大理州永平县2024年后期扶持项目美丽家园建设项目小湾水电站库区杉阳镇小寨村美丽家园﹒移民新村(连片规划)建设项目(道路工程)中标候选人公示

大理州永平县2024年后期扶持项目美丽家园建设项目小湾水电站库区杉阳镇小寨村美丽家园﹒移民新村(连片规划)建设项目(道路工程)中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息201条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **州**县2024年后期扶持项目美丽****点击查看水电站库区杉阳镇小寨村美丽家园﹒移民新村(连片规划)建设项目(道路工程)
标段编号: ****点击查看 标段名称: **州**县2024年后期扶持项目美丽****点击查看水电站库区杉阳镇小寨村美丽家园﹒移民新村(连片规划)建设项目(道路工程)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **州**县杉阳镇杉阳村叫**
招标联系人: 马顺杰 联系电话: 187****点击查看0624
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市**区王筇路179号中铁云时代大厦B座1503-1号
招标代理联系人: 宋佳福 招标代理联系电话: 157****点击查看2959
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 895.767836 开标时间: 2025-07-09 09:00
拦标价(万元): 895.767836 监督部门及联系方式: ****点击查看运输局、 0872-****点击查看535
公示开始时间: 2025-07-11 17:00 公示结束时间: 2025-07-16 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 招标人拟确定排名第一的中标候选人为中标人。
评标情况: 经评审,****点击查看一中标候选人:****点击查看;推荐第二中标候选人:**达****点击查看公司;推荐第三中标候选人:****点击查看**公司;;否决投标人情况:(1)****点击查看**公司的投标文件中“投标函”及其他资料中填写的项目名称不完整;(2****点击查看集团有限公司的投标文件中“投标函”填写的项目经理注册建造师注册号不完整;(3)**盛鸿公路****点击查看公司的投标文件中“授权委托书”内容填写错误(授权委托人姓名与身份证不对应);(4****点击查看集团有限公司的投标文件中未提供专职安全员的身份证、安全生产考核合格证(C证)等资料;(5)****点击查看**公司的投标文件中提供的专职安全员(杨玉晋)的身份证过期;(6)****点击查看**公司的投标文件中提供的项目经理注册证的使用有效期过期;(7)****点击查看**公司的投标文件中提供的“**公路建设市场监督管理系统”的公路工程施工资质企业名录截图显示的资质与资质证书不完全一致。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》《**省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议并上传交易系统;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉并上传交易系统;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未作处理的,可依法申****点击查看人民法院提起行政诉讼。招标人:****点击查看,联系电话:0872-****点击查看500;招标代理机构:****点击查看,联系电话:157****点击查看2959;行政监督部门:****点击查看运输局,联系电话:0872-****点击查看535。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看264588E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 849.467779
得分: 99.97
项目负责人: 王正平
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(公路工程)/云153****点击查看****点击查看69060
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 大漾云高速公路**关互通立交连接线综合片区提升改造建设项目一期
安全生产许可证: JZ安许证字[2024]803967
第二中标候选人: **达****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0106MA6CR6PM1L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 848.562917
得分: 99.91
项目负责人: 周子君
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(公路工程)/川251****点击查看****点击查看41702
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 2023 年**市**区老邢清线(赵辛线至嘉年华段)灾后恢复重建工程
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2018]002066
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看716066Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 848.15128
得分: 99.86
项目负责人: 毕娟
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(公路工程)/云153****点击查看****点击查看47668
项目负责人业绩:
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: **市**镇 2022 年以工代赈示范工程(第一批)设计、施工总承包(EPC)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]011965
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示.pdf 2025-07-11 14:31:23
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-07-10 15:05:50
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4926.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2268.41
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5367.41
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词