省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示

省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示

发布于 2025-08-07

[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标]省道104 **县许良镇唐庄至**市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示

发布时间 :2025-08-07 09:01

****点击查看受****点击查看委托,就省道104 **县许良镇唐庄至**市山王庄镇廉坡段改建工程施工及施工监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:省道104 **县许良镇唐庄至**市山王庄镇廉坡段改建工程

二、项目编号:****点击查看

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年07月15日同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》《****点击查看运输局》网站上发布。

四、开标信息:

开标时间:2025年08月05日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心第一开标室1号机

所有投标人情况:施工S104-SG标段共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为****点击查看**公司、**省**公路****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司。

施工监理S104-JL标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为**璟信****点击查看公司、中公交通****点击查看公司、****点击查看**公司、河****点击查看咨询中心。

五、评标信息:

评标日期:2025年08月05日

评标地点:**市人民路889号阳光大厦B****点击查看中心评标二室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

施工S104-SG标段

中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看798.61元

项目经理:刘强

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看03223

项目总工:秦兰芳

证书名称和证书编号:正高级工程师职称证 A201****点击查看****点击查看0149

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:**市****点击查看公司

投标报价:****点击查看159.72元

项目经理:马志峰

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看29265

项目总工:白军灿

证书名称和证书编号:高级工程师职称证 B201****点击查看****点击查看0005

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:**市****点击查看公司

投标报价:****点击查看221.34元

项目经理:靳东林

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书 豫241****点击查看17799

项目总工:杨**

证书名称和证书编号:高级工程师职称证 B202****点击查看****点击查看0202

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看840.9元

项目经理:李永辉

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看05216

项目总工:陈思伟

证书名称和证书编号:高级工程师职称证 B040****点击查看0030

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:**省**公路****点击查看公司

投标报价:****点击查看069.15元

项目经理:王应敏

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看03901

项目总工:张波

证书名称和证书编号:高级工程师职称证 B051****点击查看0029

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

施工监理S104-JL标段:

中标候选人:**璟信****点击查看公司

投标报价:236800元

总监理工程师:赵**

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书 JGJ****点击查看019

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:235000元

总监理工程师:卫晓光

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书 JGJ****点击查看806

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

中标候选人:河****点击查看咨询中心

投标报价:236000元

总监理工程师:崔志勇

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书 JGJ****点击查看264

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:施工监理S104-JL标段投标人中公交通****点击查看公司被否决投标。因其投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3之要求,未通过第二信封形式和响应性审查。

八、中标候选人企业业绩和主要人员个人业绩

详见附件。

九、中标候选人公示期:

2025年08月08日至2025年08月12日

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区**路185号

联 系 人:周女士

联系方式:0391-****点击查看058

代理机构:****点击查看

地 址:郑****点击查看开发区漳河路12号9幢1单元2503室

联 系 人:高先生

联系方式:185****点击查看0608

十二、监督部门及联系方式

监督部门:****点击查看运输局

联 系 人:王先生

监督电话:0391-****点击查看388

****点击查看

****点击查看

2025年08月07日

附件(3)
附件:中标候选人企业业绩和主要人员个人业绩.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
省道104博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示-盖章签字版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 508.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 81001.4
焦作****计院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1193.56
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 32.35
关键词