天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL7标段中标候选人公示

天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL7标段中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息110条

立即监控

(天府新区经**至**高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程)中标候选人公示
项目及标段名称 天府新区经**至**高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程 JL7
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 153****点击查看1119
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 153****点击查看1119
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 139****点击查看3595
开标地点 ****点击查看政府政务服****点击查看服务中心本项目开标室(**市**区**南街101****点击查看中心7层) 开标时间 2025-09-04 09:00:00
公示期 2025-09-09 至 2025-09-12 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 名 ****点击查看 标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。 420 ****点击查看940.00 ****点击查看940.00 94.57 第二 名 **公路****点击查看公司 标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。 420 ****点击查看888.00 ****点击查看888.00 92.29 第三 名 **公路****点击查看公司 标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。 420 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 83.60
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 梁建忠 监理工程师 JGJ****点击查看264 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 魏永忠 监理工程师 JGJ****点击查看182/ 交[公]****点击查看030774 正(教授级或研究员级)高级工程师 交通工程(道路与桥梁工程技术)
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 姜永娟 监理工程师 202****点击查看****点击查看000001465 道桥工程 高级工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**成乐****点击查看公司 **至**高速公路扩容建设项目(****点击查看)JL2(交通安全设施) 监理范围内的路基、路面、桥梁、交安、绿化等工程施工监理。
**绵九****点击查看公司 **省**(甘川界)至**公路项目 LMJL6(路面工程) 监理范围内的路面、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚等工程的施工监理。
**叙威****点击查看公司 **至**(**境)高速公路 JL1(交通安全设施) 监理范围内的路基、桥涵、交叉、路面、房建、交安、绿化、环水保等的施工监理。
**叙威****点击查看公司 **至**(**境)高速公路 JL1(路面工程) 监理范围内的路基、桥涵、交叉、路面、房建、交安、绿化、环水保等的施工监理。
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路 JL2(交通安全设施) 监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程的施工监理。
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路 JL2(路面工程) 监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程的施工监理。
**成乐****点击查看公司 **至**高速公路扩容建设项目(****点击查看)JL2(路面工程) 监理范围内的路基、路面、桥梁、交安、绿化等工程施工监理。
**绵九****点击查看公司 **省**(甘川界)至**公路项目 LMJL6(交通安全设施) 监理范围内的路面、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚等工程的施工监理。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**龙光****点击查看公司 成自泸赤高速公路(**段)项目 J1 路面工程施工监理 77.98 km,交通安全设施工程施工监理 77.98 km
中铁建****点击查看**公司 **经济区环线高速公路**至**段项目JPJL3监理标段 JPJL3 路面工程施工监理:沥青混凝土路面29.767公里,计1056.304千平方米。交通安全设施工程施工监理:全线长59.537Km,波形梁钢护栏203.1Km,交通标志1220套,标线97532m2,隔离栅121.638Km,防眩板12916套,轮廓标17270套,突起路标37670个。
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路 JL2 路面工程施工监理27.163km,交通安全设施工程施工监理27.163 km
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团 **经济区环线高速公路**至**段工程 DJJL2(交通安全设施) **高速公路、独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。
****点击查看机场高速****点击查看公司 **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标 PDJL01(交通安全设施) **高速公路、独立承担K306+900-K348+650范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。
中铁建****点击查看**公司 G0511线**至**段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(交通安全设施) **高速公路,独立承担K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(**支线)、LK0+000~LK2+550(**市区连接线)范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施施工监理工作。DDZJB1标段全长61.822公里。
****点击查看机场高速****点击查看公司 **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标 PDJL01(路面工程) **高速公路、独立承担K306+900-K348+650范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。
中铁建****点击查看**公司 G0511线**至**段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(路面工程) **高速公路,独立承担K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(**支线)、LK0+000~LK2+550(**市区连接线)范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施施工监理工作。DDZJB1标段全长61.822公里。
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL2(路面工程) **高速公路、独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。
