G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程中标候选人公示

G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程中标候选人公示

江西****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息451条

立即监控

G359线**至**公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看433.00

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看233.00

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看278.00

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

****点击查看

姓名:邓锦龙 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣236****点击查看****点击查看61909 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G03279 ;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

姓名:韩琴拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:363****点击查看005760;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

****点击查看**公司

姓名:鲍润青 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖134****点击查看****点击查看01006 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B19G02993 ;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、****点击查看中心2022 年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

姓名:朱庆龙拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:FGY****点击查看0789;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、****点击查看中心2022 年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

****点击查看**公司

姓名:尹云花 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看42718 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G00072 ;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000一K253+823水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:GX220****点击查看9289;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年1月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看

X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

****点击查看**公司

****点击查看中心2022 年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

****点击查看**公司

****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(N0.4标段)

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

**市****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

2

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

3

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

4

****点击查看**公司

投标人的项目总工社保不符合招标文件规定。

5

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供2024年财务审计报告

6

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

7

**福****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

8

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供2024年财务审计报告

9

****点击查看**公司

未在规定时间内完成第二信**标的解密,不符合招标文件投标人须知前附表第5.2.3的规定。

10

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

11

**合平****点击查看公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

12

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供2024年财务审计报告。

13

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

14

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

15

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供2024年财务审计报告

16

**昶通****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。资产负债率、流动比率不符合招标文件要求。

17

****点击查看**公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

18

****点击查看**公司

投标人报价低于上控价90%,未在规定时间内答复。

19

****点击查看**公司

工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。

20

**金****点击查看公司

工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。

21

****点击查看公司

投标人报价低于上控价90%,但未能提交相关证明材料

22

****点击查看集团有限公司

投标人报价低于上控价90%,未在规定时间内答复。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**壮****点击查看发展中心网站(http://www.****点击查看.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)发布。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招标 人:****点击查看,0777-****点击查看659

(2)招标代理机构:****点击查看,0777-****点击查看668

2、监督部门及联系方式:

**壮****点击查看发展中心,0777-****点击查看995

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年 7月2日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 南昌****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 87次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13次, 占比 14.94%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5005.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4620.32
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 224 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 224 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 8440.53
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 771.2