2024年杭州湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业提升区配套道路工程(亿钶东侧)中标候选人公示

2024年杭州湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业提升区配套道路工程(亿钶东侧)中标候选人公示

金华****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1507条

立即监控

2024年**湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业提升区配套道路工程(亿钶东侧)中标候选人公示
发布日期:2025-07-22 15:24

编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的2024年**湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业提升区配套道路工程(亿钶东侧),于2025年7月21日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****点击查看一中标候选人,现将结果公示如下:

中标候选人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看

朱巧芬

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙233****点击查看****点击查看19456

工期

质量

报价(元)

得分

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看382

98.82

专职安全生产管理人员

吴晓华,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看707

被否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

****点击查看**公司

投标文件中未提供2025年 7 月 14 日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明

“投标人须知前附表”10.5 否决投标的情形:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;

企业资质动态核查:投标人2025年 7 月 14 日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);

****点击查看**公司

投标文件中企业分管安全生产副经理的A证未在有效期内

公示期限自2025年7月23日至2025年7月25日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市****点击查看建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年7月22日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 145 次; 共合作路桥供应商 71
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 87次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 85次, 占比 97.7%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 13328.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 70 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.8
中元****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 107 次, 占比 98.17%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 61578.76
关键词