2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段

2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段

发布于 2025-05-22
山西****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6553条

立即监控

2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段 2025-05-22
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: 2025年度普通国省道日常维修工程监理 二标段
建设规模: 9条国省道部分路段
建设单位: ****点击查看
联系人: 王工 联系电话: 0532-****点击查看9522
招标单位: ****点击查看
联系人: 王工 联系电话: 0532-****点击查看9522
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 李营营 联系电话: 137****点击查看8457
工程地址: **市区、西海岸新区、**区、**区、**市、**市、**市
工期: 13 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 7 个月,缺陷责任期:6个月 开标时间: 2025年05月22日 09:30
开标地点: ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 二标段:2025年度**市西海岸新区普通国省道日常维修工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 孙惠 废标
2 **晋达交通****点击查看公司 石金奇 通过
3 **高速****点击查看公司 刘红轲 通过
4 **省公路工程****点击查看公司 昝晓雷 通过
5 ****点击查看**公司 李国峰 通过
6 **省**市公路****点击查看公司 刘海洋 通过
7 **盛泰****点击查看公司 李微 通过
8 **北方****点击查看公司 焦见波 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 资格审查详细评审不合格: 投标人的财务状况符合招标文件规定(专家一):未提供近三年财务报告;(专家二):未提供近三年财务状况报表;(专家三):未提供近三年财务状况报告。;(专家四):未提供近3年财务状况报告;(专家五):未提供近三年财务状况报告;(专家六):未提供近三年财务状况报告;(专家七):未提供近三年财务状况报告;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**晋达交通****点击查看公司 26.3 28.8 28.45 32.25 32.7 29.8 30.6 29.98 55 10 94.98
**高速****点击查看公司 24.8 29.5 28.8 32.35 31.2 28.8 30.05 29.67 53 9.87 92.54
**省公路工程****点击查看公司 22.4 26.75 24.55 28.7 29.3 26.6 29 27.12 51 10 88.12
****点击查看**公司 22 25.2 24.7 29.15 28.5 24.9 28.9 26.44 51 9.62 87.06
**省**市公路****点击查看公司 22.4 26.45 25.15 28.55 29.6 26.6 29.1 27.17 45 9.66 81.83
**盛泰****点击查看公司 24.6 28.45 28.45 30.2 31.3 28.5 29.55 29.03 43 9.62 81.65
**北方****点击查看公司 24 27.4 26.2 29.05 29.9 27.3 29.5 27.89 43 10 80.89
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 **晋达交通****点击查看公司 工程监理-公路工程甲级 石金奇 670000.0000 合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 13 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 7 个月,缺陷责任期:6个月
2 **高速****点击查看公司 工程监理-公路工程甲级,工程监理-机电安装工程甲级 刘红轲 685653.0000 项目质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上 13个月(缺陷责任期满且竣工验收后),其中:施工期(含施工准备期):约7个月,缺陷责任期:6个月
3 **省公路工程****点击查看公司 工程监理-公路工程甲级 昝晓雷 663500.0000 合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 13 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 7 个月,缺陷责任期:6个月
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
**晋达交通****点击查看公司
1 呼北国家高速公路**省**至**段 ****点击查看集团****点击查看公司 14 未知 ****点击查看290000.00 安剑波 2023年01月07日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****点击查看8175df7de70175e38cfc9139e4 type=1 投标
2 **新机场至**高速公路京冀界至津石高速段 **雄安****点击查看公司 87 未知 123****点击查看0000.00 李程飞 2021年05月25日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****点击查看8174b3edeb0174d****点击查看757564a type=1 投标
3 ****点击查看至**黑峪口高速公路 ****点击查看**公司 31 未知 109****点击查看0000.00 于贵和 2022年06月25日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=****点击查看000065b4e9ed0165c7fae75575bf type=1 投标
4 国道569曼德拉至**公路克图至**段公路工程 **省****点击查看公司 52 未知 ****点击查看000000.00 高晓龙 2020年04月30日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=f66d49991c7f454fbfc8d489ea250384 type=1 投标
5 G307线巴孟雅一级公路 国道307线**诺日公至雅布赖一级公路建管办 244 未知 ****点击查看000000.00 赵志勇 2020年06月24日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=5ca7a17dd495413bbf6bbb12a772b786 type=1 投标
6 国道204大场段改线工程 **西海岸****点击查看公司 14 未知 ****点击查看550000.00 李传伟 2021年09月17日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00521719 proid=P000****点击查看****点击查看00521474 key=1 投标
7 S310躬崔线S218至S309段大中修工程 ****点击查看 34 未知 ****点击查看57000.00 于桂兵 2024年01月30日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00522387 proid=P000****点击查看****点击查看00521805 key=1 投标
**高速****点击查看公司
1 省道217青银高速跨线桥至郭家湾段(K134+666-K144+557)大修工程 ****点击查看服务中心 10 km ****点击查看3000.00 赵同章 2020年10月15日 http://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00009872 proid=P000****点击查看****点击查看00005965 key=1 投标
