达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-07
内蒙****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1163条

立即监控

项目名称 **保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目
项目编号 B150****点击查看****点击查看52801
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看002
报名开始时间 2025-08-07 00:00:00
报名结束时间 2025-08-05 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室2号机位
开标时间 2025-08-05 09:00:00

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目(二次)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年08月05日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

2025年8月7日-2025年8月11日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看417.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看287.61 元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

段连钢(蒙215****点击查看13067)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:鄂尔****点击查看开发区装备制造产业园交通信号灯及附属安装维修工程

发包人:**市高科****点击查看公司

合同金额:****点击查看678.00元

合同签订时间:2024年10月15日

2.项目名称:****点击查看煤矿至**煤基疏于水综合利用管线工程(**段)施工四标段发包人:鄂****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看699.00元

合同签订时间:2024年6月6日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:王石柱、施工员:柴万、质量员:王燕、安全员:常永茂、资料员:蒋健、材料员:任泽丽、预算员:张妍

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看452.86 元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程二级,施工总承包﹒机电工程﹒机电工程二级

项目负责人姓名

(项目经理)

崔海霞(NMG****点击查看649/蒙)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:石宝镇易地搬迁道路及附属设施建设项目设计施工总承包

发包人:**市****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看600.00元

合同签订时间:2022年8月5日

2.项目名称:萨拉齐**排水防涝雨污管网建设项目

发包人:土默****点击查看建设局

合同金额:****点击查看3948.75元

合同签订时间:2024年6月25日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:李慧、施工员:金利军、质量员:王乐、安全员:翟小娜、资料员:倪溥蔓、材料员:刘喜娟、预算员:王凤鲜

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看142.83元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,

项目负责人姓名

(项目经理)

周珺(NMG****点击查看048)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:**区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)**市政道路及配套管网设施工程。发包人:****点击查看**服务中心

合同金额:****点击查看9663.25元

合同签订时间:2023年6月28日

2.项目名称:**棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段

发包人:内蒙****点击查看经济开发区管理委员会

合同金额:****点击查看896.83元

合同签订时间:2024年6月3日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:闫海源、施工员:聂燕、质量员:巩冬峰、安全员:白旭东、资料员:王利娜、材料员:李勇杰、预算员:王世富

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:

1.**万伦****点击查看公司

否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

**泰瑞****点击查看公司

否决投标理由:投标人工程量清单与招标工程量清单多项不符,根据招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准工程量清单应符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容,予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:0477-****点击查看825。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:186****点击查看1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。


招标人(章):

代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1402.68
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 103.84