G108汉源县九襄至富林段改建工程G108汉源县九襄至富林段改建工程监理标段中标候选人公示

G108汉源县九襄至富林段改建工程G108汉源县九襄至富林段改建工程监理标段中标候选人公示

发布于 2024-11-19
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

(G108**县九襄至富林段改建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G108**县九襄至富林段改建工程 G108**县九襄至富林段改建工程监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 180****点击查看8096
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 180****点击查看8096
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看4342
开标地点 ****点击查看政府政务服****点击查看服务中心 开标时间 2024-11-15 09:00:00
公示期 2024-11-20 至 2024-11-22 投标最高限价(元) ****点击查看3900
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0660 ****点击查看0660 95.06 第二名 **省公****点击查看公司 ****点击查看4120 ****点击查看4120 92.80 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看3156 ****点击查看3156 87.70
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 漆勇 监理工程师资格证书、职称证 JGJ****点击查看285、****点击查看3042 道桥(隧道) 高级
项目技术负责人 陈桂清 试验检测工程师、职称证 (公路)检师 ****点击查看681G、****点击查看6501 道路与桥梁路基 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 姜可 监理工程师资格证书、职称证 JGJ****点击查看256、****点击查看340 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 李珩 试验检测工程师、职称证 (公路)检师****点击查看636G、****点击查看57322 道路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 薄志国 监理工程师资格证书、职称证 JGJ****点击查看340、220****点击查看001619 道路与桥梁工程 副高
项目技术负责人 程斌 试验检测工程师、职称证 (公路)检师****点击查看518S、****点击查看12562 ** 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 **市榕山过江通道工程(榕山长江大桥) 2021-01-29 2024-09-24 **高速公路,独立承担K0+024.494~K1+578.838范围内的路基、路面、桥涵、交安工程、环保工程等施工监理服务。包含榕山长江大桥(主桥采用主跨 530m 高低塔**双索面斜拉桥) ,边跨标准段及主跨主梁采用钢-混凝土组合梁,主桥桥面宽度 24.5m,引桥标准桥面宽度 18.5m,长 450m,为 18 跨简支小箱梁。桥梁及连接线主要工程量包括混凝土 7.3 万方,钢筋 1.04 万吨,主梁钢材 1.1 万吨,斜拉索2100 吨)。 ****点击查看000 漆勇、吴东升
****点击查看**公司 **至**高速公路(**境)项目 2021-07-01 2023-09-08 **高速公路、独立承担全线范围内路基、路面、桥涵、交通安全设施、机电、房建、绿化及环境保护工程等监理工作。 ****点击查看4070 魏永忠
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 2019-07-06 2021-12-27 **高速公路、独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750 ~K100+381.961范围内交安、机电等施工 ****点击查看5128 胡伟
**汶马****点击查看公司 **至**高速公路 LMJL1标段 2018-03-22 2019-12-26 **高速公路,独立承担 K47+792-K101+535 路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。 ****点击查看308 漆勇
**仁沐****点击查看公司 G4216 仁沐新高速公路 2018-12-21 2019-12-31 **高速公路,独立承担K49+800-K96+312.29范围内路面、交安、绿化及附属工程等施工监理服务。 ****点击查看227 魏永忠
**镇广****点击查看公司 镇广高速公路王坪至**段 2021-06-30 2021-11-30 **高速公路、独立承担K100+907~K118+930桩号范围内临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程及K85+637.51~K118+930段路面、房建等所有工程的施工监理工作。含毛裕隧道(2759m)、**东互通A匝道大桥(354.5m,主跨 150m)、杜家湾特大桥(1169m)、二郎庙特大桥(1263.5m,55米钢混组合梁)。 ****点击查看139 李福林
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路 2017-10-01 2020-12-29 **高速公路、独立承担K112+757.5-K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。包含**河特大桥(1025m)。 ****点击查看2800 杨秀军
