长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程

长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程

发布于 2025-06-23
松阳****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1314条

立即监控

长**农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程A330****点击查看****点击查看085****点击查看2001

公示期为:2025年06月23日至2025年06月26日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看810 王刚 浙233****点击查看****点击查看145259(建筑工程专业二级) 合格 90 95.86

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ****点击查看 省级文物保护单位朱家绍德堂修缮工程 **市****点击查看经济**社 竣工验收时间:2025年1月22日 合同价:****点击查看518元 中标通知书、合同协议书、竣工验收材料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ****点击查看 赤松门**墙修缮工程 ****点击查看**研究所 竣工验收时间:2024年6月15日 合同价:****点击查看474元 中标通知书、合同协议书、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 **金隆****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标承诺书 投标文件须知前附表-10.1否决投标的情形-资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 已致电3次且在规定时间内在线澄清

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 范工 联系人 小范
地 址 长**小浦镇 地 址 ****点击查看广场A座20楼2001室
电 话 187****点击查看0950 电 话 0572-****点击查看801
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 76 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 106次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 98次, 占比 92.45%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 135923.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 218 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 195 次, 占比 89.45%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 24877.55
湖州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 167 次, 占比 99.4%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 15546.17
岩土****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 257 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 94 次, 占比 36.58%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 28682.86
本项目-招标进度跟踪