黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K384+148五小一号桥等4座桥施工中标候选人公示

黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K384+148五小一号桥等4座桥施工中标候选人公示

中交****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息263条

立即监控


**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K384+148五小一号桥等4座桥施工

中标公示

一、评标情况

标段

排序

中标候选人

****点击查看

A1

1

预期中标价(元)

****点击查看3062.22

资质等级

公路工程施工总承包特级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,标段工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良;

安全目标

在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零;

工 期

计划开工日期:2024年09月29日,计划竣工日期:2025年11月01日,总工期399日历天,缺陷责任期2年。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

傅晓东

证书名称

和编号

建造师注册证书:京 111****点击查看****点击查看11297

安全生产考核合格证:京交安 B12G00471

职称证:206223

业绩

1、**至**高速公路项目冈上至**段 D5 标段

2、荣乌高速**段巴音陶亥互通至G244 连接线工程 TJ-1

项目总工

姓名

赵久鹏

证书名称

和编号

安全生产考核合格证:京交安 B10G06681

职称证:****点击查看011129

业绩

1、**至**高速公路项目第 1 合同段

2、**省**经**至****点击查看(含马边支线)高速公路**至**试验段路基土建工程 LJ2 标段

单位业绩

1、**至**公路工程施工三标段(ZLSG-3)2、、**市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第八合同段

3、**市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第九合同段

排序

后备中标候选人

****点击查看工程局有限公司

2

预期中标价(元)

****点击查看4200.04

资质等级

公路工程施工总承包特级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,标段工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良;

安全目标

在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零;

工 期

计划开工日期:2024年09月29日,计划竣工日期:2025年11月01日,总工期399日历天,缺陷责任期2年。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

王亚磊

证书名称和编号

建造师注册证书:鄂 132****点击查看****点击查看02940

安全生产考核合格证:鄂交安 B18G00172

职称证:****点击查看167

业绩

1、京哈高速公路**至拉林河段改扩建工程长余项目一工区(CL01GQ01)

2、京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程建设项目 A1 合同段

项目总工

姓名

索文明

证书名称和编号

安全生产考核合格证:鄂交安 B22G05591

职称证:210966

业绩

京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程建设项目 A1 合同段

单位业绩

1、京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程建设项目 A1 合同段

2、**至**公路宁**甜水堡段工程第 YB02 合同段

3、铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目SY01 标段 GQ03合同段

4、G105 姚李至戚 家桥段改建工程

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

**省龙建****点击查看公司,五小一号桥和五小四号桥报价超过最高投标限价。

三、提出异议的渠道和方式

1、评标结果公示期3日,公示时间自2024年09月26日至2024年09月28日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。

2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:

2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

2.2异议事项的基本事实;

2.3相应请求及主张;

2.4有效的线索和相关证明材料;

2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为**市**区群力银泰城写字楼F栋502,联系电话0451-****点击查看6000。

4、投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

四、监督部门

监督单位:**省****点击查看**交通运输局

地 址:**省**地区加格达奇区**路305号

联 系 人:安永祥

联系电话:0457-****点击查看036

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**地区新林区新林镇

联 系 人:郭先生

电 话:0457-****点击查看197

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区群力银泰城写字楼F栋502

联 系 人:于女士

电 话:0451-****点击查看6000

电子邮件:****点击查看@163.com



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 52 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****伙)
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 31.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
国家****中心紧密
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 713.3
大兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1185.59
大兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 144.98

免费注册会员

*手机号
*验证码