**仁沐****点击查看公司 G4216仁沐新高速 2017-06-08 2023-12-27 **高速公路、独立承担负责K102+480-K137+750范围内的路基、桥梁、隧道、施工安全等工程的施工监理。包含何家坝特大桥(主跨160m)、**隧道(4867m瓦斯隧道)、银峰山隧道(1923m,瓦斯隧道)。 ****点击查看8000 何青明
**城建总诚绕城****点击查看公司 **城市过境高速公路 2016-09-19 2021-12-24 **高速公路、独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化、房建、机电等工程的施工监理。包含沱江特大桥(558m),王家祠堂特大桥(1025.06m)。 ****点击查看4552 李博、魏永忠
**铁发****点击查看公司 ****点击查看至****点击查看高速公路(**境) 2018-06-11 2021-12-23 **高速公路,独立承担K41+900-K95+233.914临时工程、路基、桥涵、附属工程、路面、环保、水保工程等和 ****点击查看6881 张青松
**仁沐****点击查看公司 G4216 仁沐新高速公路 2020-03-31 2020-12-31 **高速公路,独立承担K115+300~K129+020及 LK0+776~LK11+085范围内路面、 交安、 绿化及附属工程等施工监理服务。 ****点击查看000 张亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**汶马****点击查看公司 **至**高速公路LMJL1 标段 2018-03-22 2019-12-26 高速公路 ****点击查看380 /
**汶马****点击查看公司 **至**高速公路JL3标段 2015-05-15 2019-12-26 高速公路 ****点击查看8000 /
**龙光****点击查看公司 成自泸赤高速公路(**段)项目 2010-03-10 2014-06-25 高速公路,双向四车道 ****点击查看090 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**德会****点击查看公司 **至**高速公路施工监理 JL1 标段 2020-06-03 2022-12-22 监理内容包括路基、路面32.484公里的四车道**高速公路工程(包含路基、路面、桥梁、隧道等工程内容)施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。含特大桥3座。 ****点击查看0000 汪江渝
**市**区****点击查看公司 **省****点击查看长江公路大桥工程 2015-10-17 2019-01-28 监理工作范围包括施工准备阶段、 施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。 监理工作内容包含路基、路面、桥梁、机电等工程的施工监理工作。其中桥梁工程:**斜拉桥 1 座(桥型布置为 9×30m+3×60m+280m+572m+189m)。**省****点击查看长江公路大桥工程, 主桥采用五跨 280m+572m+189m(72.5+63+53.5)**双索面混合梁斜拉桥, 北岸边跨及主梁采用钢-混凝土叠合梁,北岸塔高 190.6m,**塔高 180.2m,总长 1499m,其中主跨 572m, ****点击查看000 姜可
中铁建****点击查看**公司 G0511 线**至**高速公路工程施工监理 DDZJB2合同段 2018-04-18 2021-12-09 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施(含通信、监控、收费三大系统以及供配电、照明等机电工程,绿化环保、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。 ****点击查看8600 陈垒
**仁沐****点击查看公司 G4216仁沐新高速公路 2017-06-08 2020-12-31 监理工作范围包括施工准备阶段、 施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理内容包含路基、桥梁、涵洞等土建施工监理工作。 ****点击查看7500 姜可
**正习高速****点击查看公司 **省**至**高速公路**至**段J6 合同段 2017-01-13 2021-06-29 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、 桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保、房建以及K80+780~K128+316.621范围内的路面(沥青混凝土)、交安、景观绿化等工程及施工安全监理工作。 ****点击查看4678 胡德洪
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL1 标段 2019-07-01 2020-12-31 监理工作范围包括施工准备阶段、 施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。 监理工作内容包含路基、 排水、 挡土墙、 防护及其他砌筑、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、环保、房建、绿化和机电(绿化和机电工程已交付使用) 等工程的施工监理工作。 其中岷江特大桥 (主跨 288m的斜拉桥),116+288+116=520m+预应力砼简支小箱梁 5*25=125m;南**左线特大桥 1182m,预应力砼简支小箱梁+简支 T 梁+刚构。 ****点击查看5000 康毅
