[庐山市]庐山市高铁新区交通基础设施一期建设项目(路网工程)[中标候选人公示变更] [第1次变更]

[庐山市]庐山市高铁新区交通基础设施一期建设项目(路网工程)[中标候选人公示变更] [第1次变更]

发布于 2024-08-23
中城****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

[**市]**市高铁新区交通基础设施一期建设项目(路网工程)[中标候选人公示变更] [第1次变更]

【信息时间: 2024-08-23】
**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称 **市高铁新区交通基础设施一期建设项目(路网工程)
工程地址 **省**市**市**镇
建筑面积 84000.0 ㎡ 结构/层数 混合/0层
招标范围 施工图纸及工程量清单范围内所有项目
招标控制价 ****点击查看84537.23元 开标时间 2024年08月12日
工期 149 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称 ****点击查看
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级;
投标报价 ****点击查看59650.98 元
建造师 姓名 钱建忠 注册编号 闽151****点击查看****点击查看00076;
等级 一级 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 **市樟岚南片区道路工程(施工)
业绩查询网址 https://ggzyfw.****点击查看.cn/business/detail?cid=112758 type=GCJS name=%E7%A6%8F
中标候选人2单位名称 ****点击查看公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级
投标报价 ****点击查看62989.41元
建造师姓名 顾政 注册编号 苏132****点击查看****点击查看04365;
建造师等级 一级 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 **区高端智能装备制造产业园道路工程总承包项目(EPC)
业绩查询网址 http://www.****点击查看.cn/JSZB/YW_info/ZhongBiaoGS/ViewGSDetail.aspx?RowID=****点击查看089 categoryNum=012 siteid=1
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 793
通过资审的家数 785 未通过资审的家数 8
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 ****点击查看 ****点击查看公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计 587155.96元
暂定金额和暂估价费用合计 587155.96元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称 **蓝海****点击查看公司
无效投标原因 经核实,**蓝海****点击查看公司拟派的项目经理王世冲存在在建工程,不符合法律法规及招标文件要求,故取消中标排序第一资格。
认定依据 根据赣建招【2017】1号文《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招投标资格审查办法》第三十一条:项目负责人(注册建造师)已有在建工程的或是变更后无在建工程,不得再加参投标,中标的,其中标资格无效。
公示截止期:2024年08月26日
异议受理
招标人名称 **市宏创****点击查看公司 联系电话 178****点击查看3502
招标人地址
代理机构名称 **顶旭****点击查看公司 联系电话 0792-****点击查看362
代理机构地址 **省**市**市**小区10栋304号(住改商)
监督机构
名称 ****点击查看建设局 联系电话 0792-****点击查看546
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。