山西潞安集团和顺一缘煤业有限责任公司风井工业广场地面硬化、风井道路硬化(第2次采购)成交候选人公示

山西潞安集团和顺一缘煤业有限责任公司风井工业广场地面硬化、风井道路硬化(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2024-10-08
能成****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

****点击查看****点击查看**公司****点击查看广场地面硬化、风井道路硬化(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401G-157(F)/C/002)

公示开始时间:2024-10-08 17:30 公示结束时间:2024-10-11 17:30

****点击查看****点击查看**公司****点击查看广场地面硬化、风井道路硬化(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2401G-157(F)/C/002),****点击查看小组评审,确定002风井道路硬化(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

002风井道路硬化(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

1

****点击查看

¥****点击查看713.15元

工程质量符合国家、行业规范标准要求,质量合格

签订合同后60天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

杨爱玲

二级建造师注册证书 、晋214****点击查看****点击查看47491

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况:

采购文件要求:第一章询比采购公告第3条供应商资格要求3.3款项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名 图像笔迹不一致的,该电子证书无效);供应商提供的证明材料:****点击查看公司响应文件中未提供拟派项目经理的安全生产考核合格证(B证),评审小组一致认为上述不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:**潞阳煤炭****点击查看公司

联系人:/

电话:0354-****点击查看231

电子邮件:/

六、联系方式:

采购人:****点击查看****点击查看**公司

地址:**省**市**县义兴镇**村

联系人:张涛

电话:150****点击查看9672

电子邮件:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层

联系人:崔永恩 原星星

电话:0351-****点击查看501 187****点击查看2857

代理机构及接收异议联系人:原星星

电话:187****点击查看2857

采购代理机构项目负责人:原星星(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 能成****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 640.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 75.2
楠海****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 28 次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1016.04
关键词