崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-环镇北路及周边道路提升工程中标候选人公示

崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-环镇北路及周边道路提升工程中标候选人公示

发布于 2025-06-24
浙江****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息854条

立即监控

****点击查看社区配套基础设施提升项目-环镇北路及周边道路提升工程中标候选人公示
发布日期:2025-06-24 15:14

编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的****点击查看社区配套基础设施提升项目-环镇北路及周边道路提升工程 ,于2025年6月24日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看

吴奇楠

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙233****点击查看****点击查看05734

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看9115

章文丽

证书编号:浙**C3(2021)****点击查看807

信用等级

市政公用工程A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看**公司

王绍国

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙233****点击查看****点击查看14384

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看9650

陆家辉

证书编号:浙**C3(2023)****点击查看312

信用等级

市政公用工程A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

祝建庆

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙233****点击查看****点击查看00137

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看7479

王一平

证书编号:浙**C3(2022)****点击查看524

信用等级

市政公用工程B

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

赵金

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙233****点击查看****点击查看16878

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看7703

许烽

证书编号:浙**C3(2022)****点击查看869

信用等级

市政公用工程B

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

范金渔

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙233****点击查看****点击查看05992

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看6895

王军献

证书编号:浙**C3(2017)****点击查看649

信用等级

市政公用工程A

被否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

温****点击查看公司

资质动态证明材料不符合招标文件要求

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年6月16日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)”

公示期限自2025年6月25日至2025年6月27日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市****点击查看建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年6月24日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 8865.79
平阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2749.6
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 98.78%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5892.43
关键词