基本信息 | 标段(包) | ****点击查看中心****点击查看处理中心工程项目)勘察设计 | 所属行业: | 邮政业 | 所属地区: | 高新区 | 开标时间: | 2025-05-27 09:30 | 开标地点: | ****点击查看交易中心 | 公示开始日期: | 2025-05-28 | 公示截止日期: | 2025-06-3 | |
中标候选人名单 | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 915****点击查看****点击查看803520Y | ****点击查看 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 | 85日历天 | 2 | 911****点击查看****点击查看701414W | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看020 | ****点击查看020 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 | 85日历天 | 3 | 911****点击查看****点击查看3333366 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看200 | ****点击查看200 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 | 85日历天 | | | | | | | | | |
中标候选人项目负责人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 王首群 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1029 | 2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 199****点击查看0212 | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | 研究员级高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0631 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看中学产教融合建设项目 | **市****点击查看公司 | 2023-11-20 20:35:11 | ****点击查看974.9 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看教育中心新校区建设项目二期设计 | ****点击查看教育中心 | 2022-06-27 20:35:11 | ****点击查看900 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看医院第二住院大楼及配套设施建设项目-**第二住院大楼、****点击查看停车场、发热门诊、总平及其他工程设计-施工总承包 | **市蜀州城市****点击查看公司 | 2023-12-19 20:35:11 | ****点击查看011.7 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看中心勘察设计合同 | ****点击查看公司 | 2022-09-22 20:35:11 | ****点击查看4114.6 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看园区建设项目(一期) | ****点击查看公司 | 2023-03-17 20:35:11 | ****点击查看500 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看小学项目 | **市兴锦现代****点击查看公司 | 2022-07-06 20:35:11 | ****点击查看521 | 7 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看学院新校区招聘方案设计、初步设计 | ****点击查看学院 | 2022-11-18 15:42:20 | ****点击查看000 | 8 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看党校****点击查看学院)校园功能完善提升项目 | ****点击查看党校****点击查看学院)、****点击查看政府****点击查看中心 | 2022-10-26 15:42:20 | ****点击查看000 | 9 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | **交投****点击查看中心项目二期勘察设计 | **市交投****点击查看公司 | 2023-01-20 15:57:23 | ****点击查看0200 | 10 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | **农发盘扣、****点击查看园区建设项目全过程咨询服 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2022-06-07 15:57:23 | ****点击查看000 | 11 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | **交投****点击查看中心项目一期设计施工总承包 | **市交投****点击查看公司 | 2022-10-31 15:57:23 | ****点击查看000 | 12 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看工业园项目设计、施工总承包(EPC) | **市经开智汇****点击查看公司 | 2022-03-16 15:57:23 | ****点击查看000 | 13 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看开发区****点击查看中心项目 | ****点击查看**公司 | 2022-09-01 15:57:23 | ****点击查看000 | 14 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看医院南院区建设项目勘察设计 | **县****点击查看公司 | 2023-08-16 15:57:23 | ****点击查看000 | 15 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 中国邮政****点击查看公司****点击查看公司****点击查看中心项目勘察设计 | 中国邮政****点击查看公司****点击查看公司 | 2025-05-06 15:57:23 | ****点击查看000 | 16 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看医院**医用楼项目EPC工程总承包 | ****点击查看政府****点击查看中心 | 2022-08-30 20:11:05 | ****点击查看700 | 17 | ****点击查看研究院有限公司 | 西部陆海新通道(**)**冷链园项目一期设计 | **国际港****点击查看公司 | 2023-10-17 20:23:44 | ****点击查看800 | 18 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看**学校初步设计及施工图设计 | **县****点击查看建设中心 | 2023-12-21 20:11:05 | ****点击查看000 | 19 | ****点击查看研究院有限公司 | 坪深国际数字物流港项目施工图设计 | **市坪深国****点击查看公司 | 2023-03-14 20:23:44 | ****点击查看000 | 20 | ****点击查看研究院有限公司 | 雄东片区A****点击查看中心项目勘察、设计 | ****点击查看中心有限公司 | 2024-06-14 20:23:44 | ****点击查看350.94 | 21 | ****点击查看研究院有限公司 | 粤港澳物流园勘察设计 | **市****点击查看公司 | 2022-08-01 20:23:44 | ****点击查看753.23 | 22 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看园区工程设计施工总承包 | ****点击查看体育局 | 2023-02-22 20:11:05 | ****点击查看0000 | 23 | ****点击查看研究院有限公司 | **平**综合物流枢纽项目方案及施工图设计 | **市深国****点击查看公司 | 2023-05-04 20:23:44 | ****点击查看0000 | 24 | ****点击查看研究院有限公司 | 深国际西部公路物流枢纽项目施工图设计 | **市宝深国****点击查看公司 | 2023-10-01 20:23:44 | ****点击查看000 | 25 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看**开发区****点击查看中心建设项目 | **高新****点击查看公司 | 2023-04-12 20:23:44 | ****点击查看000 | 26 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看中学改扩建工程建筑设计项目(新校区) | ****点击查看中学 | 2022-06-23 20:11:05 | ****点击查看000 | 27 | ****点击查看研究院有限公司 | 河****点击查看医院优抚病房楼建设项目(设计) | 河****点击查看医院 | 2025-03-11 20:11:05 | ****点击查看937.8 | 28 | ****点击查看研究院有限公司 | **县区域医疗暨公共****点击查看中心****点击查看医院 易地搬迁)设计 | ****点击查看卫生健康局 | 2023-06-07 20:23:44 | ****点击查看863 | 29 | ****点击查看研究院有限公司 | 深汕****点击查看商贸物流园区起步项目(一期)B区(X2020-0001地块)工程设计 | **市****点击查看公司 | 2024-11-08 20:23:44 | ****点击查看3000 | |
中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 王首群 | ****点击查看教育中心新校区建设项目二期设计 | ****点击查看教育中心 | 2022-06-27 20:35:11 | ****点击查看900 | 2 | ****点击查看 | 王首群 | ****点击查看中心勘察设计合同 | ****点击查看公司 | 2022-09-22 20:35:11 | ****点击查看4114.6 | 3 | ****点击查看 | 王首群 | ****点击查看医院第二住院大楼及配套设施建设项目-**第二住院大楼、****点击查看停车场、发热门诊、总平及其他工程设计-施工总承包 | **市蜀州城市****点击查看公司 | 2023-12-19 20:35:11 | ****点击查看011.7 | 4 | ****点击查看 | 王首群 | ****点击查看小学项目 | **市兴锦现代****点击查看公司 | 2022-07-06 20:35:11 | ****点击查看521 | 5 | ****点击查看 | 王首群 | ****点击查看中学产教融合建设项目 | **市****点击查看公司 | 2023-11-20 20:35:11 | ****点击查看974.9 | 6 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | ****点击查看医院新院区(一期) | ****点击查看卫生健康局 | 2022-05-23 15:42:20 | ****点击查看000 | 7 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | ****点击查看**救援中心建设项目设计 | ****点击查看应急管理厅 | 2025-01-06 15:42:20 | ****点击查看000 | 8 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | 石****点击查看学院利用欧佩克基金贷款建设新校区(二期)项目 | 石****点击查看学院 | 2023-06-07 15:42:20 | ****点击查看000 | 9 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | ****点击查看党校****点击查看学院)校园功能完善提升项目 | ****点击查看党校****点击查看学院)、****点击查看政府****点击查看中心 | 2022-10-26 15:42:20 | ****点击查看000 | 10 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | ****点击查看大学**校区学生宿舍建设项目施工图设计 | ****点击查看大学 | 2024-05-21 15:42:20 | ****点击查看000 | 11 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | 中国****点击查看支队建设项目初步设计 | ****点击查看总队、****点击查看政府****点击查看中心 | 2024-04-30 15:40:47 | ****点击查看000 | 12 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | ****点击查看医院整体搬迁项目设计 | ****点击查看卫生健康局 | 2022-04-13 15:42:20 | ****点击查看000 | 13 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 郭卫兵 | ****点击查看学院新校区招聘方案设计、初步设计 | ****点击查看学院 | 2022-11-18 15:42:20 | ****点击查看000 | 14 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | ****点击查看医院**医用楼项目EPC工程总承包 | ****点击查看政府****点击查看中心 | 2022-08-30 20:11:05 | ****点击查看700 | 15 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | 河****点击查看医院优抚病房楼建设项目(设计) | 河****点击查看医院 | 2025-03-11 20:11:05 | ****点击查看937.8 | 16 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | 深汕****点击查看商贸物流园区起步项目(一期)B区(X2020-0001地块)工程设计 | **市****点击查看公司 | 2024-11-08 20:23:44 | ****点击查看3000 | 17 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | ****点击查看**学校初步设计及施工图设计 | **县****点击查看建设中心 | 2023-12-21 20:11:05 | ****点击查看000 | 18 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | ****点击查看园区工程设计施工总承包 | ****点击查看体育局 | 2023-02-22 20:11:05 | ****点击查看0000 | 19 | ****点击查看研究院有限公司 | 曹明振 | ****点击查看中学改扩建工程建筑设计项目(新校区) | ****点击查看中学 | 2022-06-23 20:11:05 | ****点击查看000 | |
