您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段中标候选人公示
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段中标候选人公示
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段中标候选人公示
结果-候选人公示
浙江
-
宁波
- 余姚市
发布于 2025-08-14
宁波****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
23个
立即查看
可引荐人脉
700人
立即引荐
历史招中标信息
392条
立即监控
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路**工程二标段中标候选人公示
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路**工程二标段(籍义巷路(天华路-汝霖路)道路**工程二标段)中标候选人公示
工程名称
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路**工程二标段
交易登记号
****
点击查看
招标人
****
点击查看
招标代理
****
点击查看
招标控制价
****
点击查看
211.00
开标时间
2025-08-12 09:00:00
****
点击查看
委员会评审,确定中标候选人为:
名次
中标候选人
项目负责人及资格证书
得分
投标报价(元)
工期(交货期)
质量目标
中标候选单位资质资格
1
****
点击查看
顾涛/市政公用工程二级建造师、浙233****
点击查看
****
点击查看
00100
99.99
****
点击查看
508.00
300日历天
达到现行国家质量验收评定标准
市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号
中标候选单位
业绩
1
****
点击查看
/
否决投标原因及依据
序号
被否决单位
被否决原因
1
**景博****
点击查看
公司
在【商务标初步评审明细】中【其他】未通过评审;
2
****
点击查看
公司
在【商务标初步评审明细】中【其他】未通过评审;
3
****
点击查看
公司
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
4
**宁奉****
点击查看
公司
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
5
****
点击查看
**公司
在【商务标初步评审明细】中【****
点击查看
委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
6
****
点击查看
公司
在【商务标初步评审明细】中【****
点击查看
委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
17
次; 共合作路桥供应商
13
个
上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
110
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
109
次, 占比
99.09%
中标业绩:
上一年
中标
14
次, 中标金额
3.21
万
潜在竞争对手: 共
12
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
宁波****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
8
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
8
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
0.0
万
浙江****公司
一般
核心业务:
道路工程
, 中标
68
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
68
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
18
次, 中标金额
601.3
万
宁波****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
10
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
10
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
18.21
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-17
结果
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段合同订立公告
2025-08-18
结果
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段中标结果公告
2025-08-12
结果
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段
2025-08-12
结果
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段[A3302810380025561001001]
2025-07-22
公告
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段[A3302810380025561001001]
2025-07-22
公告
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段项目招标公告
2025-07-14
公告
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段项目预公示
2025-07-08
公告
籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程二标段项目进场登记表
2025-06-19
结果
关于【籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程(二标段)测绘服务事宜】中选结果的公告
2025-06-19
结果
关于【籍义巷路(天华路-汝霖路)道路新建工程(二标段)通信管道设计服务事宜】中选结果的公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
中交水利宁波至象山市域(郊)铁路工程云龙车辆段出入段线商品混凝土材料采购公开招标采购方案202502关于中交水利宁波至象山市域(郊)铁路工程云龙车辆段出入段项目商品混凝土采购项目流标说明
•
关于【城市北环线(浒崇公路-胜陆高架)输配水工程】中选结果的公告
•
锁岚路(南丰路-东钱湖大道)工程勘察设计中标候选人公示
•
宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程供电、通信、信号系统安装施工监理[A3302010220023799002001]
•
高速公路废旧土建机电运输类资产评估服务
•
关于【兴岛南路(教堂-隧道入口)道路改造工程】中选结果的公告
•
关于【鄞江镇建岙村红卫桥道路改造提升工程】中选结果的公告
•
关于【环站北路(浒崇公路-胜陆高架)输配水工程】中选结果的公告
•
关于【兴港路北侧人行道及围墙恢复工程】中选结果的公告
•
关于【2024年春晓街道美丽城镇建设——道路安全设施改造工程】中选结果的公告