关于恢复广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示

关于恢复广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-07-24
广西****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息343条

立即监控

关于恢复****点击查看G243线**拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看G243线**拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程,于2025年07月8日发布了中标候选人公示,在中标候选人公示期内收到投标人提交的中标候选人询问函,经答复后询问单位无异议,现恢复中标候选人公示公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看963.85

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

¥****点击查看565.28

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

3

第三中标候选人

**省****点击查看公司

¥****点击查看447.25

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:陈汉勇

拟任职务:项目经理

1.****点击查看中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;

1.职称(专业/级别):

道路与工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/桂245****点击查看12668

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00440

姓名:陆开钢

拟任职务:项目总工

1.****点击查看中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;

1、职称(专业/等级):

公路与城市道路/工程师

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00342

****点击查看**公司

姓名:王凌峰

拟任职务:项目经理

**市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、**市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

1.职称(专业/级别):

**/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

市政公用工程、公路工程

/粤163****点击查看****点击查看00122

3.安全生产考核合格证书:

粤交安B20G01205

姓名:黄燊华

拟任职务:项目总工

**市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、**市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

1、职称(专业/等级):

**/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:

粤交安B20G03043

**省****点击查看公司

姓名:易丕宪

拟任职务:项目经理

G341线K1784+700-1792+000****点击查看开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

市政公用工程 、公路工程、建筑工程

赣236****点击查看****点击查看03478

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B18G02023

姓名:蔡胜军

拟任职务:项目总工

G341线K1784+700-1792+000****点击查看开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工

1、职称(专业/等级):

公路与桥梁/工程师

2、安全生产考核合格证书:

赣交安B23G03488

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

1.国道 G241(原省道S216)至**市**服装工业区公路(余下工程)K3+300~K6+253

****点击查看**公司

1.**市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、**市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。

**省****点击查看公司

1.G341线K1784+700-1792+000****点击查看开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

****点击查看**公司

项目经理业绩网页截图未加盖公章,不符合招标文件附录5的要求

2

**县公路****点击查看公司

投标函未填写工程质量等级,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)a的规定

3

****点击查看**公司

投标函附录中的缺陷责任期半年,没有实质性响应招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2的要求

4

****点击查看公司

投标函附录逾期付款违约金的利率不符合招标文件项目专用合同条款17.3.3(2)规定

5

**市恒德****点击查看公司

无在岗项目承诺书的安全员杨晴与拟委任的安全员孟令菲不符,不符合招标文件第二章附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的规定

6

****点击查看**公司

“农民工工资保证金承诺书”承诺的内容与招标文件第九章承诺内容不相符

7

**盈润达****点击查看公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定

8

****点击查看**公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定

9

****点击查看**公司

项目总工未提供业绩证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件

10

****点击查看**公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定

11

****点击查看**公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

12

****点击查看集团有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

13

**汇昌建设

****点击查看公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

14

路通达建设

****点击查看公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

15

**鑫****点击查看公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

16

**省赣西

****点击查看公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

17

**省****点击查看公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**◆**)(http://ggzy.****点击查看.cn)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、中标候选人公示时间:2025年7月24日至2025年7月28日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月24日

附件:019.pdf

附件(1)
附件_525418332_333131109.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 416.32
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 748.3
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 16978.34