2 S311黄张线****点击查看界至朱诸线段(K11+126-K45+071)大修工程 ****点击查看服务中心 28 km ****点击查看43600.00 郑成强 2021年09月14日 http://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00010188 proid=P000****点击查看****点击查看00006117 key=1 投标
3 G20西流高架桥维修加固工程 ****点击查看服务中心 7 km ****点击查看65022.00 郭德立 2022年10月27日 http://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00521726 proid=P000****点击查看****点击查看00521372 key=1 投标
4 S217朱诸线南村至****点击查看界段改建工程 ****点击查看运输局 7 km ****点击查看43000.00 李江志 2022年12月08日 http://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00521343 proid=P000****点击查看****点击查看00006165 key=1 投标
**省公路工程****点击查看公司
1 **二环高速公路凌井店至龙白段 **路****点击查看**公司 33 未知 ****点击查看696327.00 戴谷 2020年09月11日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=d3ca1ed5fa334bd9824b709003b52388 type=1 投标
2 国道307、207线**市绕城改线工程 **中建基础****点击查看公司 6 未知 ****点击查看000000.00 孙爱业 2022年12月26日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****点击查看817698eae301771f06d78d4b62 type=1 投标
3 ****点击查看至**黑峪口高速公路 ****点击查看**公司 10 未知 ****点击查看32207.00 李红 2022年06月25日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=****点击查看000065b4e9ed0165c7fae75575bf type=1 投标
4 国道G342**市过境段改线工程 **晋建****点击查看公司 26 未知 ****点击查看600000.00 宋青会 2021年06月28日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****点击查看816a****点击查看74016a333****点击查看34971 type=1 投标
****点击查看**公司
1 **至**(吉蒙界)公路建设项目 **省****点击查看公司 30 未知 ****点击查看000000.00 李国峰 2020年08月28日 https://glxy.****点击查看.cn/project/base.do?id=000****点击查看065769bb****点击查看57958a11c6bab type=1 投标
2 国道213线达来呼布至**航天城段公路工程项目 **龙建达航****点击查看公司 73 未知 ****点击查看530000.00 李广权 2022年12月31日 https://glxy.****点击查看.cn/project/base.do?id=ff****点击查看817e53559a017e666837bd6a31 type=1 投标
3 **至**高速公路 中铁建投****点击查看**公司 21 未知 ****点击查看000000.00 李文章 2024年10月24日 https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff808****点击查看05160ed01805f88140b53c6 type=1 投标
**省**市公路****点击查看公司
1 **至**公路工程 **高速****点击查看公司 52 km 195****点击查看0000.00 崔长俊 2022年11月18日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=DV3ATSDMFB1AA proid=P000****点击查看****点击查看00005194 key=1 投标
2 **至**公路及连接线 **高速****点击查看公司 83 km 146****点击查看0000.00 谢春生 2022年11月19日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=E3T7ISIIB9HAA proid=P000****点击查看****点击查看00005750 key=1 投标
3 明村至董家口公路 ****点击查看**公司 22 km 214****点击查看0000.00 曹云修 2023年12月08日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=EA8QA3OMQ91AA proid=P000****点击查看****点击查看00005886 key=1 投标
4 G233克黄线**台子崔至前齐段改建工程 ****点击查看发展中心 10 km ****点击查看60000.00 张继军 2021年12月07日 http://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C****点击查看000000 ****点击查看10212 proid=P000****点击查看****点击查看00005555 key=1 投标
**盛泰****点击查看公司
1 G340东子线**绕城段改建工程 ****点击查看发展中心 11 未知 ****点击查看00000.00 于子华 2022年08月10日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=E1NFB0T8SF1AA proid=P000****点击查看****点击查看00005017 key=1 投标
2 S227河辛线****点击查看村至黄临路口及****点击查看立交至****点击查看界段大中修工程 ****点击查看发展中心 10 未知 ****点击查看00000.00 李启升 2021年11月26日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00009979 proid=P000****点击查看****点击查看00005712 key=1 投标
3 G205山深线****点击查看界至**鲁泰大道及昌国西路至南外环段大中修工程 淄****点击查看服务中心 31 km ****点击查看40000.00 董同坤 2020年07月28日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=DP7KMPGN1EHAA proid=P000****点击查看****点击查看00005497 key=1 投标
4 G205山深线****点击查看界至**张集段中修工程 ****点击查看发展中心 28 km ****点击查看50000.00 陶勇 2022年10月28日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=ELN4QPSQOI1AA proid=P000****点击查看****点击查看00521395 key=1 投标
5 **市2023年普通国省道大中修及修复养护工程一标段 ****点击查看发展中心 70 km ****点击查看46600.00 陶勇 2023年11月10日 https://jtt.****点击查看.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000****点击查看****点击查看00522566 proid=P000****点击查看****点击查看00521824 key=1 投标
**北方****点击查看公司
1 **至**高速公路工程 ****点击查看公司****点击查看公司 33 km ****点击查看400.00 张有林 2023年08月29日 http://60.****点击查看.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=E6T6L02H201AA proid=P000****点击查看****点击查看00005758 key=1 投标
