山西路桥第七工程有限公司国道342西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购候选人公示

山西路桥第七工程有限公司国道342西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购候选人公示

发布于 2025-09-02
山西****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1445条

立即监控

****点击查看国道342西上庄至**段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购候选人公示

发布日期:2025-09-02 09:10 项目编号:****点击查看

****点击查看国道342西上庄至**段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购

候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-02 09:00

公示结束时间: 2025-09-05 09:00

(****点击查看国道342西上庄至**段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购),****点击查看委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第一(排水管)标段:

1、候选人基本情况

序号 候选人 投标报价 质量 供货期
1 ****点击查看 805119.17元 7天
单位业绩
****点击查看商贸有限公司

2、候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 HDPE波纹管 φ100 8.48 4504.0 13.0% 38193.92
2 HDPE波纹管 φ100(半打孔) 9.61 11054.0 13.0% 106228.94 半打孔
3 HDPE波纹管 φ50(打孔) 5.65 16685.0 13.0% 94270.25 打孔
4 PVC排水管 DN100 6.78 10464.0 13.0% 70945.92
5 PVC排水管 DN50 3.39 4296.0 13.0% 14563.44
6 三通塑料管 100*100*100mm 2.26 1300.0 13.0% 2938.0
7 三通塑料管 100*100*50mm 2.26 1300.0 13.0% 2938.0
8 HDPE波纹管 DN600(半打孔) 91.53 5190.0 13.0% 475040.7 半打孔
合计 805119.17

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 候选人 响应情况
1 ****点击查看 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 一(排水管) **亚****点击查看公司

1: 财务审计报告不清楚,****点击查看公司的真实财务状况

1: 财务要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

2 一(排水管) **正****点击查看公司

1: 审计报告内容不完善

2: 偏差说明里,成本价高于限价,不通过。

1: 财务要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

2: 对非关键条款的偏差 偏差范围和偏差项数符合第二章第1.10.2项的规定

3 一(排水管) ****点击查看商贸有限公司

1: 开具发票时间和合同签订时间不匹配

1: 业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看中心

联系方式:0351-****点击查看026

本级监督部门:****点击查看工程管理部

联系方式:0356-****点击查看021

五、联系方式:

招标人: ****点击查看

地址: **省**市**东街2096号

联系人: 王先生

联系方式: 0356-****点击查看005

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 204 次; 共合作路桥供应商 116
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 115 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
泽州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
晋城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 31.19
晋城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1252.17
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码