【中标候选人公示】枞阳县杨市河白梅段综合治理项目-青口畈水库周边水系治理项目(二期工程)中标候选人公示

【中标候选人公示】枞阳县杨市河白梅段综合治理项目-青口畈水库周边水系治理项目(二期工程)中标候选人公示

发布于 2025-09-16
安徽****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息554条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**县杨市河白梅段综合治理项目-****点击查看水库周边水系治理项目(二期工程)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**县杨市河白梅段综合治理项目-****点击查看水库周边水系治理项目

( 二期工程)

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

丁先生 180****点击查看9080

建设单位联系地址

**县白梅乡

控制价(元)

****点击查看6300.28

开标时间

2025年09月15日09时00分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

水利水电工程施工总承包贰级

/

/

投标价(元)

****点击查看7583.89

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

邹明琴

/

/

项目经理资格证书名称

二级建造师注册证书

/

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看70639

/

/

质量标准

合格

/

/

企业业绩

/

投标人奖项

/

项目经理业绩

/

项目经理奖项

/

公示时间

2025年09月16日至2025年09月19日

评标被否决单位及原因

否决单位:****点击查看**公司 否决原因:修改工程量清单

否决单位:****点击查看**公司 否决原因:修改工程量清单

否决单位:**恒鼎****点击查看公司 否决原因:投标文件中未按招标文件要求提供质检员相关证书

否决单位:**蜀信****点击查看公司 否决原因:其他临时工程报价在投标总报价(不含暂列金和暂估价,下同)中所占比例X%不在1%(含)至3%(含)之间,安全文明措施费低于最高投标限价的2.5%

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:张工,联系电话:199****点击查看9718,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**县****点击查看管理局(联系电话:0562-****点击查看013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时14分
当前环节办理时长:0天0小时6分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:**县永诚工程****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2025-09-16 08:58:15.0
提交用时:0天0小时8分
业主审核并签章
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-16 09:00:59.0
提交用时:0天0小时3分
中心发布
提交人:****点击查看中心工程交易股工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-16 09:04:00.0
提交用时:0天0小时3分
附件(3)
抽取通知书.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 52 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
砀山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1535.71
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.86