**中建****点击查看公司 秀山(黔渝界)至印江高速公路 XYJL1 标段 2017-10-15 2021-08-12 XYJL1 为K0+254.638~K23+587(左线 ZK23+594) 范围内的路基、 路面、桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保、附属工程以及绿化、景观、交安、房建工程、全线K0+254.638~K53+122.307范围内机电施工阶段(含准备阶段)。桥梁共计28座。 ****点击查看0000 肖毅
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路项目(**段) 2017-10-01 2020-12-29 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、桥梁、隧道、绿化、沥青砼路面、交通等工程的施工监理工作。 ****点击查看0800 李平
**北新****点击查看公司 **至**高速公路 JL3 标段 2018-07-28 2022-11-03 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理内容包含路基、桥梁、涵洞、隧道(不为瓦斯隧道)、排水及防护、绿化、路面、交安、交叉、房建等土建工程施工监理工作。 ****点击查看5000 李光令
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市**区****点击查看公司 **省****点击查看长江公路大桥工程监理 2015-10-17 2019-01-28 监理工作范围包括施工准备阶段、 施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。 监理工作内容包含路基、路面、桥梁、机电等工程的施工监理工作。其中桥梁工程:**斜拉桥 1 座(桥型布置为 9×30m+3×60m+280m+572m+189m)。**省****点击查看长江公路大桥工程, 主桥采用五跨 280m+572m+189m(72.5+63+53.5)**双索面混合梁斜拉桥, 北岸边跨及主梁采用钢-混凝土叠合梁,北岸塔高 190.6m,**塔高 180.2m,总长 1499m,其中主跨 572m, ****点击查看000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**省南粤交****点击查看管理中心 河(源)惠(州)(东) 莞高速公路**至**段 J1 合同段 2016-05-26 2019-12-20 K0+060~K45+960(全长 45.9km)范围内路基、路面、桥涵、隧道、互通立交、预制构件、绿化、交通安全设施、附属区房建等工程(不包括机电工程)的施工监理和对施工过程中施工安全的监理。 ****点击查看6812 肖昭军
**潮汕****点击查看公司 潮汕环线高速公路 (含潮汕联络线) 项目土建工程施工监理1 标 2017-05-31 2020-12-11 K0+000~K22+242,K22+242~K44+970(全长 34.126km)范围内的路基、路面、桥梁、隧道、绿化、交通安全设施、声屏障、线外工程等工程、****点击查看管理中心、居住区、收费站、服务区、停车区、养护工区及机电工程预留预埋等工程,仅监理第 1 合同段有房建工程需进行监理)的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的施工监理和对施工过程中施工安全的监理以及环境保护、水土保持的监理。 ****点击查看8186 薄志国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**潮汕****点击查看公司 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线) 2017-05-31 2020-12-11 K0+000~K22+242,K22+242~K44+970(全长 34.126km)范围内的路基、路面、桥梁、隧道、绿化、交通安全设施、声屏障、线外工程等工程、****点击查看管理中心、居住区、收费站、服务区、停车区、养护工区及机电工程预留预埋等工程,仅监理第 1 合同段有房建工程需进行监理)的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的施工监理和对施工过程中施工安全的监理以及环境保护、水土保持的监理。 ****点击查看8186 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省公路水运****点击查看公司 ****点击查看3135 ****点击查看3135 53.00 ****点击查看公司 ****点击查看3249 ****点击查看3249 75.10 **市华盾****点击查看公司 1.投标人具备有效的营业执照、资质证书、开户许可证(基本账户或基本存款账户)或基本存款账户信息表 《公路水运工程试验检测机构等级证书》过期。 0 **同济市政****点击查看公司 ****点击查看3260 ****点击查看3260 69.80 **久久****点击查看公司 ****点击查看3180 ****点击查看3180 77.40
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 本项目所公示的技术负责人为试验室主任。第二中标候选人(成员单位):**公信****点击查看公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看5500
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0835-****点击查看094
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 13.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
攀枝****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