2025年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程

2025年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程

发布于 2025-01-25
浙江****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3151条

立即监控

2025年**街道老104至霞城(C569)公路大中修工程A330****点击查看****点击查看084****点击查看1001

公示期为:2025年01月24日至2025年02月05日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看756 沈奇辉 公路工程专业二级注册建造师(浙233****点击查看****点击查看02226) 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 150 99.96

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 项目经理 **市2021年普通国省道公路养护大中修工程第一施工标段 ****点击查看**服务中心 公路等级:一级公路,担任项目技术负责人 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看****点击查看公司 投标函未加盖法定代表人电子章 评标办法2.1.1“第一信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 在线询标未确认,后经电话核实
2 ****点击查看**公司 第二信封投标文件封面未加盖公章 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第二信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 在线询标后确认
3 **沪****点击查看公司 项目负责人证书不在注册有效期内 评标办法2.1.2“资格评审标准”第(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5) 在线询标后确认
4 ****点击查看**公司 未上传第二信封报价文件封面及目录 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 在线询标未在规定时间内回复
5 ****点击查看**公司 安全生产费用总额低于工程量清单预算的2.0% 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(7)第二信封中未附有招标人不能接受的条件 在线询标后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 任工 联系人 李工
地 址 长****点击查看街道陈王路299号 地 址 长**金陵北路15号-1一单元四楼
电 话 159****点击查看1071 电 话 0572-****点击查看962
备注 1.调整系数抽取序号:2号,数值:0.97。2.复合系数抽取序号:1号,数值:0.30。3.下浮系数抽取序号:1号,数值:0.5。4.B值抽取序号: 3号,B值计算方案:3。

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 128 次; 共合作路桥供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 21191.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 105 次, 占比 99.06%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 9116.78
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1732.3
湖州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2032.17
关键词