山西路桥第七工程有限公司太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第二项目部预应力锚索附件竞争谈判采购候选人公示

山西路桥第七工程有限公司太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第二项目部预应力锚索附件竞争谈判采购候选人公示

发布于 2025-09-12
山西****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1445条

立即监控

****点击查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第二项目部预应力锚索附件竞争谈判采购候选人公示

发布日期:2025-09-12 09:10 项目编号:****点击查看

****点击查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第二项目部预应力锚索附件竞争谈判采购

候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-12 09:00

公示结束时间: 2025-09-15 09:00

(****点击查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第二项目部预应力锚索附件竞争谈判采购),****点击查看委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第预应力锚索配件标段:

1、候选人基本情况

序号 候选人 投标报价 质量 供货期
1 ****点击查看 414367.71元 满足设计和图纸要求 合同签订之日起至项目完工结束
单位业绩
****点击查看集团有限公司晋**速公路改扩建工程LQ合同段项目经理部二分部《锚索框架梁附件采购合同》

2、候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 锚索配件 套管 1.67 65325.0 13.0% 109092.75
2 锚索配件 定位环 5.42 7294.0 13.0% 39533.48
3 锚索配件 箍环4孔 5.42 13344.0 13.0% 72324.48
4 锚索配件 扩张环4孔 5.42 12510.0 13.0% 67804.2
5 锚索配件 导向帽 27.57 695.0 13.0% 19161.15
6 锚索配件 注浆管φ22mm 5.65 18841.0 13.0% 106451.65
合计 414367.71

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 候选人 响应情况
1 ****点击查看 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 预应力锚索配件 **云海****点击查看公司

1: 未附制造商授权委托书

2: 审计报告未提供网查截图

3: 发票未查验

1: 资质要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定

2: 财务要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

3: 业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看中心

联系方式:0351-****点击查看026

本级监督部门:****点击查看工程管理部

联系方式:0356-****点击查看018

五、联系方式:

招标人: ****点击查看

地址: **市**东街2096号

联系人: 田先生、王先生

联系方式: 138****点击查看6311、0356-****点击查看005

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 204 次; 共合作路桥供应商 116
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 115 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
泽州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
晋城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1252.17
晋城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 31.19
关键词