宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道工程生态补偿采购项目(二次)废标公告

宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道工程生态补偿采购项目(二次)废标公告

**至**国家高速公路**省沙埕湾跨海公路通道工程生态补偿采购项目(二次)废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**至**国家高速公路**省沙埕湾跨海公路通道工程生态补偿采购项目(二次)

二、项目废标/流标的原因

响应文件的符合性审查:宁****点击查看公司计划放流月份不满足谈判文件要求,未提供招标代理服务费承诺书,视为未实质性响应谈判文件要求,响应文件无效;**省洋泽****点击查看公司、**县闽香****点击查看公司未提供招标代理服务费承诺书,视为未实质性响应谈判文件要求,响应文件无效。其余供应商的响应文件的符合性审查合格。根据谈判文件规定的评审方法和标准,有效供应商家数不足3家,本项目废标。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:福****点击查看收费站综合楼

联系方式:0593-****点击查看265

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区湖东路298号邦发新村1座6层603室B间

联系方式:0593-****点击查看989

五、项目联系方式

项目联系人:苏女士

电话:0593-****点击查看989

****点击查看

2025年4月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 68次, 占比 91.89%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5645.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 25 次, 占比 26.6%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2478.2
合诚****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 36.36%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词