312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目HLZHT-G312-JASG2标段评标结果公示

312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目HLZHT-G312-JASG2标段评标结果公示

张家****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 312国道**横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目

项目编号: ****点击查看

标段名称: HLZHT-G312-JASG2

标段编号: ****点击查看007465

详细说明:

****点击查看委员会评审,312国道**横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目,HLZHT-G312-JASG2
第一中标候选人:****点击查看(报表查看:http://49.****点击查看.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9803e4340c28431eb5406fe16fd9aded),预期中标价格****点击查看2962(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆平
第二中标候选人:****点击查看**公司(报表查看:http://49.****点击查看.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f****点击查看905221c4864ade9632deb7c3a04),预期中标价格****点击查看2947(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张川鸿
第三中标候选人:****点击查看**公司(报表查看:http://49.****点击查看.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=****点击查看834b3c2c4fe994709d23ed79b933),预期中标价格****点击查看0259(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左元龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:****点击查看**公司拟投入的项目经理未提供满足资格要求的业绩,不符合评标办法规定,不能通过资格审查。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-****点击查看2336

本项目采用“技术评分最低标价法”


单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看**公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 8.9 8.2 8.2 8.2 8.2 87.48
技术能力 10 9.3 8.5 8.5 8.4 8.1
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 9 8.8 8 8.4 8.1
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.6 4.3 4 4.1 3.7
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.5 4 4.2 4 3.8
项目总工任职资格与业绩 10 9 9.5 8.5 8.5 7.9
业绩 15 13.6 14 13.5 13.3 11.5
项目经理任职资格与业绩 15 14 13 13 12.7 11.8
总体施工组织布置及规划 5 4.4 4 4 4.3 3.9
****点击查看**公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 9.2 8.2 7.6 8.2 7.6 85.92
技术能力 10 9.5 8.8 8.3 8.3 7.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 9.3 8.2 7.2 8.4 7.7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.8 4 4 4 3.6
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.7 4 4 4 3.7
项目总工任职资格与业绩 10 9.2 8.5 8.2 8.4 7.5
业绩 15 13.8 13.6 13 12.9 10.6
项目经理任职资格与业绩 15 14 13.5 12.5 12.5 11.3
总体施工组织布置及规划 5 4.7 4 3.5 4.3 3.7
****点击查看****点击查看公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 8.6 8 7.5 8.4 8.3 85.46
技术能力 10 8.7 8.5 7.5 8.2 8.2
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 8.5 8.5 7 8.3 8.2
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.4 4.5 3.6 4.2 3.8
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.4 4 4 4.4 3.9
项目总工任职资格与业绩 10 8 9.5 7.5 8.4 8.2
业绩 15 12.3 13.5 13 12.8 12.3
项目经理任职资格与业绩 15 12.2 14.5 12 12.5 12.1
总体施工组织布置及规划 5 4.2 4.2 3.2 4.2 4.1
****点击查看**公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 9 8 8 8.4 7.9 86.18
技术能力 10 9.2 8.5 8 8.3 7.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 9 8.5 8 8.5 7.8
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.6 4 4.2 4.2 3.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.5 3.8 4.3 4.1 3.6
项目总工任职资格与业绩 10 9 9.3 8 8.4 7.5
业绩 15 13.6 14 13.5 12.9 10.5
项目经理任职资格与业绩 15 13.6 13.5 13 12.6 10.8
总体施工组织布置及规划 5 4.6 4 3.5 4.2 3.7
常****点击查看公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 8.9 9 9.5 8.2 7.9 89.64
技术能力 10 9.1 9.3 9.5 8.7 7.9
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 8.8 9.3 9.8 8.3 7.9
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.7 4.5 4.6 4 3.9
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.5 4.5 4.8 3.9 3.8
项目总工任职资格与业绩 10 8.9 9.2 9.2 8.3 8.1
业绩 15 13.7 14 14 13 12.3
项目经理任职资格与业绩: 15 13.3 14 14.2 12.3 12.1
总体施工组织布置及规划 5 4.4 4.7 4.2 4.1 3.9
****点击查看**公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 8.8 9 9.2 8.3 8.1 89.22
技术能力 10 9 9 9 8.1 8.2
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 8.8 9 9.5 8.5 8.2
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.5 4.5 4.5 4.3 3.9
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.4 4.3 4.5 4.3 4
项目总工任职资格与业绩 10 8.3 9.5 9 8.6 8.1
业绩 15 12.6 13.8 14 13.1 12.4
项目经理任职资格与业绩 15 13.3 14.5 13.5 12.7 12.3
总体施工组织布置及规划 5 4.5 4.5 4.5 4 4
**金宝迪****点击查看公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 8.5 7.5 7.6 8.3 7.5 85.4
技术能力 10 9 7.8 8 8.4 7.9
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 8.5 8 8.6 8.3 7.8
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.4 3.7 4.2 4.3 3.7
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.3 3.8 4.1 4.2 3.6
项目总工任职资格与业绩 10 8.5 9 8.5 8.4 7.6
业绩 15 12.8 13.5 13.5 13.1 11.5
项目经理任职资格与业绩 15 12.8 14 12.5 12.8 11.8
总体施工组织布置及规划 5 4.1 3.5 4 4.3 3.8
****点击查看 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 8.7 8.5 8.8 8.4 7.7 86.12
技术能力 10 8.8 9 9 8 7.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 8.5 8.8 9 8.4 7.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.4 4 4.2 4 3.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.3 4.5 4.5 4.2 3.6
项目总工任职资格与业绩 10 8 9 9.3 8.5 7.1
业绩 15 12.5 13.5 14 13 10.2
项目经理任职资格与业绩 15 12 14 14 12.2 10.2
总体施工组织布置及规划 5 4 4 4 4.3 3.8
****点击查看**公司 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 10 9 8 7.5 8.2 7.6 86
技术能力 10 9.5 8.3 8.1 8.6 7.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 10 9 8.3 7.5 8.5 7.7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 5 4.7 4 4.1 3.9 3.7
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 5 4.6 4 4.2 3.9 3.6
项目总工任职资格与业绩 10 9 9.5 8.3 8.2 7.6
业绩 15 13.9 13.8 13 13.2 10.5
项目经理任职资格与业绩 15 13.8 14.3 13 12.5 10.9
总体施工组织布置及规划 5 4.5 3.8 3.3 4.2 3.6

投标单位

评标价(元)

****点击查看

****点击查看2962.00

****点击查看**公司

****点击查看2947.00

常****点击查看公司

****点击查看3416.00

****点击查看**公司

****点击查看0259.00

****点击查看**公司

****点击查看5693.00

异议联系人: 孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-****点击查看2336

发布时间: 2025-04-03

评标地点: ****点击查看交易中心

评标完成日期: 2025-04-03 00:00:00