广州市道路事务中心道路视频设施维修服务项目(CC2025-0172)结果公告

广州市道路事务中心道路视频设施维修服务项目(CC2025-0172)结果公告

发布于 2025-08-14
中国****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1048条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看道路视频设施维修服务项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看道路视频设施维修服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区珠江**珠**路11号**全球通大厦(一照多址) 2,350,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看道路视频设施维修服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他维修和保养服务 ****点击查看道路视频设施维修服务项目 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡一薇、钟汝其、黄绮文

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由成交供应商支付公共**交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看道路视频设施维修服务项目 2.5800 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看道路视频设施维修服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 41.00 40.00 4.80 6.46 92.26 1 1
联通(****点击查看**公司 通过 通过 39.67 40.00 4.69 5.02 89.38 2 2
****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 34.00 40.00 4.80 5.65 84.45 3 3
广****点击查看公司 通过 通过 14.67 12.00 4.67 10.00 41.34 4
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:磋商小组认为****点击查看公司的最后报价明显低于其他合格供应商的最后报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约,要求该司在评审现场合理时间内提供书面说明(如有证明材料一并提供),该司未按要求提供书面说明,不能证明其报价合理性,磋商小组将该司作无效响应处理。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号4楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区天润路87号广建大厦

联系方式:020-****点击查看0684

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6116;****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:朱欢、徐跃江

电 话:****点击查看6116、****点击查看6416

****点击查看

2025年08月14日


附件(3)
最终承诺报价书(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 256 次; 共合作路桥供应商 72
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 71 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6385.78
广州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 0.2
广州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 610 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 578 次, 占比 94.75%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 243492.21