若羌县X251岔口-祁曼塔格乡公路改建项目中标候选人公示

若羌县X251岔口-祁曼塔格乡公路改建项目中标候选人公示

山东****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息898条

立即监控

**县X251岔口-祁曼塔格乡公路改建项目中标候选人公示
****点击查看001001

公示开始时间:2025-06-17
公示结束时间:2025-06-20
本**县X251岔口-祁曼塔格乡公路改建项目(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
标段名称:**县X251岔口-祁曼塔格乡公路改建项目
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
****点击查看
****点击查看1664.44
合格
165
2
**省宏发****点击查看公司
****点击查看6086.98
合格
165
3
**市****点击查看公司
****点击查看7310.82
合格
165

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
****点击查看
苗永强
鲁137****点击查看****点击查看07926
2
**省宏发****点击查看公司
袁小兵
赣136****点击查看****点击查看11990
3
**市****点击查看公司
曹平宪
赣236****点击查看****点击查看02770

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
****点击查看
响应
2
**省宏发****点击查看公司
响应
3
**市****点击查看公司
响应

二、提出异议的渠道和方式
建设单位及联系电话:****点击查看(0996-****点击查看486)
三、其他公示内容

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

项目总工未提供安全生产考核合格 证书(B类),不满足招标文件附录 5 资格审查条件,不予通过。

2

**市****点击查看公司

投标人提供的企业业绩网页截图中的信息(不清晰且投标人放弃澄清),无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。

投标人提供的项目经理及项目总工业绩网页截图中的信息(不清晰且投标人放弃澄清),无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。

3

****点击查看**公司

流动资金承诺函上法定代表人未亲笔签名,不响应招标文件 3.5.2(2)规定,不予通过。

4

**路路通****点击查看公司

提供的投标保证金保函保险有效期间不满足招标文件 3.3.1 规定,不响应评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)规定,不予通过。

5

尼勒****点击查看公司

投标人项目总工业绩未按招标文件“附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的 3.3. 业绩满足条件(须同时包含路基、路面工程、桥涵工程 )的施工项目总工(或技术负责人)”提交,不符合招标文件的要求,不予通过。

6

****点击查看集团有限公司

提供的投标人为项目经理缴纳社保为 4 个月,不满足招标文件附录 5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)补充说明 3(应附投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理和项目总工近一年的社保缴费证明),不予通过。

7

****点击查看**公司

项目经理、总工业绩不满足招标文件附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)(须同时包含路基、路面工程、桥涵工程 )的规定,不予通过;投标人企业业绩建设内容无桥涵工程不满足招标文件附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)(须同时包含路基、路面工程、桥涵工程 )的规定,不予通过。

8

****点击查看**公司

提供的投标保证金保函保险有效期间不满足招标文件 3.3.1 规定,不响应评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)规定,不予通过。

四、监督部门
本招标项目监督部门为:****点击查看
五、联系方式
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
地址:若****点击查看服务中心3楼
地址:**市欢乐海岸2号楼23楼
联系人:赵鑫
联系人:安静群
电话:130****点击查看6879
电话:198****点击查看0152
电子邮件:
电子邮件:****点击查看@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 149 次; 共合作路桥供应商 67
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 17次, 占比 25.76%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 66 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1102.0
宁夏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 181 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 106 次, 占比 58.56%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2053.2
乌鲁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 166.14
关键词