所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 6 | 6 | 6 | 15 | 6 | 2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 3 | ****点击查看研究院 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 4 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 6 | ****点击查看设计院有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 6 | 15 | 8 | ****点击查看 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | | | | | | | | |
所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 46 | 46 | 47 | 51.83 | 48.41 | 2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 60 | 61.5 | 60 | 64.13 | 60.07 | 3 | ****点击查看研究院 | 53.5 | 55 | 52.5 | 59.3 | 56.67 | 4 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 52 | 46.5 | 51 | 57.53 | 55.54 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | 62 | 64.5 | 64 | 62 | 60.74 | 6 | ****点击查看设计院有限公司 | 53 | 54 | 50 | 51.88 | 51.12 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 59 | 60.5 | 58 | 59.79 | 59.21 | 8 | ****点击查看 | 62 | 65.5 | 63 | 61.78 | 61.31 | | | | | | | | | |
所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 13.16 | 90.88 | 2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 14.39 | 90.53 | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | 10.80 | 88.45 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 10.61 | 83.11 | 5 | ****点击查看研究院 | 11.59 | 81.98 | 6 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 7.50 | 75.01 | 7 | ****点击查看设计院有限公司 | 13.89 | 71.89 | 8 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 7.87 | 63.52 | |
否决投标单位及理由 | 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:形式评审,未通过原因:不符合投标文件格式; 单位名称:中土大地****点击查看公司,评审步骤:形式评审,未通过原因:授权代理人身份证未加盖电子章; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:****点击查看研究院有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:****点击查看研究院有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:****点击查看集团****点击查看公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:未响应权利义务; 单位名称:**浚源****点击查看公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:无基本户信息; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:保证金无验证方式; 单位名称:****点击查看设计院****点击查看公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:不是从基本户转出; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:无基本户信息; | |
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:****点击查看 联系人:李松林 联系方式:189****点击查看9796 | |
全部投标单位 | ****点击查看集团****点击查看公司;中土大地****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看设计研究院有限公司;****点击查看;**浚源****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司;****点击查看设计院有限公司;****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院;****点击查看设计院****点击查看公司 | |
|
联系方式 | 招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 | 联系人: | 杜川琦 | 联系人: | 李松林 | 地址: | **省**市**区建设北街16号 | 地址: | **省**市**区**西路与时光街交叉口东南角世纪公馆20楼2013房间 | 电话: | 183****点击查看8675 | 电话: | 189****点击查看9796 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |
|