黔江区2024年干线公路路面大修工程的中标候选人公示

黔江区2024年干线公路路面大修工程的中标候选人公示

发布于 2025-07-01
重庆****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉592人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1790条

立即监控

**区2024年干线公路路面大修工程

中标候选人公示

(公示期:2025年7月1日至2025年7月3日)

项目标段名称

**区2024年干线公路路面大修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看9897.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

153****点击查看9690

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

139****点击查看3174

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看5817.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜秋

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

渝150****点击查看****点击查看01453、

渝交安B24G00369

第二名

**霆峻****点击查看公司

****点击查看2088.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚晓果

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

渝150****点击查看****点击查看01362、

渝交安B19G01472

第三名

****点击查看公司

****点击查看7925.09

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周勇昆

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

豫141****点击查看****点击查看34344、

豫交安B18G02528

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:**区石笋山新云旅游公路升级改造工程

第二中标候选人:**霆峻****点击查看公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:**县南天湖景区至**大木(南天湖景区至野桃坝段)公路改造工程

第三中标候选人:****点击查看公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:**县国道G211懒绍合至北屏段公路改建工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.资格评审不合格:9家投标人。具体如下:

(1)投标人****点击查看**公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入**市公路建设市场截图和公路建设市场**综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(2)投标人****点击查看公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入**市公路建设市场截图和公路建设市场**综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(3)投标人****点击查看**公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图,未提供初次进入**市公路建设市场截图,提供的**市公路建设市场信用信息管理系统2017年信用等级截图无法判定为初次进入时间”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(4)投标人****点击查看**公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2021年信用等级截图,未提供**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年无信用等级截图”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(5)投标人**市金熙建筑****点击查看公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入**市公路建设市场截图和公路建设市场**综合信用评价无评价结果截图以及注册地省级综合评价结果文件附表截图,附表截图无法体现该单位2023年、2022年、2021年在注册地省级综合评价中‘无信用评价结果’”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(6)投****点击查看集团有限公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图,未提供初次进入**市公路建设市场截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(7)投标人****点击查看**公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入**市公路建设市场截图和公路建设市场**综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(8)投标人****点击查看**公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入**市公路建设市场截图和公路建设市场**综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(9)投标人****点击查看**公司投标文件资格审查部分中“提供了**市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入**市公路建设市场截图和公路建设市场**综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:王老师,联系电话:153****点击查看9690)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年7月1日

招标代理机构(盖章): ****点击查看

2025年7月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_519490092_329414938.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 119 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 59.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2.22
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词