G345线聂荣至那曲段新改建工程第三方检测服务成交候选人公示

G345线聂荣至那曲段新改建工程第三方检测服务成交候选人公示

发布于 2025-08-19
广东****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

G345线**至**段新改建工程第三方检测服务成交候选人公示

由****点击查看委托****点击查看组织的“G345线**至**段新改建工程第三方检测服务”于2025年08月18日10时00分在****点击查看酒店19楼共语厅会议室举行询比采购会议,并于2025年08月18日完成评审工作。现将本项目成交候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、成交候选人基本情况

排序

成交候选人名称

响应报价(元)

综合得分

1

****点击查看

758902.00

99.9311

2

****点击查看**公司

755915.00

99.6521

3

中大****点击查看公司

755168.00

99.5536

2、成交候选人响应采购文件的资质要求

序号

成交候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应询比采购文件

2

****点击查看**公司

响应询比采购文件

3

中大****点击查看公司

响应询比采购文件

3、成交候选人响应采购文件的业绩要求

序号

成交候选人名称

业绩名称

1

****点击查看

1.**市省道S292线**线一级公路**工程,2.省道S374 线**百蓬至**田寮村段改建工程(**大道)

2

****点击查看**公司

1. **至**高速公路延伸段工程施工监理试验检测

2. 2.G6002**环城高速公路扩容工程勘察设计阶段涉及既有公路搭接、改扩建等检测服务项目

3

中大****点击查看公司

1. 交发集团纳木错环湖公路(纳木错湖至**具段)公路改建工程等16个新续建项目(**境内)验证性检测和竣工复测(第四方检测)第三合同段

2. 省道218线**至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程竣工验收前质量检测项目

3. 省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程交工验收前质量核验

4. G341胶南至**公路加定(青甘界)至**(西海)段公路工程JX-3标(K95+430~K180+316.113段)交工验收前检测

5. **南绕城公路东延段柳湾互通至**东段工程竣工验收前质量检测

6. 澄饶快速路一期工程(****点击查看旅游公路****点击查看产业园起步区段)及永合连接线**工程软基及桥梁桩基检测项目

7. 公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目(A10分标)

8. 公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目(A05分标)

9. 国道338线盘坡经大**桥至热水段改建工程项目PDIGJC标段

10.**省黄瓜梁至**(省界)高速公路工程交工验收前质量核验

4、成交候选人响应采购文件的人员要求

序号

成交候选人名称

项目负责人

相关证书名称和编号

1

****点击查看

麦伟生

道路与桥梁工程高级工程师:240****点击查看275265;交通运输部试验检测师:316****点击查看****点击查看010017326

2

****点击查看**公司

高 鑫

公路工程工程师:黔中201****点击查看000224;交通运输部试验检测师:316****点击查看****点击查看010020865

3

中大****点击查看公司

蒋建军

道路与桥梁隧道工程正高级工程师:A062****点击查看****点击查看01860;交通运输部试验检测师:(公路)检师****点击查看059GQSCA

5. 被否决投标的投标人情况:

**交控****点击查看公司、**清正公路****点击查看公司以及**齐明建设****点击查看公司:企业业绩不满足询比采购文件第二章供应商须知前附表附录2的规定;

**正达****点击查看公司、****点击查看公司:未提供无行贿承诺函,不符合询比采购文件第二章供应商须知前附表附录6的规定;

信尔达工程****点击查看公司:项目负责人职称不满足询比采购文件第二章供应商须知前附表附录4的规定;

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目成交候选人予以公示,接受社会监督。如对成交候选人公示有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构提出书面异议。采购人及采购代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

成交候选人公示期限:自本公示发布之日起3日。

四、 联系方式

采购人:****点击查看

联系人:龙秀华、马春林

联系电话:134****点击查看8417、189****点击查看3358

采购代理:****点击查看

地 址:**省**市**区**南街372****点击查看广场16层

联 系 人:石先生

电 话:130****点击查看1889

邮 箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 长源****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 359.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 165 次, 占比 64.96%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 217581.54
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 305 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159 次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 83.15%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8232.03