查看公司 98.97 98.97
62 ****点击查看集团有限公司 98.97 98.97
63 ****点击查看集团有限公司 98.96 98.96
64 ****点击查看集团****点击查看公司 98.93 98.93
65 ****点击查看集团有限公司 98.88 98.88
66 ****点击查看集团有限公司 98.85 98.85
67 ****点击查看**公司 98.84 98.84
68 ****点击查看集团有限公司 98.84 98.84
69 ****点击查看**公司 98.81 98.81
70 ****点击查看公司 98.77 98.77
71 ****点击查看集团****点击查看公司 98.73 98.73
72 ****点击查看**公司 98.71 98.71
73 ****点击查看公司 98.71 98.71
74 ****点击查看公司 98.67 98.67
75 ****点击查看公司 98.66 98.66
76 陕****点击查看公司 98.62 98.62
77 ****点击查看集团有限公司 98.62 98.62
78 ****点击查看公司 98.61 98.61
79 ****点击查看集团有限公司 98.58 98.58
80 ****点击查看**公司 98.55 98.55
81 ****点击查看集团有限公司 98.51 98.51
82 ****点击查看集团有限公司 98.45 98.45
83 ****点击查看**公司 98.45 98.45
84 百信****点击查看公司 98.42 98.42
85 ****点击查看集团有限公司 98.37 98.37
86 ****点击查看**公司 98.36 98.36
87 ****点击查看公司 98.36 98.36
88 ****点击查看集团有限公司 98.34 98.34
89 ****点击查看**公司 98.34 98.34
90 ****点击查看集团有限公司 98.30 98.30
91 ****点击查看集团有限公司 98.28 98.28
92 ****点击查看集团有限公司 98.27 98.27
93 ****点击查看公司 98.27 98.27
94 ****点击查看集团****点击查看公司 98.23 98.23
95 ****点击查看**公司 98.11 98.11
96 ****点击查看集团有限公司 98.07 98.07
97 ****点击查看**公司 98.03 98.03
98 ****点击查看**公司 97.89 97.89
99 ****点击查看**公司 97.85 97.85
100 ****点击查看公司 97.85 97.85
101 ****点击查看**公司 97.77 97.77
102 ****点击查看公司 97.70 97.70
103 ****点击查看集团有限公司 97.68 97.68
104 ****点击查看**公司 97.59 97.59
105 ****点击查看**公司 97.56 97.56
106 ****点击查看**公司 97.48 97.48
107 ****点击查看**公司 97.35 97.35
108 ****点击查看集团有限公司 97.32 97.32
109 ****点击查看公司 97.31 97.31
110 **苏舜****点击查看公司 97.17 97.17
111 ****点击查看**公司 97.17 97.17
112 ****点击查看集团有限公司 97.12 97.12
113 百****点击查看公司 97.12 97.12
114 ****点击查看**公司 97.07 97.07
115 ****点击查看公司 97.07 97.07
116 ****点击查看**公司 97.00 97.00
117 ****点击查看公司 96.96 96.96
118 ****点击查看**公司 96.82 96.82
119 ****点击查看**公司 96.82 96.82
120 **明凯****点击查看公司 96.81 96.81
121 ****点击查看公司 96.78 96.78
122 ****点击查看集团有限公司 96.78 96.78
123 ****点击查看公司 96.76 96.76
124 林海****点击查看公司 96.72 96.72
125 ****点击查看公司 96.71 96.71
126 ****点击查看集团有限公司 96.64 96.64
127 ****点击查看公司 96.63 96.63
128 ****点击查看**公司 96.54 96.54
129 ****点击查看**公司 96.52 96.52
130 ****点击查看集团****点击查看公司 96.45 96.45
131 ****点击查看集团有限公司 96.28 96.28
132 ****点击查看公司 96.27 96.27
133 ****点击查看集团有限公司 96.26 96.26
134 ****点击查看集团第六****点击查看公司 96.09 96.09
135 ****点击查看集团有限公司 96.09 96.09
136 ****点击查看集团有限公司 96.09 96.09
137 ****点击查看集团****点击查看公司 96.08 96.08
138 ****点击查看集团有限公司 96.08 96.08
139 ****点击查看**公司 96.08 96.08
140 ****点击查看**公司 96.00 96.00
141 中亿丰(**)城市****点击查看公司 95.96 95.96
142 ****点击查看公司 95.90 95.90
143 ****点击查看**公司 95.88 95.88
144 ****点击查看公司 95.80 95.80
145 ****点击查看公司 95.77 95.77
146 ****点击查看**公司 95.76 95.76
147 ****点击查看集团有限公司 95.75 95.75
148 ****点击查看集团有限公司 95.73 95.73
149 **第**路****点击查看公司 95.71 95.71
150 **第二****点击查看公司 95.61 95.61
151 ****点击查看公司 95.56 95.56
152 ****点击查看集团有限公司 95.53 95.53
153 ****点击查看公司 95.51 95.51
154 ****点击查看**公司 95.50 95.50
155 ****点击查看**集团有限公司 95.50 95.50
156 ****点击查看**公司 95.44 95.44
157 ****点击查看**公司 95.39 95.39
158 温****点击查看公司 95.25 95.25
159 ****点击查看**公司 95.19 95.19
160 金居****点击查看公司 95.11 95.11
161 **市****点击查看公司 95.10 95.10
162 **市云天****点击查看公司 95.05 95.05
163 ****点击查看**公司 95.05 95.05
164 ****点击查看**公司 94.95 94.95
165 ****点击查看集团有限公司 94.93 94.93
166 ****点击查看集团有限公司 94.92 94.92
167 **市第八****点击查看公司 94.92 94.92
168 ****点击查看**公司 94.86 94.86
169 ****点击查看公司 94.84 94.84
170 ****点击查看**公司 94.84 94.84
171 **新迎****点击查看公司 94.82 94.82
172 景古****点击查看公司 94.78 94.78
173 ****点击查看公司 94.74 94.74
174 **昕****点击查看公司 94.74 94.74
175 **金****点击查看公司 94.73 94.73
176 江****点击查看集团有限公司 94.73 94.73
177 ****点击查看**公司 94.59 94.59
178 **龙腾****点击查看公司 94.59 94.59
179 ****点击查看公司 94.58 94.58
180 ****点击查看集团有限公司 94.52 94.52
181 ****点击查看**公司 94.43 94.43
182 福****点击查看公司 94.39 94.39
183 ****点击查看**公司 94.37 94.37
184 江****点击查看公司 94.37 94.37
185 ****点击查看集团有限公司 94.28 94.28
186 ****点击查看公司 94.22 94.22
187 ****点击查看集团有限公司 94.13 94.13
188 ****点击查看集团****点击查看公司 94.11 94.11
189 ****点击查看公司 94.07 94.07
190 ****点击查看公司 94.04 94.04
191 ****点击查看公司 93.92 93.92
192 ****点击查看公司 93.90 93.90
193 ****点击查看集团有限公司 93.60 93.60
194 正中****点击查看公司 93.51 93.51
195 ****点击查看**公司 93.48 93.48
196 **凯****点击查看公司 93.36 93.36
197 ****点击查看**公司 93.34 93.34
198 振华集团(**)****点击查看公司 93.25 93.25
199 ****点击查看**公司 92.91 92.91
200 **凯盛****点击查看公司 91.91 91.91
201 ****点击查看集团有限公司 90.62 90.62
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月19日起,至2025年3月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 138****点击查看1644
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 189****点击查看8316
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看2011
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 80 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 139.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 90.97
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 230.06
关键词