定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-04
四川****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

公告发布时间:2025-09-04 15:58:50

**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-05 00:00

公示结束时间: 2025-09-08 00:00

本**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 002**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

002**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看6108.32 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月
2 **省****点击查看公司 ****点击查看6913.67 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9585.40 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张朝榜 二级公路建造师川251****点击查看****点击查看10496
2 **省****点击查看公司 范** 二级注册建造师****点击查看2277;一级注册建造师赣136****点击查看****点击查看15351;职称证 赣136****点击查看****点击查看15351
3 ****点击查看**公司 刘哲华 二级注册建造师川251****点击查看****点击查看24147;建筑施工工程师****点击查看6639;市政工程工程师川建厅中12531;水利水电高级工程师****点击查看959

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **省****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **县2021年乡村**两**大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两**大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线**(扎拖)至**县城段公路改建工程/E标段、**市**区新中镇乡村**全域推进项目(一期)一标段、**县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目
2 **省****点击查看公司 博深高速公路义和互通立交连接线工程/**省**市**县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线**大桥改扩建工程/**市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目
3 ****点击查看**公司 吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年**街道胜利4组产业配套道路项目,**县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
2 ****点击查看**公司 444页,诚信承诺书没有法人签字
3 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
4 ****点击查看**公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
5 **省****点击查看公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
6 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
7 ****点击查看**公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向****点击查看公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或****点击查看公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名****点击查看公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:**市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士180****点击查看5809。

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张朝榜、二级建造师,注册编号:川251****点击查看****点击查看10496;(2)项目总工姓名、相关资料:邱路之、工程师,注册编号:201****点击查看9424; 3、投标人业绩:

**县2021年乡村**两**大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两**大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线**(扎拖)至**县城段公路改建工程/E标段、**市**区新中镇乡村**全域推进项目(一期)一标段、**县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目

第二中标候选人:**省****点击查看公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:范**、一级建造师,注册编号:赣136****点击查看****点击查看15351;(2)项目总工姓名、相关资料:肖斌、工程师,注册编号:362****点击查看****点击查看812; 3、投标人业绩:博深高速公路义和互通立交连接线工程/**省**市**县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线**大桥改扩建工程/**市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目第三中标候选人:****点击查看**公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:刘哲华,二级建造师,注册编号:川251****点击查看****点击查看24147;

(2)项目总工姓名、相关资料:万芩妤,工程师,注册编号:川251****点击查看****点击查看33674;

3、投标人业绩:吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年**街道胜利4组产业配套道路项目,**县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 顿拉

电 话: 138****点击查看8844

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市达热瓦小区二期A区6栋13号

联 系 人: 颜女士

电 话: 180****点击查看5809

电子邮件: /

**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-05 00:00

公示结束时间: 2025-09-08 00:00

本**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 002**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

002**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看6108.32 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月
2 **省****点击查看公司 ****点击查看6913.67 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9585.40 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张朝榜 二级公路建造师川251****点击查看****点击查看10496
2 **省****点击查看公司 范** 二级注册建造师****点击查看2277;一级注册建造师赣136****点击查看****点击查看15351;职称证 赣136****点击查看****点击查看15351
3 ****点击查看**公司 刘哲华 二级注册建造师川251****点击查看****点击查看24147;建筑施工工程师****点击查看6639;市政工程工程师川建厅中12531;水利水电高级工程师****点击查看959

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **省****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **县2021年乡村**两**大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两**大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线**(扎拖)至**县城段公路改建工程/E标段、**市**区新中镇乡村**全域推进项目(一期)一标段、**县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目
2 **省****点击查看公司 博深高速公路义和互通立交连接线工程/**省**市**县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线**大桥改扩建工程/**市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目
3 ****点击查看**公司 吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年**街道胜利4组产业配套道路项目,**县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
2 ****点击查看**公司 444页,诚信承诺书没有法人签字
3 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
4 ****点击查看**公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
5 **省****点击查看公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
6 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
7 ****点击查看**公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向****点击查看公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或****点击查看公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名****点击查看公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:**市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士180****点击查看5809。

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张朝榜、二级建造师,注册编号:川251****点击查看****点击查看10496;(2)项目总工姓名、相关资料:邱路之、工程师,注册编号:201****点击查看9424; 3、投标人业绩:

**县2021年乡村**两**大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两**大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线**(扎拖)至**县城段公路改建工程/E标段、**市**区新中镇乡村**全域推进项目(一期)一标段、**县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目

第二中标候选人:**省****点击查看公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:范**、一级建造师,注册编号:赣136****点击查看****点击查看15351;(2)项目总工姓名、相关资料:肖斌、工程师,注册编号:362****点击查看****点击查看812; 3、投标人业绩:博深高速公路义和互通立交连接线工程/**省**市**县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线**大桥改扩建工程/**市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目第三中标候选人:****点击查看**公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:刘哲华,二级建造师,注册编号:川251****点击查看****点击查看24147;

(2)项目总工姓名、相关资料:万芩妤,工程师,注册编号:川251****点击查看****点击查看33674;

3、投标人业绩:吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年**街道胜利4组产业配套道路项目,**县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 顿拉

电 话: 138****点击查看8844

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市达热瓦小区二期A区6栋13号

联 系 人: 颜女士

电 话: 180****点击查看5809

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 45 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 天水****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 23次, 占比 57.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3151.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1232.7
中水****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 6 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2406.76
关键词