嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道路桥梁改造工程第三方检测中标候选人公示

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道路桥梁改造工程第三方检测中标候选人公示

发布于 2025-09-26
浙江****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

****点击查看智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道**梁改造工程第三方检测中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

项目名称

****点击查看智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道**梁改造工程第三方检测

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

项目规模

道路全长1138.05m,设计速度为50km/h,规划红线宽42m,按城市主干路等级建设。原6m宽老路整体挖除,按规划红线**道路,**青龙桥港桥(1×20m简支梁桥),拼宽横塘港桥(6+12m简支梁桥),同步实施交通工程、排水工程、景观绿化工程、路灯工程等附属设施工程。

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

13.7196

响应招标文件资格

能力条件

同时包括主体结构及装饰装修、道路工程、地基基础三个专项检测资质,并具有省****点击查看管理部门核发的资质认定证书

服务期

服务期自合同签订之日起至完成所有相关检测及服务内容为止,具体检测周期要求以业主委托为准。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**亿桥****点击查看公司

未按规定缴纳投标保证金

开标时间

2025年9月26日9时30分

招标人

(公章)

公示时间

2025年9月26日—2025年9月29日

备注

/

监督电话

0573-****点击查看9375


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 98 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 771 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 138 次, 占比 17.9%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 8408.63
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 152 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 9864.44
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 78.58
关键词