鹿邑县2025年农村公路桥梁建设工程1标段定标候选人公示

鹿邑县2025年农村公路桥梁建设工程1标段定标候选人公示

发布于 2025-08-07
**县2025年农村公**梁建设工程1标段定标候选人公示
项目名称: **县2025年农村公**梁建设工程
项目编号: ****点击查看 交易分类: 交通工程
监督部门: ****点击查看委员会 监督部门联系人: 张亚辉
监督部门联系电话: 0394-****点击查看210 监督部门联系地址: ****点击查看服务中心A座9楼

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

**县2025年农村公**梁建设工程

招标单位

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看696

代理机构
(盖章)

****点击查看

联系电话

153****点击查看3544

监督单位

****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看210

开标日期

2025年08月05日

公示结束日期

2025年08月10日

1标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

工期

(日历天)

项目经理/项目总监/项目负责人

质量

保证金缴纳情况

备注

**省****点击查看公司

****点击查看1594.7

75

王登辉

工程质量达到合格标准

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看1563

75

高顺维

工程质量达到合格标准

有效缴纳

**金****点击查看公司

****点击查看5386

75

郭振强

工程质量达到合格标准

有效缴纳

**省****点击查看公司

****点击查看8668

75

常莉

工程质量达到合格标准

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看2507.50

75

刘盼盼

工程质量达到合格标准

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1.

**市****点击查看公司

拟投入本标段的主要施工机械表不符合招标文件要求。

2.

****点击查看**公司

投标书内投标函未按招标文件要求填写

3.

****点击查看**公司

投标书内投标函未按招标文件要求填写

4.

河****点击查看公司

项目专用条款数据表内11.5条款:逾期交付违约金不符合招标文件要求。

5.

**省**公路****点击查看公司

投标书内投标函未按招标文件要求填写

6.

****点击查看公司

投标书内投标函未按招标文件要求填写

7.

****点击查看公司

投标书内投标函未按招标文件要求填写

8.

****点击查看**公司

投标书内投标函未按招标文件要求填写

9.

****点击查看**公司

拟投入本标段的主要施工机械表不符合招标文件要求。

10.

****点击查看公司

未附2024年财务情况说明书。

附件:

附件(1)
附件_528960401_335433264.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 73 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 38次, 占比 70.37%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 46603.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
鹿邑****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 37 次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6937.99
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 161 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 109 次, 占比 67.7%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 21974.15
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3151.18
关键词