(机器管招投标)G225海榆西线灾害防治工程(K109+850~K295+920)项目(G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920))中标候选人公示

(机器管招投标)G225海榆西线灾害防治工程(K109+850~K295+920)项目(G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920))中标候选人公示

中交****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

G225海榆西线灾害防治工程(K109+850~K295+920)项目(G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920))中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-08-25 16:45

公示结束时间: 2025-08-28 23:59

本G225海榆西线灾害防治工程(K109+850~K295+920)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看322.37 -- 180 99.38
2 **交投****点击查看公司 ****点击查看660.43 -- 180 99.28
3 ****点击查看**公司;**市****点击查看公司 ****点击查看660.09 -- 180 99.21

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 安占邦 一级注册建造师﹒公路工程, 陕161****点击查看****点击查看00178
2 **交投****点击查看公司 吴婷婷 一级注册建造师﹒公路工程, 赣136****点击查看****点击查看13577
3 ****点击查看**公司;**市****点击查看公司 杨燕 二级注册建造师﹒公路工程, 皖234****点击查看67134

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 **交投****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看**公司;**市****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

一、中标候选人

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看322.37元;工期:180日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:**交投****点击查看公司,投标报价:****点击查看660.43元;工期:180日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:****点击查看**公司;**市****点击查看公司,投标报价:****点击查看660.09元;工期:180日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:****点击查看

1、**至**高速公路土建工程 施工第RZTJ-8合同段,合同金额:88103.1642万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022-11-28;

2、**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程土建施工第JWTJ-05标段,合同金额:73447.0565万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022-11-30;

第二中标候选人:**交投****点击查看公司

1、大广高速**至**段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程JKJT2

标段,合同金额:7505.7226万元,公路等级:高速公路,交工日期:2024-4-15;

第三中标候选人:****点击查看**公司;**市****点击查看公司

1、**区2023年农村公路提档升级工程SC2023-NLTD-SG6标段,合同金额:1170.8979万元,公路等级:四级公路,交工日期:2024-02-06。

2、**新区 2022年度危桥改造工程 WQGZ-SG 标段,合同金额:845.1465万元,公路等级:二级公路,交工日期:2023-06-10。

3、**县2023年农村公路危桥改造项目SYNQ-03标段,合同金额:729.3139万元,公路等级:四级公路,交工日期:2023-12-27。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:安占邦,工程师(公路工程),证件类型及编号:一级注册建造师﹒公路工程,陕161****点击查看****点击查看00178;安全生产考核合格证书编号:陕交安B21G01217;

个人业绩:**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD5标段;京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目路基土建及路面工程施工TJ-03标段;州至**高速公路**至**段K7+462.2-K13+810段)土建工程A1标;G225海榆西线路面修复养护工程(K20+000~K20+361、K20+720~K21+885

K22+885~K23+135)。

项目总工:陈朝晖,工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看201;

个人业绩:**至**高速公路N-5合同;锡张高速公路路基、桥涵工程施工项目XZLJ6合同段;**至**跨江公路通道工程(北岸接线)土建工程第1施工标段;**:**至**(陕晋界)高速公路路基桥隧工程LJ-19合同;G212**市鲁班至五马段公路改扩建工程;G225海榆西线路面修复养护工程0+000~K20+361、K20+720~K21+885、K22+885~K23+135)

第二中标候选人:**交投****点击查看公司

项目经理:吴婷婷,工程师(公路与桥梁工程),证件类型及编号:一级注册建造师﹒公路工程,赣136****点击查看****点击查看13577;安全生产考核合格证书编号:赣交安B17G00645

个人业绩:大广高速**至**段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程JKJT2标段;

项目总工:陈显文,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看2321;

安全生产考核合格证书编号:赣交安B17G01636

个人业绩:大广高速**至**段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程JKJT2标段

第三中标候选人:****点击查看**公司;**市****点击查看公司

项目经理:杨燕,工程师(公路工程),证件类型及编号:二级注册建造师﹒公路工程,皖234****点击查看67134;安全生产考核合格证书编号:皖交安B18G02074;

个人业绩:**县2019年农村公路扩面延伸工程(武岗镇)二标段

项目总工:朱影,工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看0162;

个人业绩:317省道安全设施提升工程

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

序号

否决的投标人

否决步骤

否决理由

1

****点击查看**公司

形式评审与响应性评审

【评审项 已按招标文件投标人须知前附表第5.5.6项要求参加项目清廉承诺谈话,投标人被谈话人员符合规定条件,并签署承诺书。】不通过原因:未按文件要求,提供清廉 承诺需要的文件。

2

中交一****点击查看公司

资格评审

【评审项 资质要求】不通过原因:不符合条件:
企业资质不符合条件

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看管理局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市人民大道326号

联 系 人: 杨工

电 话: 176****点击查看1092

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市城南新区黄海街道青年中路51****点击查看广场2幢2-901室(CNH)

联 系 人: 麦工

电 话: 0898-****点击查看3511

电子邮件: /


附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_532995531_338001049.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大