三门县2025年普通省道路基路面养护工程中标候选人公示

三门县2025年普通省道路基路面养护工程中标候选人公示

发布于 2025-06-20

**县2025年普通省道路基路面养护工程

评标结果公示

**县2025年普通省道路基路面养护工程项目己于2025年6月19日****点击查看交易中心(市府大道777号)进行公开招标。****点击查看委员会评审现将评标结果予以公示,公示期为3天。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令613号)及《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看2315

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

评标结果

第一中标候选人名称

****点击查看**公司

项目经理名字

董小意

中标价

****点击查看0425元

项目经理证书名称

公路工程二级注册建造师证

质量目标

合格

项目经理证书编号

浙233****点击查看****点击查看05833

工期

2025年8 月31日前完工,主体工程2025年7月31日前完工。

中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

备注

1

**市2021年普通国省道养护大中修工程(第一合同段)

****点击查看管理中心

交工验收时间:2022 年 3月30日;合同金额:3161.3万元;工作内容包括:省道SMA路面养护)

中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告

投标人

2

甬金高速公路**段2020年路面修整工程

****点击查看****点击查看公司

交工验收时间:2020 年 12月 30日;合同金额:3925.4万元;工作内容包括:高速SMA路面养护)

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

3

2021年330****点击查看开发区梅溪桥至八达路段路面大中修工程

**市****点击查看管理中心

交工验收时间:2023年5 月15日 ;合同金额:6361.8万元;工作内容包括:国道SMA路面养护)

中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告

投标人

否决投标原因

单位名称

存在问题

否决投标依据

****点击查看集团有限公司

未提供交通安全设施养护资质

不符合招标文件投标人资格要求3.1规定,视作资格审查不通过,确定为无效标


NEWS__/taizhou/3417f310-4720-46c3-9666-7e1265dc5b76/bc728d81-5624-40b6-b45b-d8f5939c3990/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 49次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 41次, 占比 83.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6812.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.6
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 18367.47
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 94 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3640.93