XCGC-FS2024026 许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程 ”(不见面开标)评标结果公示

XCGC-FS2024026 许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程 ”(不见面开标)评标结果公示

发布于 2024-11-29
许昌****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息548条

立即监控

****点击查看****点击查看“****点击查看示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程”(不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:****点击查看示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程

2、项目编号:****点击查看

3、项目概况:****点击查看示范区清风街(周寨路-许州路)道路工程,道路长约503米,红线宽30米,双幅路,建设内容:道路工程、雨水工程、给排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。

4、招标控制价:****点击查看5340.72元。

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6、计划工期:300日历天。

7、评标办法:综合评估法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月07日至2024年11月28日在《**公共**交易平台(**省**市)》和《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有 6 家,解密投标文件的单位有 5 家,其中外地企业 2 家,分别是: ****点击查看集团有限公司、****点击查看公司 。其余 ****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司3 家均为本地企业。

项目开标情况表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程

开标时间

2024年11月28日8时30分

开标地点

****点击查看交易中心

不见面开标五室

评标时间

2024年11月28日11时20分

评标地点

****点击查看交易中心

评标1.2.3.4.5室

投标人名单

****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含证书编号)

对本次开标过程是否有异议

****点击查看集团有限公司

****点击查看3666.68

300

于探讨

豫241****点击查看40575

****点击查看

****点击查看2358.79

300

沈晓杰

豫141****点击查看****点击查看02079

****点击查看**公司

****点击查看5193.91

300

赵志强

豫241****点击查看40329

****点击查看**公司

****点击查看3648.04

300

杨柳青

豫241****点击查看52709

****点击查看公司

****点击查看1754.48

300

任建峰

豫241****点击查看98246

招标控制价:****点击查看5340.72元

目标工期

300日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况







评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标采用综合评估法,具体内容详见招标文件。

评审情况

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看集团有限公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司投标函附录及法定代表人身份证明未盖单位公章,不符合招标文件第三章评标办法形式评审标准第二条投标文件签字盖章要求




(二)详细评审

企业得分

评委

****点击查看集团有限公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

13.8

27.397

6.182

3.06

1.225

30

评委2

15.6

27.397

6.182

3.06

1.225

30

评委3

14.2

27.397

6.182

3.06

1.225

30

评委4

17.9

27.397

6.182

3.06

1.225

30

评委5

9.8

27.397

6.182

3.06

1.225

30

最终得分

82.124

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

17

29.802

6.788

3.578

5

26.36

评委2

17.2

29.802

6.788

3.578

5

26.36

评委3

14.9

29.802

6.788

3.578

5

26.36

评委4

18.9

29.802

6.788

3.578

5

26.36

评委5

19.4

29.802

6.788

3.578

5

26.36

最终得分

89.008

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

12.3

26.572

5.97

3.06

0.024

16

评委2

14.1

26.572

5.97

3.06

0.024

16

评委3

13.95

26.572

5.97

3.06

0.024

16

评委4

17.6

26.572

5.97

3.06

0.024

16

评委5

17.9

26.572

5.97

3.06

0.024

16

最终得分

66.796

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

12.9

28.42

6.333

3.319

3.595

10

评委2

13.8

28.42

6.333

3.319

3.595

10

评委3

14.35

28.42

6.333

3.319

3.595

10

评委4

17.9

28.42

6.333

3.319

3.595

10

评委5

16

28.42

6.333

3.319

3.595

10

最终得分

66.657

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

序号

投标单位

最终得分

排序

1

****点击查看

89.008

1

2

****点击查看集团有限公司

82.124

2

3

****点击查看**公司

66.796

3

4

****点击查看**公司

66.657

4

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****点击查看

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.8

1.5

1.5

2

2

2.质量管理体系与措施(0-1.5分)

1.3

1.3

1.1

1.4

1.5

3.安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.3

1.3

1.2

1.4

1.5

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分)

0.8

1

0.7

1

1

5.工期保证措施(0-1分)

0.8

1

0.7

1

1

6.拟投入**配备计划(0-1.5分)

1.3

1.2

1.2

1.4

1.5

7.施工进度表与网络计划图(0-1)

0.8

0.8

0.7

1

1

8.施工总平面图布置(0-1分)

0.8

0.8

0.7

1

1

9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分)

3.5

3.5

3

3.6

3.7

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

3

3

2.7

3.1

3.2

11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.8

0.8

0.7

1

1

12.风险管理措施(0-1分)

0.8

1

0.7

1

1

小计

17

17.2

14.9

18.9

19.4

技术标平均得分

17.48

商务标(50分)

1.总报价分(0-30分)

29.802

29.802

29.802

29.802

29.802

2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分)

6.788

6.788

6.788

6.788

6.788

3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分)

5

5

5

5

5

4.材料单价分(0-5分)

3.578

3.578

3.578

3.578

3.578

小计

45.168

45.168

45.168

45.168

45.168

商务标平均得分

45.168

综合标(30分)

1.企业业绩(0-2分)

2

2

2

2

2

2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分)

7.36

7.36

7.36

7.36

7.36

3.企业信用(0-15分)

12

12

12

12

12

4.拟派项目经理信用(0-5分)

