G529陡沙河至包家段公路改建工程(一期)中标候选人公示

G529陡沙河至包家段公路改建工程(一期)中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息359条

立即监控

第1次候选人公示

项目名称

G529陡**至包家段公路改建工程(一期)

项目编号

****点击查看

标段名称

G529陡**至包家段公路改建工程(一期)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**富盛****点击查看公司

最高限价(元)

****点击查看10065.86元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县国投大厦

联系方式:0564-****点击查看033

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月08日10时00分

计划工期

730日历天

被否决的投标人名称

**恒通****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件提供的安全生产许可证已过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第一条要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

安全生产费未响应招标文件要求,报价文件审查不通过。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头单位:**市交****点击查看公司
联合体成员单位:**省华通****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具有公路工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

730日历天

地址

牵头人地址:**市泉****点击查看商贸综合楼C-1号
成员单位地址:**省**市铜都大道中段4993号

投标价(元)

****点击查看03155.89元

项目经理

孙发源

资格证书名称及编号

公路工程专业一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看01567

项目总工

王立君

质量标准

交工验收的质量评定:验收合格

竣工验收的质量评定:验收合格

项目经理获奖

1、**至**高速公路**工程~2022-2023年度(第二批)中国公路交通优质工程奖(李春奖)

2、**至**高速公路**工程~2022-2023年度公路交通优质奖“优秀项目建设者”

3、**至**高速公路~2009年公路工程优秀项目经理

项目经理业绩

**至**高速公路**至**段路基、桥梁工程施工项目

项目总工获奖

项目总工业绩

S207画桥饶家至皇桥何家段一级公路升级改建工程

企业获奖

1、**至大蒲柴河公路建设项目工程获中国~2022-2023 年度(第一批)公路交通优质工程奖

2、**至**国家高速公路**省**段工程~2020年度**公路水运建设“**工程”冠名项目

3、S332**至**改建工程~2023年度**省建设工程“**杯”奖

企业业绩

1、S332 **至**改建工程(**区至**段)四标段施工
2、**至**国家高速公路**省**段工程

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****点击查看
联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具有公路工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

730日历天

地址

牵头人地址:**省**市**大道5183号
成员单位地址:**省**市**县**镇**大道国投大厦

投标价(元)

****点击查看51228.00元

项目经理

方邦伍

资格证书

名称及编号

公路工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看03598

项目总工

何**

质量标准

交工验收的质量评定:验收合格

竣工验收的质量评定:验收合格

项目经理获奖

1、G105下符桥至毛坦厂(**段)公路改造工程~2016-2017 年度国家优质工程奖

2、2014年度**工程建设优秀项目经理

项目经理业绩

1、105国道三角元至**段改建工程

2、G105下符桥至毛坦厂公路改造03合同段(满**至石河段)工程
3、S244罗岗至分路口段公路****点击查看花园段、徐集互通至分路口段)

项目总工获奖

项目总工业绩

G35**湖互通立交至S211、S212连接线建设项目

企业获奖

1、**长江公路二桥工程~第二十届第一批中国土木工程詹天佑奖
2、**至**高速公路~2020-2021年度国家优质工程奖
3、宁宣杭高速公路**至千秋关段~2020-2021年度公路交通优质工程奖
4、**至**高速公路**至****点击查看段~2020-2021年度公路交通优质工程奖
5、北沿江高速公路**至**段工程~2018-2019****点击查看运输部公路交通优质工程奖)
6、**至**高速公路**至**段~2022-2023年度公路交通优质工程奖
7、S11**至**高速公路项目~2021年度公路水运建设项目“**工程”

企业业绩

1、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程HSHDZT-01标
2、S214**段改建五期工程(含G235十字至七塔段规划线位)
3、S244罗岗至分路口段公路****点击查看花园段、徐集互通至分路口段)施工招标06标段
4、G35**湖互通立交至 S211、S212 连接线建设项目

第三中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具有公路工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

730日历天

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区井岗路68****点击查看基地7栋3层309室

投标价(元)

****点击查看27505.08元

项目经理

黄金根

资格证书

名称及编号

公路工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看07093

项目总工

戴海涛

质量标准

交工验收的质量评定:验收合格

竣工验收的质量评定:验收合格

项目经理获奖

1、G312**段(**西互通至大顾店)改建工程~2023年度**省建设工程“**杯”奖
2、****点击查看现代产业园寿州大道、**大道道排(BT)工程~2015-2016 年度**省建设工程“**杯”奖
3、2017年度**工程建设优秀项目经理

项目经理业绩

G312 **段(**西互通至大顾店)改建工程第4合同段

项目总工获奖

项目总工业绩

G3W**至**高速公路**至**段(**互通至项目终点)CQ-LJ-11标段

企业获奖

1、**至**高速公路**段工程~十八届中国土木工程詹天佑奖
2、**至**高速公路工程~2020-2021年度国家优质工程奖
3、北沿江高速公路**至**段~2022-2023年度公路交通

优质工程奖
4、京台国家高速公路**省方兴大道至马堰段改扩建工程~ 2019年度**公路水运建设“**工程”
5、S11**至**高速公路~2021年度公路水运建设项目“**工程”

企业业绩

1、京台国家高速公路**省方兴大道至马堰段改扩建工程第一合同段HA-01
2、**至**高速公路路基路面工程CT-04M02标
3、G4012 **至**高速公路**至千岛湖**段土建工程

HQTJ-02标
4、G312**段(**西互通至大顾店)改建工程第4合同段
5、G3W**至**高速公路**至**段(**互通至项目终点)CQ-LJ-11标段

公示时间

2024年11月11日至2024年11月14日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**富盛****点击查看公司

地址:**县**镇迎驾大道西路38号、**县国投大厦17楼

联系人:王先生 电话:0564-****点击查看485

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 74 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 衡宇****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 113次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 111次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 2152597.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 192 次, 占比 61.34%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 100293.78
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 329.9
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 163 次, 占比 96.45%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 613.22
关键词