武夷新区月亮湾西片区市政路网及配套设施工程(二期)中标结果公告

武夷新区月亮湾西片区市政路网及配套设施工程(二期)中标结果公告

发布于 2024-11-22
中交****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息132条

立即监控

武夷新区月亮湾西片区市政路网及配套设施工程 (二期)中标候选人暨中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

武夷新区月亮湾西片区市政路网及配套设施工程 (二期)于2024年11月21日08时30分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

招标工程项目概况

工程项目名称:武夷新区月亮湾西片区市政路网及配套设施工程 (二期)

招标人:****点击查看

招标方式 :公开招标

建设规模:本次建设道路总长851米,含1条城市主干路、2条城市支路,其中:大红袍路长248米,道路标准红线宽度为40米,双向四车道;**街长142米,道路标准红线宽度为28米,双向四车道;规划支路M长461米,道路标准红线宽度为15米,双向两车道。主要包括道路、交通、雨水、污水、给水、综合管廊、电力、通信、照明、绿化及海绵城市建设等工程。项目概算总投资5325.45 万元;

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:康必桢、吴庆辉、吕辉、林健、游朝海

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

评标参数:K值为9.74%,评标基准价为****点击查看9444元

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:田威 证书编号:闽152****点击查看****点击查看01169

投标金额:****点击查看4348元

工期:360个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:****点击查看集团有限公司,根据评标办法7.1.6,项目编码与招标工程量清单相应内容不一致,否决其投标;****点击查看公司,未按招标文件要求提交投标保证金,否决其投标;****点击查看公司,根据评标办法和标准5.1.2,投标函中派出的项目负责人与投标资格文件中的项目负责人不一致,否决其投标。

5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称:****点击查看

项目负责人:田威 证书编号:闽152****点击查看****点击查看01169

中标金额:****点击查看4348元

工期:360个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

6、公示时间

依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为 2024年11月22日至 2024年12月2日。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区**大街151号赤岸统建房C区19幢1单元9-10楼,邮编:354200

联系人:胡工

电话:0599-****点击查看627

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区闽江路商住楼27号C座3号 邮编:353000

联系人: 刘女士 电话:0599-****点击查看977

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市武****点击查看广场东路82号商务写字楼2号楼

联系电话:0599-****点击查看091

二0二四年十一月二十二日

武夷新区月亮湾西片区市政路网及配套设施工程 (二期)中标结果公告
附件(1)
中标结果公告 (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 34 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 47次, 占比 87.04%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 490.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7749.08
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 111 次, 占比 71.15%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3861.31
福州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 422 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 407 次, 占比 96.45%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 1159.31
关键词