开封市祥符区农村公路危桥改造项目第二标段评标公示

开封市祥符区农村公路危桥改造项目第二标段评标公示

发布于 2024-10-09
江苏****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息164条

立即监控

**市**区农村公路危桥改造项目第二标段评标公示

**市**区农村公路危桥改造项目第二标段评标公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市**区农村公路危桥改造项目进行公开招标,于2024年10月08日在****点击查看**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**市**区农村公路危桥改造项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3建设地点:**市**区境内

1.4投资金额:****点击查看7270.14元

1.5项目概况:本工程为**市**区农村公路危桥改造项目,本工程位于**市**

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为五个标段

第二标段:**市**区农村公路危桥改造项目施工(岗**桥、范村西桥、齐岗桥、瑞寨西桥)

2.2计划工期(服务期限):

第二标段:150日历天。

2.3质量要求:合格。

2.4招标范围:

第二标段:工程量清单、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
三、评标委员会人数:7人

四、评标情况(排序不分先后)

4.1.评标委员会推荐的定标候选人

第二标段:

定标候选人全称

投标报价

项目经理

质量要求

工期

****点击查看

****点击查看334.05元

桂苗苗

合格

150 日历天

**大广****点击查看公司

****点击查看100.96元

项高峰

合格

150 日历天

****点击查看**公司

****点击查看132.17元

王艳芳

合格

150 日历天

**路****点击查看公司

****点击查看179.54元

冯勤光

合格

150 日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

桂苗苗

项目经理

二级建造师注册证书

苏232****点击查看06245

技术负责人

曹超

技术负责人

职称证

G162537

**大广****点击查看公司

项目经理

项高峰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看51366

技术负责人

贾鹏

技术负责人

职称证

B111****点击查看0014

****点击查看**公司

项目经理

王艳芳

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看15016

技术负责人

杜保萍

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看1061000

41

**路****点击查看公司

项目经理

冯勤光

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****点击查看62649

技术负责人

张明雪

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看407700353

4.3定标候选人企业业绩
第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2020 年**区农村公路及桥梁改造工程项目 SG2 标段

****点击查看管理站

2020.7.2

****点击查看9249.65

**县 2020 年农村公路提档升级工程农桥(危桥改造)建设项目

****点击查看运输局

2020.8.1

****点击查看032.25

**大广****点击查看公司

**市**Y029**线后张进至**段道路改建工程

****点击查看运输局

2021.3

****点击查看6036.25

**市2020年农村公路安防工程及通村道路建设项目

**市农村公路管

理处

2021.6

****点击查看636.31

****点击查看**公司

2022 年洛**马店镇张村村通组道路项目

****点击查看政府

2022.5.30

****点击查看699.72

**市十屋镇乡村道路改造工程

****点击查看人民政府

2021.7.9

****点击查看9407.04

**路****点击查看公司

**市 2021 年农村公路灾后恢复重建项目(X036黄马线洪洲至马营桥段、X004小砖线北小营南小桥工程 )

**市****点击查看公司

2022.2.11

****点击查看4787.00

**县陈坊乡鸢溪中桥**工程项目

****点击查看政府

2022.5.16

****点击查看711.00

4.4定标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第二标段:

资格能力条件

1.资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具备有效的公路工程施工总承包叁级或以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

2.项目负责人要求:

(1)项目经理:投标人拟派项目经理须具有有效的公路工程专业贰级及或上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证(B证,交通运输主管部门核发),且未担任其他在建工程的项目经理(提供项目经理无在建承诺书),提供劳动合同和本单位2024年1月1日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

(2)技术负责人:投标人拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,提供劳动合同和本单位2024年1月1日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.财务要求:投标人须提供(2022年度或2023****点击查看事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年份提供)。

4.信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(第一至四标段查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理,第五标段查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人文件获取之日至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

5.最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

注:每个投标人只能投本项目其中一个标段。

7.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段

定标候选人全称

响应情况

****点击查看

响应

**大广****点击查看公司

响应

****点击查看**公司

响应

**路****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:**省****点击查看公司:项目经理未提供无在建承诺书。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年10月10日 至 2024年10月12日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区宏达大道22号

联系人:周先生

联系电话:0371-****点击查看5666

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区市民之家东楼一楼108室

联系人: 张先生

联系方式:183****点击查看9810

监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0371-****点击查看7779
九、发布公告的媒介

本次公示在《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》网站发布。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9324.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 62.07%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2416.72
中韵****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 46 次, 占比 65.71%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1083.14
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 73.91%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 836.28
关键词