泾县桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA01青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目中标候选人公示

泾县桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA01青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目中标候选人公示

发布于 2025-04-09
黄山****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息262条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看镇青弋**路和建园路交叉口

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区箬帽路39号

项目名称

**桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA01青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年4月8日09时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**区南**东路8号**时代大厦A2101室(联合体牵头单位)、**省**市**县****点击查看经济开发区**创业园4号办公楼)(联合体成员单位)、**市**区紫云大道9号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看1984.00元

工期:425日历天

质量标准:合格

综合得分:94.84分

施工项目负责人:王兴;设计项目负责人:吴欣

相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:公路工程正高级工程师

证书编号:皖123****点击查看****点击查看02142;201****点击查看00014

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级;工程设计综合资质甲级

投标资格业绩:S208洗马桥至汀溪段(k129+300-k172+400)灾毁恢复工程

企业业绩:

1、省道S222线**县坑口至高陂段公路改建工程第二标段

2、G318**段美丽公路建设工程二标段

3、S208洗马桥至汀溪段(k129+300-k172+400)灾毁恢复工程

4、沿黄高速公路**至**段勘察设计YHSJ-1标段

5、G309线**(**)至**段工程两阶段勘察设计

施工负责人业绩:省道S222线**县坑口至高陂段公路改建工程第二标段

设计负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、**省****点击查看**公司(联合体成员单位)

地址:**市**区洛社镇人民南路40号(联合体牵头单位)、**省**市**区经十路14677号7层(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看6000.00元

工期:425日历天

质量标准:合格

综合得分:94.81分

施工项目负责人:李志铭;设计项目负责人:王伟

相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:交通工程高级工程师

证书编号:苏132****点击查看****点击查看01052;鲁200****点击查看****点击查看0093

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包壹级;公路行业(公路)专业设计甲级资质

投标资格业绩:邓北路道路**一期(北惠路~惠玉大道)工程

企业业绩:

1、邓北路道路**一期(北惠路~惠玉大道)工程

2、261省道**南段改扩建工程(唐平大道~**界段)施工项目(261HSSG-1标段)

3、老锡沙线(X301)改建工程东北塘段施工项目

4、明村至董家口公路工程勘察设计及双院制咨询

5、**绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程XGSGT-1标段施工图勘察设计

施工负责人业绩:老锡沙线(X301)改建工程东北塘段施工项目

设计负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)、**同力****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:****点击查看经济开发区箬帽路35号(联合体牵头单位)、**省**市**县**镇**北路(联合体成员单位)、**市**区望**路218****点击查看广场B区商业A幢A-2412-2417(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看9000.00元

工期:425日历天

质量标准:合格

综合得分:94.35分

施工项目负责人:周国政;设计项目负责人:任立建

相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:道路与桥梁高级工程师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看00988;(17)****点击查看29879

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级;公路行业(公路)专业甲级资质

投标资格业绩:G312**段(**西互通至大顾店)改建工程

企业业绩:

1、G312合六界至迎宾大道**段快速化改造工程施工

2、S325**马头至长集段**工程

3、G312**段(**西互通至大顾店)改建工程

4、**县佛子岭至黑石渡(淠**岸)公路工程

5、**市S311**县安子口-**县王庄段二级公路改建工程设计项目

施工负责人业绩:S244罗岗至分路口段公路****点击查看花园段、徐集互通至分路口段)施工第06合同段

设计负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**省****点击查看公司未缴纳投标保证金,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

2、****点击查看公司投标文件未见企业安全生产许可证,不符合招标公告3.3要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

3、****点击查看公司投标文件未见设计单位营业执照,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

4、****点击查看公司投标文件未提供拟派设计负责人职称证书,不符合招标公告3.3要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

5、****点击查看**公司投标文件拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证书B证,未见拟派总工有效的职称证书,不符合招标公告3.3要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

6、****点击查看**公司投标文件联合体协议书中成员单位分工未见设计专业工程内容,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

7、****点击查看**公司投标文件拟派设计负责人未见近半年连续三个月社保证明,联合体牵头单位法定代表人身份证明未盖章,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2025年4月10日至2025年4月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:盛先生,联系电话:0563-****点击查看736,招标代理机构联系人:曹工,联系电话:152****点击查看2057。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内****点击查看交通运输局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看180。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 泾县****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宣城****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 121 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 919.84
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
湖北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 64 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2258.67
关键词