新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标JSSPZ01(金属声屏障)标段中标候选人公示

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标JSSPZ01(金属声屏障)标段中标候选人公示

成都****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1003条

立即监控

****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标中标候选人公示的通知,内容如下:

****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看**公司 ****点击查看384.3元 JSSPZ01(金属声屏障)
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看536.2元 JSSPZ01(金属声屏障)
3 天工****点击查看公司 ****点击查看712.8元 JSSPZ01(金属声屏障)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看 1.提供的安全运行证明不符合资格条件第4条要求;2.提供的投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 JSSPZ01(金属声屏障)
**中裕****点击查看公司 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 JSSPZ01(金属声屏障)
安****点击查看公司 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 JSSPZ01(金属声屏障)
****点击查看公司 1.提供的检验报告的检验标准与资格条件中第3条检验报告的检验标准要求不一致。 JSSPZ01(金属声屏障)
****点击查看**公司 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 JSSPZ01(金属声屏障)
成铁****点击查看公司 1.业绩缺少中标通知书、无运行业绩证明;2.裁判文书网查询截图时间为2020.****点击查看.01-2023.****点击查看.31不符合要求;3.提供的投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 JSSPZ01(金属声屏障)

其他需说明事项

公示时间:自2025年04月02日至2025年04月08日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地址:**市**区北站西一巷366号

联系人:何昌彬

电话:028****点击查看0092

监督部门

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053

****点击查看**公司(代理机构)(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:139****点击查看0760
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 铁拓****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6666.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3167.5
林州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 21 次, 占比 29.17%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1108.36
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 513.67
本项目-招标进度跟踪