余姚市低塘土地综合整治项目—新洋线至柴山新村西侧道路工程中标候选人公示

余姚市低塘土地综合整治项目—新洋线至柴山新村西侧道路工程中标候选人公示

发布于 2025-01-15
先高****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息308条

立即监控

**市低塘土地综合整治项目—新洋线至柴山新村西侧道路工程中标候选人公示
工程名称 **市低塘土地综合整治项目—新洋线至柴山新村西侧道路工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看564.000元 开标时间 2025年01月14日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 金亚新、公路工程注册二级建造师(浙233****点击查看****点击查看15196) 99.75 肆佰叁拾贰万陆仟叁佰玖拾叁元整(小写:¥****点击查看393元) 180日历天 标段工程交工验收的质量评定: 合格 标段工程竣工验收的质量评定: 90 分及以上 公路工程施工总承包壹级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司 第二信封投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。
2 慈****点击查看公司 评标时,在**省建筑市场监管公共服务系统中参与投标的资质核查结果未处于合格状态。
3 ****点击查看**公司 拟委任项目经理存在在建项目。
4 ****点击查看公司 评标时,在**省建筑市场监管公共服务系统中参与投标的资质核查结果未处于合格状态。
5 宁****点击查看公司 评标时,在**省建筑市场监管公共服务系统中参与投标的资质核查结果未处于合格状态。
6 ****点击查看**公司 第二信封投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 76 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
东阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
余姚****究院一般
核心业务: 道路工程, 中标 300 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 293 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 8136.29
先高****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 50 次, 占比 87.72%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 30747.34
关键词