**城建总诚绕城****点击查看公司 **城市过境高速公路 JL1(路面工程) **高速公路、独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化等工程的施工监理。
**北新****点击查看公司 **至**高速公路项目(**段) JL2(交通安全设施) **高速公路、独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。
**城建总诚绕城****点击查看公司 **城市过境高速公路 JL1(交通安全设施) **高速公路、独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化等工程的施工监理。
****点击查看集团 **经济区环线高速公路**至**段工程 DJJL2(路面工程) **高速公路、独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL2(交通安全设施) **高速公路、独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路 JL1(交通安全设施) **高速公路、独立承担K112+757.5-K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路 JL1(路面工程) **高速公路、独立承担K112+757.5-K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。
**北新****点击查看公司 **至**高速公路项目(**段) JL2(路面工程) **高速公路、独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**巴达****点击查看公司 **至**高速公路工程项目 BDJ4标段 路面工程施工监理:沥青混凝土路面:30.792km。交通安全设施工程施工监理:含标志、标线、反光标志、防撞护栏、波形栏、隔离栅、防抛网等
**达万****点击查看公司 **省**至**高速公路(**境)工程项目 DWJ1 路面工程施工监理:其主要工程量:15cm厚级配碎石垫层215633㎡,30cm厚水泥稳定碎石底基层524808㎡,18cm厚水泥稳定碎石底基层72786㎡,16cm厚水泥稳定碎石底基层5053㎡,15cm厚水泥稳定碎石底基层32706㎡,20cm厚水泥稳定碎石基层47163㎡,18cm厚水泥稳定碎石基层100676㎡,16cm厚水泥稳定碎石基层4953㎡,6cm厚沥青混凝土下面层425765㎡,6cm厚改性沥青混凝土中面层602470㎡,4cm厚改性沥青混凝土上面层598388㎡(含隧道铺装37549㎡),28cm厚水泥混凝土面板4753㎡,26cm厚水泥混凝土面板59661m,24cm厚水泥混凝土面板24710㎡,横向排水管2096m,纵向排水沟6823m,集水井165个,纵向盲沟11663。交通安全设施工程施工监理:波形梁钢护栏72104.411米、刺线丝陋离栅32459.7米、焊接网隔离栅8800米;各种标志牌199套(块);标线39428平方米;以及突起路标13296个、轮廓标16060套、防眩板4418套等。
**城建总诚绕城****点击查看公司 **城市过境高速公路 JL1 路面工程施工监理 级配碎石垫层:853367㎡;水泥稳定碎石底基层:****点击查看551㎡;水泥稳定碎石基层:****点击查看896㎡;中粒式沥青混凝土路面AC-20下面层:****点击查看779㎡;中粒式改性沥青混凝土路面AC-20中面层:****点击查看002㎡:SMA路面AC-13上面层:****点击查看224㎡,交通安全设施工程施工监理 单面波形梁钢护栏:128864m;中央分隔带波形梁钢护栏:86124m;隔商栅:175832m;桥上防护网:2040m;交通标志:770个:路面标线:92350㎡:防眩板:7196块:
****点击查看**公司 **至**高速公路(**境)项目 NDJL 路面工程施工监理:垫层646689㎡、底基层608894㎡、基层568715㎡、中粒式沥青混凝士AC-20C厚6cm共423539㎡、中粒式改性沥青混凝土AC-20C厚6cm共621744㎡7、改性沥青玛蹄脂碎石SMA-13厚4cm共620311㎡。交通安全设施工程施工监理:标志、标线、突起路标、护栏、轮标、防眩设施、隔高栅、防落网,标线共39230㎡、护栏共81808m、标志共313个
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
龙丽温****点击查看指挥部****点击查看指挥部 **至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程 第JWJL-02标段(路面工程) **高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化、房建的监理工作。
****点击查看集团****点击查看公司 G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程(**段) 监理第04标段(路面工程) 改扩建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、路面、交安、绿化的监理工作。
**市****点击查看公司 **省**至**(浙闽界)公路工程 第WTJL-2监理合同段(路面工程) **高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
杭绍台高****点击查看指挥部 杭绍台高速公路工程**段 第JL1监理标段(路面工程) **高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
**市****点击查看公司 **省**至**(浙闽界)公路工程 第WTJL-2监理合同段(交通安全设施) **高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
龙丽温****点击查看指挥部****点击查看指挥部 **至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程 第JWJL-02标段(交通安全设施) **高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化、房建的监理工作。
****点击查看集团****点击查看公司 G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程(**段) 监理第04标段(交通安全设施) 改扩建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、路面、交安、绿化的监理工作。
杭绍台高****点击查看指挥部 杭绍台高速公路工程**段 第JL1监理标段(交通安全设施) **高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**绕城高速公路西复****点击查看指挥部 G25长深高速**至**段扩容**段工程 JL2 路面工程施工监理 20.16km沥青砼
****点击查看**公司 湖杭高速公路**至**段工程 JL-2 路面工程施工监理 14.025 km沥青砼
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **中通公**梁****点击查看公司 ****点击查看250 ****点击查看250 79.48 ****点击查看**公司 ****点击查看600 ****点击查看600 70.81 **省公路院工程监理有限公 司 招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附 表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求 投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺 / ****点击查看**公司 ****点击查看580 ****点击查看580 70.11 **陆通工程管理咨询有限责 任公司 招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求 投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺 / ****点击查看**集团有 限公司 招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求 投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺 / **省公路****点击查看公司 ****点击查看600 ****点击查看600 67.83 ****点击查看**公司 招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求 投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺 / ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 ****点击查看500.00 82.31
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:曾女士 联系方式:028-****点击查看3038
监督部门名称及监督电话 行业监督部门:****点击查看运输局;****点击查看运输局;****点击查看运输局 联系方式:028-****点击查看7330;0833-****点击查看555;028-****点击查看7118
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 34 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 388次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 359次, 占比 92.53%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 4834.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 604 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 586 次, 占比 97.02%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 42428.09
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 310 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 303 次, 占比 97.74%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 23502.39
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 857 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 696 次, 占比 81.21%
中标业绩: 上一年中标 175 次, 中标金额 417705.95