斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目中标候选人公示

斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目中标候选人公示

发布于 2025-06-19
浙江****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1332条

立即监控

斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目中标候选人公示

斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目

斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目(****点击查看)

公示期为:2025年06月19日至2025年06月23日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看公司 陈卫星
****点击查看公司 杨燕萍
****点击查看公司 孙锋
****点击查看 姚逸
****点击查看公司 王欣欣


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看15245 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看03048 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看00169 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看01169 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看14741 市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看公司 ****点击查看公司 联民路(**大道—袁硖**)工程 ****点击查看 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上 中标通知书、合同协议书、竣工报告、**杯 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 闲林街**东路提升工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上 施工合同、中标通知书、竣工验收报告等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 项目经理 **国际商务区府南片区市政配套工程-****点击查看花园路-**大道)**道路工程 **国际商****点击查看公司 完成过单个合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收报告等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 项目经理 **市塘南路东延工程(碧云路—竟芳路) ****点击查看 完成过单个合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上业绩 中标通知书、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司、项目经理 江滨北路-商鞅大道桥段市政道路工程 **市城市****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上 施工许可证、中标通知书、合同协议书和竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 联翔路(**路—**西路)工程 海****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上 中标通知书、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司、项目经理 射击馆西侧道路工程 ****点击查看 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上 中标通知书、施工合同、竣工证明材料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 项目经理 兴界路-鄂陕大道东沿线市政道路综合项目 ****点击查看**公司 完成过单个合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上业绩 中标通知书、合同协议书、竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求;

2 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求;

3 ****点击查看集团有限公司 投标人项目经理未提供业绩证明材料;

备注说明:评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 214 次; 共合作路桥供应商 81
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 117次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 106次, 占比 90.6%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 10899.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 80 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
海泰****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 100 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 54018.92
东栋****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 120 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 113 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 9010.63
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 37 次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词