2 **省**至**公路项目 齐鲁****点击查看公司 53 km ****点击查看451000.00 徐吉存 2020年11月22日 http://60.****点击查看.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DEUB0T16341AA proid=P000****点击查看****点击查看00004182 key=1 投标
3 S313日滕线**绕城段改建工程 ****点击查看管理局 31 未知 ****点击查看0000.00 张有林 2021年09月28日 http://60.****点击查看.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=D8BNT1FH43HAA proid=P000****点击查看****点击查看00004450 key=1 投标
4 S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 ****点击查看管理局 18 km ****点击查看00000.00 李居铜 2020年11月26日 http://60.****点击查看.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DPK26720N51AA proid=P000****点击查看****点击查看00005344 key=1 投标
5 青兰高速公路**至**段改扩建工程 ****点击查看集团有限公司 45 km ****点击查看000000.00 石磊 2020年12月13日 http://60.****点击查看.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DPDRDF7P8E1AA proid=P000****点击查看****点击查看00005192 key=1 投标
6 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 ****点击查看公司 22 km 263****点击查看0000.00 刘旭亮 2021年06月28日 http://60.****点击查看.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DP7IV6A2F7HAA proid=P000****点击查看****点击查看00005259 key=1 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
**晋达交通****点击查看公司
1 **省工程建设**杯奖(省优质工程) ****点击查看建设厅 2022年04月29日 参建的“广青路与石大路连接线工程PPP 项目小**特大桥工程”项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖(省优质工程)”三等奖。 投标
2 2021年度**省优质工程奖 ****点击查看**保障厅、****点击查看建设厅 2022年12月01日 你单位监理的**-**国家高速公路****点击查看至**段项目荣获2021年度**省优质工程奖 主要参建人员:抗鹏程、张晓军、李小军、谢国庆 特发此证 投标
**高速****点击查看公司
1 公路交通优质工程奖 ****点击查看协会 2021年11月01日 / 投标
2 公路交通优质工程奖 ****点击查看协会 2021年11月01日 / 投标
**省公路工程****点击查看公司
1 **至**高速公路**至蟒河段工程获得2022~2023 年度(第一批)公路交通优质工程奖 ****点击查看协会 2023年02月14日 关于公布2022~2023年度(第一批)公路交通优质工程奖评选结果的通知:**至**高速公路**至蟒河段工程获得2022~2023 年度(第一批)公路交通优质工程奖 投标
****点击查看**公司
**省**市公路****点击查看公司
1 公路交通优质工程奖 ****点击查看协会 2021年11月04日 国家类质量奖 投标
2 **省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 省级质量奖 投标
3 公路交通优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月04日 国家类质量奖 投标
**盛泰****点击查看公司
**北方****点击查看公司
1 ****点击查看运输部公路交通优质工程奖) ****点击查看协会 2019年12月01日 **至**公路工程荣获2018-2019年度李春奖 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
**晋达交通****点击查看公司
1 石金奇 总监理工程师 交[公]****点击查看004384 交通运输 投标
**高速****点击查看公司
1 刘红轲 总监理工程师 交[公]****点击查看034794 公路工程 投标
**省公路工程****点击查看公司
1 昝晓雷 总监理工程师 交[公]****点击查看012911 交通运输 投标
****点击查看**公司
1 李国峰 总监理工程师 交[公]****点击查看014542 交通运输 投标
**省**市公路****点击查看公司
1 刘海洋 总监理工程师 交[公]****点击查看028172 公路工程 投标
**盛泰****点击查看公司
1 李微 总监理工程师 交[公]****点击查看012243 交通运输 投标
**北方****点击查看公司
1 焦见波 总监理工程师 交[公]****点击查看034766 交通运输 投标
公示说明:
公示时间: 2025年05月23日-2025年05月27日
异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-****点击查看9522,邮箱:qdgljhc@qd.****点击查看.cn,传真:/,地址:qdgljhc@qd.****点击查看.cn
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看5582、0532-****点击查看8979

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看运输局(行政监督部门地址:**市**区**路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看5582、0532-****点击查看8979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看5582、0532-****点击查看8979
2025年05月22日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1355 次; 共合作路桥供应商 85
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3898.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 84 个, 其中与甲方合作关系紧密的 54
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 141 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 8271.66
青岛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 269 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 217 次, 占比 80.67%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 3832.11
青岛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 259 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 226 次, 占比 87.26%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 17443.48
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