NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程中标候选人公示

NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程中标候选人公示

苏州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

****点击查看中心) NO.2024G11地块中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司的NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 江****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级
投标报价(元) ****点击查看0402.84 ****点击查看2000.17 ****点击查看1408.38
工期(日历日) 313 313 313
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 顾宇新 方明勇 邱伟
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看02885;苏**B(2010)****点击查看855 223****点击查看****点击查看1220911;苏132****点击查看****点击查看03911;苏**B(2011)****点击查看520 苏132****点击查看****点击查看05042;苏**B(2007)****点击查看583
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 DK****点击查看0161地块、DK****点击查看0184地块桩基及基坑围护工程
合同价格 ****点击查看3702.00元;无
项目地点 320594
开工时间 2022年07月15日
竣工时间 2023年10月23日
项目负责人 顾宇新
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **高新区****点击查看侧、江浦路西侧商住用房**项目基础工程
合同价格 ****点击查看0868.33元
项目地点 **高新区****点击查看侧、江浦路西侧
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2023年10月16日
项目负责人 方明勇
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 新加坡﹒**生态科技岛三期经济适用住房项目C地块桩基础施工工程
合同价格 ****点击查看0540.82元
项目地点 **市**区江心洲
开工时间 2022年06月21日
竣工时间 2023年10月13日
项目负责人 邱伟
招标单位名称 中新**生态科****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 未提供投标附录二,且无签安盖章
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供承诺书
**南大****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师注册证书未见电子签名
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供全部承诺书资料
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承诺书,不满足招标文件要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
****点击查看集团****点击查看公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 无投标涵附录二,且无电子签名盖章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.94 99.94
2 ****点击查看公司 99.89 99.89
3 江****点击查看公司 99.88 99.88
4 ****点击查看**公司 99.84 99.84
5 ****点击查看**公司 99.82 99.82
6 ****点击查看集团****点击查看公司 99.61 99.61
7 ****点击查看**公司 99.59 99.59
8 ****点击查看**公司 99.47 99.47
9 ****点击查看公司 99.43 99.43
10 ****点击查看**公司 99.26 99.26
11 ****点击查看**公司 99.22 99.22
12 ****点击查看公司 99.22 99.22
13 **博****点击查看公司 99.07 99.07
14 南****点击查看公司 98.97 98.97
15 ****点击查看**公司 98.90 98.9
16 ****点击查看**公司 98.81 98.81
17 ****点击查看**公司 98.78 98.78
18 江****点击查看公司 98.73 98.73
19 ****点击查看**公司 98.70 98.7
20 ****点击查看**公司 98.59 98.59
21 ****点击查看公司 98.55 98.55
22 ****点击查看坚****点击查看公司 98.48 98.48
23 ****点击查看**公司 98.47 98.47
24 中皓隆亚建设****点击查看公司 98.35 98.35
25 ****点击查看工程局有限公司 97.98 97.98
26 **省****点击查看**公司 97.87 97.87
27 浙****点击查看公司 97.84 97.84
28 ****点击查看公司 97.81 97.81
29 ****点击查看**公司 97.45 97.45
30 ****点击查看公司 97.27 97.27
31 中国****点击查看公司 97.25 97.25
32 ****点击查看**公司 97.04 97.04
33 **市第八****点击查看公司 96.94 96.94
34 中煤****点击查看公司 96.89 96.89
35 ****点击查看公司 96.78 96.78
36 ****点击查看**公司 96.62 96.62
37 ****点击查看集团有限公司 96.53 96.53
38 ****点击查看设计研究院有限公司 96.30 96.3
39 ****点击查看集团有限公司 96.23 96.23
40 ****点击查看集团有限公司 96.15 96.15
41 ****点击查看**公司 95.99 95.99
42 **市****点击查看公司 95.83 95.83
43 ****点击查看**公司 95.67 95.67
44 ****点击查看**公司 95.35 95.35
45 **华东****点击查看公司 95.28 95.28
46 ****点击查看**公司 94.71 94.71
47 ****点击查看**公司 94.36 94.36
48 **金城****点击查看公司 94.31 94.31
49 ****点击查看**公司 94.26 94.26
50 ****点击查看公司 94.09 94.09
51 ****点击查看集团有限公司 94.01 94.01
52 ****点击查看集团有限公司 93.89 93.89
53 ****点击查看公司 93.78 93.78
54 ****点击查看**集团有限公司 93.73 93.73
55 中鼎睿智****点击查看公司 93.72 93.72
56 中冶****点击查看公司 93.57 93.57
57 ****点击查看集团有限公司 92.71 92.71
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月10日起,至2025年9月12日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看8013
招标代理: 招标代理盖章位置2 **长昇****点击查看公司
联系电话: 158****点击查看2145
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看6189