青海省公路局2025年公路工程项目审计服务评审结果公示

青海省公路局2025年公路工程项目审计服务评审结果公示

发布于 2025-05-14
西宁****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

****点击查看2025年公路工程项目审计服务评审结果公示

项目名称

****点击查看2025年公路工程项目审计服务

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

SJFW-A标段和SJFW-B标段审计范围包括但不限于各标段提及的主要工作内容,其他需审计的内容参照《公路水路基本建设项目内部审计管理办法》《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》《****点击查看工程项目竣工决算监督管理办法(试行)》等有关规定,具体详见第五章“采购需求”。

采购类型

服务类

采购方式

询比采购

开启时间

2025年05月13日09时00分

公示期限

2025年05月15日至2025年05月19日

SJFW-A标段

第一成交

候选人

****点击查看(普通合伙)(联合体牵头人)/盛世****点击查看公司(联合体成员)

响应报价(元)

183000.00

服务期限

合同签订后进场开展审计工作之日起,至项目审计完成并出具审计报告或结果性文件止。

SJFW-B标段

第一成交

候选人

正信智汇****点击查看公司

响应报价(元)

183600.00

服务期限

合同签订后进场开展审计工作之日起,至项目审计完成并出具审计报告或结果性文件止。

被否决的供应商名称、否决依据和原因

SJFW-A标段:****点击查看事务所****点击查看公司(联合体牵头人)/**高速****点击查看公司(联合体成员),联合体成员未提供近半年内任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明,不满足评审办法资格评审标准第7条的规定;

SJFW-B标段:****点击查看集团有限公司,造价工程师未提供有效的业绩证明材料,不满足评审办法资格评审标准第5条的规定。

其它供应商名单

/

提出异议的渠道和方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市城**五四大街72-6号

邮 编:810001

电 话:0971-****点击查看702

联系人:祁女士

注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

日期:2025年05月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 425 次; 共合作路桥供应商 106
上次中标企业上次中标企业: 河海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 58次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 941.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 105 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 48037.33
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79 次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
关键词