5

5

5

5

5

小计

26.36

26.36

26.36

26.36

26.36

综合标平均得分

26.36

最终得分

89.008

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.5

1.3

1.4

1.8

1

2.质量管理体系与措施(0-1.5分)

1.1

1.2

1.1

1.3

0.7

3.安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.1

1.2

1.2

1.3

0.6

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分)

0.6

1

0.7

1

0.5

5.工期保证措施(0-1分)

0.6

1

0.7

1

0.4

6.拟投入**配备计划(0-1.5分)

1.1

1.2

1.2

1.3

0.6

7.施工进度表与网络计划图(0-1)

0.7

0.8

0.6

1

0.5

8.施工总平面图布置(0-1分)

0.7

0.8

0.7

1

0.7

9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分)

2.5

3

2.7

3.2

2.2

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

2.5

2.5

2.5

3

1.6

11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.7

0.8

0.7

1

0.5

12.风险管理措施(0-1分)

0.7

0.8

0.7

1

0.5

小计

13.8

15.6

14.2

17.9

9.8

技术标平均得分

14.26

商务标(50分)

1.总报价分(0-30分)

27.397

27.397

27.397

27.397

27.397

2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分)

6.182

6.182

6.182

6.182

6.182

3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分)

1.225

1.225

1.225

1.225

1.225

4.材料单价分(0-5分)

3.06

3.06

3.06

3.06

3.06

小计

37.864

37.864

37.864

37.864

37.864

商务标平均得分

37.864

综合标(30分)

1.企业业绩(0-2分)

2

2

2

2

2

2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分)

8

8

8

8

8

3.企业信用(0-15分)

15

15

15

15

15

4.拟派项目经理信用(0-5分)

5

5

5

5

5

小计

30

30

30

30

30

综合标平均得分

30

最终得分

82.124

第三中标候选人

****点击查看**公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.3

1.2

1.3

1.8

1.3

2.质量管理体系与措施(0-1.5分)

1

1

1.1

1.2

1.1

3.安全管理体系与措施(0-1.5分)

1

1.1

1.1

1.3

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分)

0.6

0.8

0.6

1

1

5.工期保证措施(0-1分)

0.6

1

0.6

1

1

6.拟投入**配备计划(0-1.5分)

1

1

1.1

1.3

1.2

7.施工进度表与网络计划图(0-1)

0.6

0.8

0.6

1

1

8.施工总平面图布置(0-1分)

0.7

0.8

0.7

1

1

9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分)

2.3

2.5

3

3

3.7

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

2

2.5

2.5

3

3.4

11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.6

0.7

0.7

1

1

12.风险管理措施(0-1分)

0.6

0.7

0.65

1

1

小计

12.3

14.1

13.95

17.6

17.9

技术标平均得分

15.17

商务标(50分)

1.总报价分(0-30分)

26.572

26.572

26.572

26.572

26.572

2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分)

5.97

5.97

5.97

5.97

5.97

3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分)

0.024

0.024

0.024

0.024

0.024

4.材料单价分(0-5分)

3.06

3.06

3.06

3.06

3.06

小计

35.626

35.626

35.626

35.626

35.626

商务标平均得分

35.626

综合标(30分)

1.企业业绩(0-2分)

2

2

2

2

2

2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分)

0

0

0

0

0

3.企业信用(0-15分)

9

9

9

9

9

4.拟派项目经理信用(0-5分)

5

5

5

5

5

小计

16

16

16

16

16

综合标平均得分

16

最终得分

66.796

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****点击查看

企业注册地:**市建设路226号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看2358.79元

大写:壹仟零贰拾陆万贰仟叁佰伍拾捌元柒角玖分

工期:300日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:沈晓杰

证书名称、编号:市政公用工程一级建造师 豫141****点击查看****点击查看02079

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、**高铁北站组团道路行远路(中航路-新元大道)、广达街 (新元大道-**路)工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业注册地:**市管**鼎瑞街12****点击查看管委会1楼113室

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标报价: ****点击查看3666.68元

大写: 壹仟万叁仟陆佰陆拾陆元陆角捌分

工期:300日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 于探讨

证书名称、编号:市政公用工程二级建造师 豫241****点击查看40575

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、****点击查看示范区盛业路(桂花路-忠武路)建设项目道路工程

2、**市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程--管**紫 荆山路(航海路-**路)项目施工一标段: 管**紫荆山路(航海路-陇海路)道路整治工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业注册地:**市**区将****点击查看科技园

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看3648.04元

大写:壹仟零肆拾叁万叁仟陆佰肆拾捌元零肆分

工期:300日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 杨柳青

证书名称、编号:市政公用工程二级建造师 豫241****点击查看52709

投标文件中填报的企业业绩名称:

**市**区五女店镇大王寨村美丽乡村建设项目一标段

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2024年 11 月29 日-2024年12 月 3 日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市魏武大道中段

联 系 人:吴先生

联系电话:0374-****点击查看822

招标代理机构名称:****点击查看

地址:**市东**天瑞街东泰大厦五楼

联系人:于女士

电话:156****点击查看2255

监督部门:****点击查看

联 系 人:彭先生

联系电话:0374-****点击查看516

****点击查看

2024年11 月29 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 657.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1370 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 568 次, 占比 41.46%
中标业绩: 上一年中标 158 次, 中标金额 41448.75
郑州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 108 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9984.65
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1659.18
关键词